Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Выбор кабелей для обычных людей, Акустический, для саба и т.д.

 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Я всегда категорически буду бороться...
Да флаг вам руки, Роман!

PS. Только сдаётся мне , что вы боретесь с ветряными мельницами.  

Дмитрий, какие кабели побывали у Вас в системе, что Вы купили и какова это система?  ;)
Зачем Вы морочите людям голову? Кабели и аксессуары - это финальный легкий (легкий!!!) штрих к системе, НЕ БОЛЕЕ.
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Дмитрий это бесполезно, ну нравится человеку обыкновенный ПВС в качестве акустического и межблок профессиональный. Только складывается мнение, что как раз это теоретики, а не практики. Тс, а то сейчас налетят с учебниками физики и начнут, докажите то, докажите это. Если некоторые совершенно не хотят верить, что система с двумя разными кабелями, но имеющие одинаковые LCR может звучать по разному, для них это бред.

Да, действительно, одна из моих АС была подключена одно время электропроводом из строймага. И - ничего. Специализированные кабели поставил преимущественно по причине внешнего вида.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Цитата
Александр 67  пишет:

Дмитрий это бесполезно, ну нравится человеку обыкновенный ПВС в качестве акустического и межблок профессиональный. Только складывается мнение, что как раз это теоретики, а не практики. Тс, а то сейчас налетят с учебниками физики и начнут, докажите то, докажите это. Если некоторые совершенно не хотят верить, что система с двумя разными кабелями, но имеющие одинаковые LCR может звучать по разному, для них это бред.

Да, действительно, одна из моих АС была подключена одно время электропроводом из строймага. И - ничего. Специализированные кабели поставил преимущественно по причине внешнего вида.
:) Ну, да внешний вид для звука это важно.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:

Цитата
РОМАН_В  пишет:



Я всегда категорически буду бороться...
Да флаг вам руки, Роман!



PS. Только сдаётся мне , что вы боретесь с ветряными мельницами.  

Дмитрий, какие кабели побывали у Вас в системе, что Вы купили и какова это система?    

Зачем Вы морочите людям голову? Кабели и аксессуары - это финальный легкий (легкий!!!) штрих к системе, НЕ БОЛЕЕ.
Вот этим лёгким штрихом и можно всё перечеркнуть. Золотое правило: Наступи на жабу и 10-15% от стоимости системы потрать на кабели.
 
 
Александр 67
"Если некоторые совершенно не хотят верить, что система с двумя разными кабелями, но имеющие одинаковые LCR может звучать по разному, для них это бред."

Ещё раз,для "особо одарённых":дело не в "разном звучании",а окрасе,который придают разные кабели.
Причиной этого является конструкция,контактная разность потенциалов(материалов разъёмов),потери в диэлектрике,плотность заполнения "экрана","разделка и запайка",  и т.д.
P.S.Глупо отрицать,что два абсолютно одинаковых кабеля по составу и конструкции будут иметь отличие в "окрасе" звучания. ;)
 
 
Я бы сказал, 5-7%%. Не более. Все равно, что кремовая розочка на стаканчике мороженого за 19 коп.
 
 
Уважаемый Александр67, каков Ваш личный аудиоопыт? Текущая система? Кабели, бывшие в собственности (кратковременные тесты не считаются, тк не репрезентативны). Спасибо!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Дмитрий, какие кабели побывали у Вас в системе, что Вы купили и какова это система?    
Роман, ну все уже давно знают состав моей скромной "системы". Усилитель Yamaha AX2000a, Сanton Karat M50 DC, c СЧ иВЧ динамиками из бумаги и шёлка.
Виниловый вертак Pioneer-Pl-50,чуть модифицированный, фонокорректор Sanderz, cамый лучший в его серии. Голова MM Акутес412. CD проигрыватель Вега- 122C с японскими кишками. Сетевой фильтр Xindax.
Сначала , давно, после покупки своих Кантонов, решил сэкономить на акустич. кабелях. Сделал их типа из военного ПВС- МПО3311, медный во фторопласте, который не в пример лучше обычного ПВС из строймага и был очень доволен: как я смог всех надурить. Лет около 10 слушал. В последствии прикупил качественный усилитель Yamaha AX2000a. Потом, будучи недовольным звучанием своей акустики, ошибочно решил поменять акустич. кабели.(На самом деле в первую очередь менять надо было динамики в АС на бумагу и шёлк).Взял на прослушку Nordost Flatline Gold что-то там. Первое впечатление: Вау! Сколько деталей. На второй день , я уже устал от такой детальности. Всё звенело. Голова заболела. Потом в Аудиомании спросил совета, что есть из современного, без окраса и нейтральное? Посоветовали Анализис. Взял Бивайринг 12-Oval.  Гораздо спокойнее и без перекосов. Очень гармоничен.
По настоящему я ощутил кайф от этого кабеля,когда сделал обычное , двухкабельное подключение на АС. Он очень информативен и богат тембрами, послезвучиями и реверберациями. В тоже время не утомляет своей детальностью. Теперь на виниле, cлышно даже мельчайшие дефекты канавок, настолько всё выжато из пластинки. Разницу от МПОшного в двух словах сложно описать. У МПО-шного упрощённая подача информации, хотя мне казалось, что он очень детальный. Большая потеря послезвучий и ревербераций. Сильный перекос в АЧХ.
Такие же перетрубации шли у меня и с межблочными кабелями. Сейчас останавливаюсь тоже на Анализисе. Стараюсь брать самое лучшее, что могу себе позволить.
Но сетевые , тем не менее, делаю из того же , военного МПО-3311, 1,5кв.мм Он просто шикарен, как сетевой кабель и недорог. Втыкаю его везде, где это возможно. Использую совместно с приличными коннекторами Фурутек или дорогими китайцами.
На цифре пользую наш многожильный, посеребрённый РК-50. Также он отлично подходит и как межблочный для сабвуфера. Вот такие вот пироги.;)
Как видите, я использую теорию разумного компромисса. То , что я не могу сделать качественно сам, я покупаю. Остальное делаю сам и за недорого.;)
Изменено: Дмитрий Новачук - 21-02-2017 18:42:44
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Я бы сказал, 5-7%%. Не более. Все равно, что кремовая розочка на стаканчике мороженого за 19 коп.
Ерунда это всё. Как оказалось недорогая СD Вега раскрылась только с дорогущим межблочным кабелем. Я понимаю, что вас, Роман, это сильно коробит. Но я  и сам очень удивлён.;)
 
 
Дима, так я и про то! Не разумно и не практично к нормальной, обычной системе покупать дорогие провода! Я через все это проходил в 90-е. И был примерно на Вашей позиции. Однако опытным путем пришел к выводу, что здравый смысл не врет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)