Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Кабели XLR - XLR, Витая пара против DHLABS и Tchernov

 
 
Цитата
иван иванов пишет:
Нет, не верно.Полезный сигнал по экрану (по корпусу) идти не может. И даже если так, зачем соединять то, что экраном не соединять?
Понимаете в чем нонсенс?

В грамотно реализованных аппаратах - возможно.
А в общем многообразии различных реализаций - возможно всё.

У себя можете подключать как хотите, я же предпочту подключить так, чтобы проблем не было в любом случае.
 
 
Цитата
иван иванов пишет:
Нет, не верно.Полезный сигнал по экрану (по корпусу) идти не может. И даже если так, зачем соединять то, что экраном не соединять?
Понимаете в чем нонсенс?
Вы про какой кабель говорите?
Если это "трёх-проводная" система передачи сигнала(симметричная) - "средняя точка" является частью системы передачи сигала,которая подключается к "земле" и участвует в передаче сигнала.
Если вы говорите про двух-проводную(несимметричную),то в ней оба проводника участвуют в передаче сигнала.
Если говорить про "экран",то,в зависимости от выполняемой задачи и конструкции,может "заземляться",как с двух сторон,так и со стороны "приемника".
P.S.Есть "симметричные" двух-проводные линии связи, в которых "земля" может являться экраном и не участвовать в передачи сигнала...
Много чего есть на свете,но не всё экранируется... ;)
 
 
220 я надеюсь мы передавать по этим кабелям не будем?))
А про закольцовку земель не забываем.
Да , в зависимости от исполнения балансного выхода могут быть варианты, но их всего три. Поэтому говорить, что кабель нужно паять так и только так не зная какой вход и какой выход - это говорить не понимая вышесказанное.
Цитата
Сергей Качалов пишет:
... я же предпочту подключить так, чтобы проблем не было в любом случае.
Ну и славно, рад что понимаете
Изменено: иван иванов - 26-04-2017 16:46:31
 
 
Моно записи у себя не нашел, искать было лень. Тестировал кабели с помощью ISO образа SACD Various Artists - Authentic Audio Check. Качество записи просто супер, рекомендую для проверки ваших систем. На последнем треке чуть не обделался, там был САЛЮТ! Интересна 11 композиция.
Теперь собственно вердикт: Никакой разницы между витой парой и кабелями DH Labs Air Matrix Innerconnect XLR 3 m и Tchernov Cable Reference IC XLR 0.62m я не услышал, подчеркну в своей системе! Свою систему (это китайский премиум линейки новодел) не считаю чем-то достойным, но звук мне нравиться по сравнению с любым AV ресивером. Слушал систему старой школы, звучала лучше.
river.jpg (135.21 КБ)
Изменено: alex226 - 26-04-2017 20:10:59
 
 
Ну раз нравитЬся... то говорить не о чем. :)
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)