Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

vdh supernova vs vdh revolution

 
 
Решил проапгрейдить свой комплект cd teac vrds 25, rotel rc\rb 1082\1080, b&w 802d при помощи замены акустических проводов van den hul revolution на van den hul supernova... Может кто прослушивался данные провода на схожей акустике, какие впечатления оставили? Интересно любое конструктивное мнение...
 
 
Чем вызван такой выбор кабеля)))? Зачем Вам серебро в системе??? Присмотритесь к 7n акустическим или MIT попробуйте)))
 
 
Цитата
Сергей Иванов пишет:
teac vrds 25
Здравствуйте, Сергей! Был у меня когдато Rotel rb-1090 c акустикой B&W 804S. Я ушёл от Хула вообще, его кабели с углеродной прослойкой "играют" как то не естественно. Усилители Rotel неплохие, но играют чуток грубовато. Последнее время у меня в системе работал вот такой кабель Chord Company Signature. Но только предыдущего издания, в котором проводник медь, а диэлектрик полиэтелен. В последнем издании проводник посеребрённая медь и диэлектрик тефлон. Ярковато и не так душевно "играют" как предыдущие. На вид отличаются тем, что у старой версии из под оплётки выходит кабель с чёрной оболочкой, у новой версии серебристой. На Авито попадались пару предложений по 35000руб. Это хорошыя цена по старому курсу.
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Усилители Rotel неплохие, но играют чуток грубовато.
От сюда и все беды с использованием "кабельной продукции".. ;)
Цитата
Александр 67  пишет:
Последнее время у меня в системе работал вот такой кабель Chord Company Signature. Но только предыдущего издания, в котором проводник медь, а диэлектрик полиэтелен. В последнем издании проводник посеребрённая медь и диэлектрик тефлон. Ярковато и не так душевно "играют" как предыдущие.
Это говорит о том,что вы не уделили должного внимания при выборе АС... :(
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Александр 67  пишет:

Усилители Rotel неплохие, но играют чуток грубовато.
От сюда и все беды с использованием "кабельной продукции"..  

Цитата
Александр 67  пишет:

Последнее время у меня в системе работал вот такой кабель Chord Company Signature. Но только предыдущего издания, в котором проводник медь, а диэлектрик полиэтелен. В последнем издании проводник посеребрённая медь и диэлектрик тефлон. Ярковато и не так душевно "играют" как предыдущие.
Это говорит о том,что вы не уделили должного внимания при выборе АС...  
Ну, да, вас рядом не было. Вы бы выбрали безошибочно. Если бы вы знали, что в B&W Group входят ещё две компании Rotel и Classe, с которыми они и рекомендуют использовать свою акустику, то не говорили бы ерунды.
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Ну, да, вас рядом не было.
И не будет... :D
Цитата
Александр 67  пишет:
Если бы вы знали, что в B&W Group входят ещё две компании Rotel и Classe, с которыми они и рекомендуют использовать свою акустику, то не говорили бы ерунды.
Если бы вы знали - не мучили окружающих своими советами. ;)
P.S."Доступный hi-end", в виде Rotel, давно известен всем и никому,кроме вас,не нужен... :(
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Александр 67  пишет:

Ну, да, вас рядом не было.
И не будет...  

Цитата
Александр 67  пишет:

Если бы вы знали, что в B&W Group входят ещё две компании Rotel и Classe, с которыми они и рекомендуют использовать свою акустику, то не говорили бы ерунды.
Если бы вы знали - не мучили окружающих своими советами.  

P.S."Доступный hi-end", в виде Rotel, давно известен всем и никому,кроме вас,не нужен...  
Не надо так категорично утверждать... Нужен и многим. Связки rotel/b&w довольно удачны в своём бюджете.
 
 
У меня были оба кабеля,Supernova биваринговый был,прекрасный кабель,лучше и не надо.Но Physics Style Prestige его переиграл.Более прозрачная и реалистичная сцена.
 
 
Цитата
Сергей Иванов написал:
Решил проапгрейдить свой комплект cd teac vrds 25, rotel rc\rb 1082\1080, b&w 802d при помощи замены акустических проводов van den hul revolution на van den hul supernova... Может кто прослушивался данные провода на схожей акустике, какие впечатления оставили? Интересно любое конструктивное мнение...
Я за VDH Supernova, очень хорошие провода. У приятеля такие трудятся с акустикой ProAc D80. До VDH у него в системе работал кабель Kubala Sosna Expression, тоже интересный и дорогой кабель, но после того как поставили Supernova система просто вышла на иной качественный уровень. Слушали тогда до поздней ночи и всё неверилось что смена акустического кабеля может дать такой эффект. Как-будто заменили компонент. Выросло разрешение, сильно добавилось слитности.
У меня дома колонки поскромнее, старые мониторы B&W 602 S3, использую тоже VDH, акустический кабель Magnum. Доволен. Собственно я приятелю и посоветовал VDH. Брал на прослушивание QED, Nordost и Chord, но всё не то... Показались какими-то безжизненными и механистичными, музыку раскладывали на звуки и детали, слушать было некомфортно. А с Магнумом появился тот самый мэджик в звуке. Сейчас планирую апгрейд силовых кабелей на VDH Mainsstream.
 
 
Цитата
Артур Стереосетап написал:
акустический кабель Magnum. Доволен
Ужос. Более "тупой" акустический кабель найти трудно.
Цитата
Артур Стереосетап написал:
Брал на прослушивание QED, Nordost и Chord, но всё не то... Показались какими-то безжизненными и механистичными, музыку раскладывали на звуки и детали, слушать было некомфортно.
Ну, да... Пропало очарование "мутной ваты" и стали видны все огрехи системы  ;)  
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)