Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

electrocompaniet eci-5 mk ii выбор сетевого кабеля

 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Я акустические ваащето слушал (и не раз) - из серебра (не медь серебреная а именно что из серебра целиком).  

Слушал NES - 1001 и NEI - 1001 первое впечатление ВАУ!!!! Потом начинаешь понимать, что звук потерял натуральность, но приобрел объем и четкость. Моё мнение, это кабели для любителей слушать звуки, а не музыку.

Цитата
Alexey Bessonov пишет:
насчет силовых у меня предубеждение насчет ВСЕХ производителей тотально - дешевый развод меломанофф скорее всего
Ты не прав (ИМХО), есть относительно не дорогие кабели, которые дают улучшение звучания системы.
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Потом начинаешь понимать, что звук потерял натуральность, но приобрел объем и четкость. Моё мнение, это кабели для любителей слушать звуки, а не музыку.  
Сергей,поясните,пожалуйста,согласно вашему определению - за счёт чего это происходит?
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Сергей,поясните,пожалуйста,согласно вашему определению - за счёт чего это происходит?
Без малейшего понятия за счет чего, есть множество разных теорий на счет того, почему провода влияют на звук, но ни одна из них не имеет нормального обоснования.
Теория согласования тоже.

Если же вопрос подразумевал почему излишняя детальность (объем и четкость) мешает прослушиванию, то это элементарно, звук должен быть целостным, если при прослушивании начинаешь обращать внимание на то, как красиво что-то там цыкнуло или брямкнуло, то это явно или ошибка звукорежа (оригинальная находка/или видение произведения), или нелинейность системы. Музыку на такой системе слушать будет очень сложно, но многим такая подача нравится.
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Без малейшего понятия за счет чего, есть множество разных теорий на счет того, почему провода влияют на звук, но ни одна из них не имеет нормального обоснования.
Теория согласования тоже.
То есть:всё,о чем говорили ранее - лабуда? :o  :D
Жаль,однако.. ;)
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Если же вопрос подразумевал почему излишняя детальность (объем и четкость) мешает прослушиванию, то это элементарно, звук должен быть целостным, если при прослушивании начинаешь обращать внимание на то, как красиво что-то там цыкнуло или брямкнуло, то это явно или ошибка звукорежа (оригинальная находка/или видение произведения), или нелинейность системы. Музыку на такой системе слушать будет очень сложно, но многим такая подача нравится.
"Детальность" и "объём" - суть разные понятия.
Начните с азов звуковоспроизведения,в том числе "стерео",тогда станет понятно:что является "ошибкой",а что "нелинейностью"... ;)
P.S.Фантазии восприятия не дают основания для каких-то выводов,если не привязаны к конкретным ориентирам. :wink:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
То есть:всё,о чем говорили ранее - лабуда?  
Жаль,однако..
В кабельной теме ВСЁ лабуда, кроме личного прослушивания.

По поводу остального у меня нет образования в области аудио, поэтому пишу как могу. :)
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
В кабельной теме ВСЁ лабуда, кроме личного прослушивания.  
Сергей,"личное прослушивание",на произвольно выбранной технике, такая же лабуда,как и всё остальное... ;)
Цитата
Сергей Качалов пишет:
По поводу остального у меня нет образования в области аудио, поэтому пишу как могу.  
Жаль,а могли бы,однако. :wink:
 
 
Отслушал   несколько проводов   на мое имхо   - NBS black label    неколько лучшее  шуньяты . неплох  Kubala-Sosna Emotion и Acoustic Zen Gargantua   . однако  улучшение   от имеющегося не стоит и не стоит  заморочек и разнице в деньгах .  решил на кардасе остаться
 
 
Каково соотношение цен "аппарат/кабель"? Не выгоднее ли обновить аппарат?
 
 
Цитата
takedos takedos пишет:
а можно вас попросить в этой теме больше не беспокоиться ?

На мой взгляд, вопрос Александра 67 вполне обоснованный.
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)