Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.

А стоит ли?!, АС кабель для бюджетного аудиотракта

 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Так дайте ссылочку на ваш труд, вы же здесь "рулевой обоза", мы же не будем с неведующими весь форум перелопачивать.
Вы предлагаете мне для вас найти то,что вам лень искать... :o  :laughter:
Я не настолько молод,чтобы тратить своё время на лентяев. :!:  
P.S.Насчёт "рулевого" - похоже,но "обоз" на сундуке - вам туда. ;)
 
 
Да при чем тут ссылочки и злобствование, просто некоторым (не будем показывать пальцем) нужно быть более доказательным.

А то начинается:

- техника должна быть согласована. ( да она и так согласована, в 99% случаев условия согласования выполняются, но оказывается, что надо что-то еще)
- физические законы не допускают того, что кабель может влиять на звук. (Ну да, закон Ома прямо так и запрещает кабелю влиять на сигнал, а еще он запрещает Америке нести демократию и ковырять в носу)
- я слышу, что кабель влияет на звук. (да, вполне возможно, я тоже это слышу, но могу доказать только в слепом тесте, который, естественно, никто проводить не будет. Проще же написать, что это глюки, чем поверить в то, что запретил закон Ома)
- Влияние слышно только на дорогой технике. (Да, это так, влияние слышно на качественной технике, которая передает сигнал максимально достоверно. Вы не сможете что-то услышать и разобрать если к тому, что Вы слушаете шум помех)

Давайте уважать друг друга, если кто-то очень хочет услышать влияние провода, но его система это ему не позволяет, зайдите в любой приличный салон и аккуратно попросите продавцов продемонстрировать этот эффект. Ну а потом уже расскажете ему про то, что физика это запрещает.
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Давайте уважать друг друга, если кто-то очень хочет услышать влияние провода, но его система это ему не позволяет, зайдите в любой приличный салон и аккуратно попросите продавцов продемонстрировать этот эффект. Ну а потом уже расскажете ему про то, что физика это запрещает.
Давайте. :!:
Начнём с того,что "слышать" и "объяснять" причины - разные вещи.
Слышать может каждый из присутствующих,пояснить разницу в происходящем - никто не пытается. ;)
В частности,для вас:согласование компонентов делали?
Если нет,не упоминайте это вообще,если нет опыта в этом.
Цитата
Сергей Качалов пишет:
- физические законы не допускают того, что кабель может влиять на звук. (Ну да, закон Ома прямо так и запрещает кабелю влиять на сигнал, а еще он запрещает Америке нести демократию и ковырять в носу)  
Очередная глупость и это после того,что я вам объяснял три года назад.. - не захотели разбираться до конца,так не пишите подобное. :(
Физические законы справедливы для любых пассивных цепей,а взаимодействие активных компонентов, с помощью этих цепей - совсем другая история.
Можно сколько угодно говорить про кабели,но причина,к сожалению и в большинстве случаев,не в них.
 
 
Интересно, почему нужно кому то, что-то доказывать, а в ответ только знакомое жонглирование терминами. В ответ хоть что то приведите, помимо субъективного и никому не интересного мнения и бахвальства.
 
 
Цитата
иван иванов пишет:
В ответ хоть что то приведите, помимо субъективного и никому не интересного мнения и бахвальства.
Пусть общаются,только без выводов по личностям и провокаций. ;)
P.S.Захотят разобраться по теме, конкретно - разговор будет другой и с конкретными вопросами. :wink:
 
 
Так-с, давайте все же без амикошонства  :!:

Если по теме, то заменить "лапшу", конечно, нужно бы. При отсутствии желания погружаться глубоко в кабельную тему, достаточно будет недорогих медных проводов с качественными коннекторами.
 
 
Коннекторы в данном случае вряд ли пригодятся, и на усилителе, и на колонках пружинные клеммы под провод небольшого сечения.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
Коннекторы в данном случае вряд ли пригодятся, и на усилителе, и на колонках пружинные клеммы под провод небольшого сечения.
При сечении 2,5мм\кв  диаметр равен 1,8мм - в усилителе проблем не должно быть.
Если в АС такие же разъёмы - понятно,если меньшего диаметра (отверстие 1,5мм),то после залуживания провода,опиливается до нужного размера.
P.S.Не вижу проблем, в использовании данного сечения,если подумать и приложить руки. ;)
 
 
Или взять вот такой отличный кабель и ничего не надо лудить   https://www.allcables.ru/product/kabel-akusticheskiy-van-den-hul-the-clearwater-1688/ Только не надо говорить, любителям медных кабелей. что посеребрёнка зло для звука.
 
 
Ни какой дорогой системы не нужно,достаточно смартфона и средних по стоимости вкладышей.
Я недавно с удивлением узнал,что у нас на работе,те кто использует вкладыши,при ремонте -замены провода,подбирают эти провода,а не ставят хоть бы что.
И есть те,кто не заморачиваются а используют штатные уши и выбрасывают их,по необходимости.
Так что человеки разные бывают.
Достаточно любить некоторую кухню и не разбираться в тонкостях её приготовления....
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)