Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Аудиоаппаратура (стерео и многоканальная) » Кабели, коммутация, пульты ДУ, стабилизаторы, аксессуары

Страницы: Пред. 1 2
RSS

Выбор оптического SPDIF

Если мастерклок подается из ЦАПа в транспорт, то джиттер накапливается дважды: на передаче мастерклока и на приеме данных. Однако, он становится не важным, поскольку из потока данных уже клок не выделяют, ведь в ЦАПе уже есть чистый мастерклок, а данные по частоте не уходят от него.
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Костя,а какой смысл,подавать мастерклок,по оптике ?

Там же тот же джиттер приёмника ?

У себя разницу слышу,но не принципиальную.

Использую Виванко,пластик по моему.
А вы просто для сравнения возьмите коаксиал уровня виванко и сделайте для себя выводы. Вообще виванко шлак полный.
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Если мастерклок подается из ЦАПа в транспорт, то джиттер накапливается дважды: на передаче мастерклока и на приеме данных. Однако, он становится не важным, поскольку из потока данных уже клок не выделяют, ведь в ЦАПе уже есть чистый мастерклок, а данные по частоте не уходят от него.

Константин, хочу задать Вам вопрос как эксперту , так как кое какие моменты мне пока не ясны

На днях проводил тестирование
Участвовал вот такой вот цап http://audio-heritage.jp/NAKAMICHI/etc/nakamichi1000p.html

В качестве транспорта сперва использовался по коаксиалу вот такой сидюк http://audio-heritage.jp/WADIA/player/wadia302.html

а затем вот такой как транспорт по оптике http://audio-heritage.jp/PIONEER-EXCLUSIVE/player/pd-hl1.html

Во втором случае бас с масштабом просто исчез и звук был тощенький.
В первом звук был гораздо более полноценный

В чем причина с технической точки зрения в таком колоссальном различии?
Вы пытаетесь сравнить не оптику и коаксиал, а разные модели транспортов. Правильно сравнить можно на одной модели, если в ней есть и оптика и коаксиальный, ибо за обоих отвечает одна и также электронная часть в аппарате, ибо это все отзывается спдиф. Отличие лишь в резисторе одном, на оптическом весит резистор на 110, а на коаксиале 75. В моём опыте коаксиальный кабель даёт лучший звук всегда. Оптика более замыленая. Я думаю оптика больше подвержена джитеру, проблемам прозрачности материала кабеля и тд. Коаксилом проще, легче и лучше почти всегда.
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Отличие лишь в резисторе одном, на оптическом весит резистор на 110, а на коаксиале 75. В моём опыте коаксиальный кабель даёт лучший звук всегда. Оптика более замыленая. Я думаю оптика больше подвержена джитеру, проблемам прозрачности материала кабеля и тд. Коаксилом проще, легче и лучше почти всегда.
Резисторы никакого отношения к "разнице" не имеют.
Джиттеру подвержено всё,так как он присутствует в обоих слуаях и его наличие не зависит от способа передачи.
На правильную передачу сигналов влияет многое - основное:правильное согласование "выход-вход" устройств и помехоустойчивость приёмного устройства.
P.S.Качество кабелей,в данном случае, не на последнем месте. :)
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Отличие лишь в резисторе одном, на оптическом весит резистор на 110, а на коаксиале 75.  
Что, простите?   :хu:
Вопрос решён!
Изменено: Markruz - 14-02-2018 12:39:25
Страницы: Пред. 1 2
1997—2018 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть