Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Не стандартное подключение, С предусилителя на предусилитель и на мощьник

 
 
Ребята, прошу помочь советом
Имею марантц пм8005 и хочу подключить к нему интернет радио и просто радио, которое есть в моем ресивере харман авр 161. Но в ресаке нет аналогово аудио выхода(цифрового тоже нет), а есть выход для наушников.
Если я подключу кабелем джек-2rca к марантцу , это будет работать нормально без вреда для оборудования?
Понимаю, что изврат редкостный, но финансы пока не позволяют взять сетевой проигрыватель

Зы.
Я так понимаю, что в ресивере выход на наушники идёт через его внутренний предусилитель. И подключая к маранцу, получается сигнал будет идти через два предусилителя на мощьник.
Но так же в маранце есть вход чисто на мощьник. Внутренний голос говорит мне, подключись туда и не экспериментируй, дабы не спалить аппаратуру.
 
 
Ничего страшного не случится. И в том и в другом случае главное уровень сигнала наушникового выхода выставить на 0 и плавно повышать до приемлемого уровня. А какой вход будет звучать лучше - определите на свой слух.
 
 
Цитата
Newsib  пишет:
Я так понимаю, что в ресивере выход на наушники идёт через его внутренний предусилитель. И подключая к маранцу, получается сигнал будет идти через два предусилителя на мощьник.  
Здесь есть "подводные камни".
Регулировка громкости будет не совсем адекватной,так как вы подключаете выходной каскад усилителя ресивера на вход мощника.
Следует предусмотреть,заранее,ограничение регулировки,чтобы избежать "летальных последствий",для мощника.
Обратить внимание на надёжность "земляных контактов" в кабеле - в противном случае,можно устроить мощнику "кирдык". :!:
P.S.Были, ранее,в продаже устройства с делителем и разделительной ёмкостью,для таких целей - желательно пользоваться таким устройством.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)