Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Сетевой фильтр или регенератор?

 
 
По опыту тестирования сетевых фильтров итог был негативный. Появлялась "муть" в звуке.
Но при использовании с холодильником, последний шумел меньше  :D

Вертак лучше посерьезнее купИте.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
А чего вертак то? Какой бы вы порекомендовали к этому комплекту? :o
 
 
Цитата
Сергей Коптев  пишет:
А чего вертак то? Какой бы вы порекомендовали к этому комплекту?
Вы собираетесь потратить на сетевой фильтр больше, чем ст0ит ваш проигрыватель винила...
Мне кажется, что это не очень разумно.
Проигрыватель у вас, наверняка, на 100 вольт. Так что нужен хороший трансформатор, а не китайское пластиковое чудо.
Ну, а какой проигрыватель рекомендовать, зависит от того, сколько готовы потратить. Можно спросить совета на форуме "Любителей винила".
Но в любом случае, новодельный не посоветую  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Ну да..... наверное. Винтажные считаете лучше? Я просто недавно в этой теме. После перерыва лет в 35)))
 
 
Ну, ежели совсем недавно, то получайте удовольствие от недавно купленного проигрывателя. Об апгрейде пока не думайте  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Сергей Коптев  пишет:
Спасибо! Понял, что регенератор в Москве - баловство)) Конечно кроме безопасности для техники хотелось бы и заметного улучшения звука. Брать на пробу разные фильтры не получается. Может кто то порекомендует хороший фильтр?
Сергей, если нет возможности взять фильтр на прослушку, не рискуйте, любой фильтр как и компонент может подойти по звуку к системе, а может и нет. PS Audio P5 AC Power Regenerator вещь классная и в любом МКД сделает своё дело на пять, но если у вас вырастет аппетит и захочется усилитель с акустикой, то P5 будет слабоват для этих дел, нужен будет P10. Либо в P5 включать всё кроме усилителя, а его напрямую в сеть. С регенератором прирост в звуке гарантирован, я свой продал только после того как переехал в свой дом, находящейся недалеко от РЭСа, по знакомству удалось запитать дом прямо с ТПУ тремя фазами, на одной из которых только аудио аппаратура, на другой дом.
 
 
Спасибо Александр 67. Я и хотел узнать мнение реального пользователя Р5. А с отдельной фазой в доме беру на заметку. Это мне скоро предстоит. Там конечно потребуется полномасштабная акустика. Но эффект от фильтров для города вы все же  не отрицаете?
 
 
Не отрицаю, но только качественные, обязательно с прослушкой. Многие фильтры и даже большая их часть подъедают динамику у усилителей, которые приходится включать напрямую в сеть, но не все. Вам это пока с телефонным усилителем не грозит.
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Многие фильтры и даже большая их часть подъедают динамику у усилителей  
Грамотно сконструированные,которых большинство,ничего "не подъедают" - динамику,тем более.
 
 
Владимир, спорить не буду, но мой опыт на мощных усилителях с многими фильтрами показывал обратный результат.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)