Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Коммутация Denon AVR-X2400H, Схема подключения, выбор кабелей, соединения.

 
 
Картинка со звуком тв появляется на пару секунд и вылетает ошибка "Подключение к программе невозможно, так как ваш телевизор не поддерживает защиту цифрового контента (HDCP). Отсоедините кабель HDMI и подключите composite"
Звука на колонках ресивера нет.
Из инструкции ТВ.
Типы подключений для внешней акустики или аудио системы
Цифровое подключение.
Получить многоканальный звук можно только через цифровое подключение.
Подключение через цифровой аудио выход, Digital Audio Out. Разъем тюльпан-мама. К нему можно подключить только устройства, у которых есть цифровой вход и собственные аудиодекодеры. Громкость регулируется на внешнем устройстве, регулировать ее с телевизора невозможно.
Подключение через реверсивный звуковой канал HDMI (ARC). Эта возможность появилась только на телевизорах 2010 года(моя модель ТВ 2008г). Громкость регулируется с пульта телевизора.
Данная функция передает звук телевизора на источник HDMI. Отпадает необходимость в использовании отдельного аудиоразъема SPDIF.
 
 
Виновник всему, кабель HDMI. Выяснил путем прямого подключения приставки к тв. Кабель который был неисправен, выдавал максимальное разрешение 720, при подключении другого кабеля, разрешение менялось на 1080. После замены кабеля, все заработало как нужно, через ресивер!
 
 

Решил не создавать новую тему, так как вопрос все по тому же ав-ресиверу Denon AVR-X2400H, а точнее его настройки.

Сейчас работает связка Nvidia sheald android + Denon AVR-X2400H + LG OLED55B7V. Настроил HDMI-CEC - управление всеми устройствами одним пультом, но на ресивере, нашел настройку команды только его включения. Итог, при включении приставки, тв или ресивера, запускается вся связка. Если же выключать тв или приставку, ресивер выпадает из связки и не выключается, связка тв + приставка при этом продолжают работать. Подскажите где я, что пропустил в настройках ресивера, не может же работать данная функция только на включение.

Второй момент, после замены ТВ, ресивер в режиме блютуз, уходит в бесконечную загрузку, в результате смартфон соединить с ресивером не удается, до замены ТВ, проблемы такой не было.

Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)