Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

вопрос о bi-wiring, прошу совета.

 
 
Подскажите пож-ста : что будет, если к подключенной акустике кабелем bi-wiring добавить еще один кабель от усилителя к акустике? Мне не нравится, что через кабель bi-wiring не слышно звука контрабаса и ударных. А в наличии есть еще один кабель, который удачно, на мой взгляд, воспроизводит тот нижний диапазон который я хочу слышать, но в свою очередь меня не устраивает как на этом кабеле звучит голос и верхние частоты = в противовес ему = тот который bi-wiring удачно воспроизводит и голос и верхние частоты. Спасибо.
 
 
будет всё ок-у меня двойной бивайринг -нордосты и тара лабс
 
 
Не городите огрод. Поставьте перемычки на АС на место и всё встанет на свои места. Далеко не всегда Bi-Wi соединение даёт лучший эффект. Очень часто при подключении BI-WI в звуке пропадает согласованность, то есть стереофонический баланс между сторонами, в первую очередь, четкость ощущения середины сцены, появляется звуковая "дыра" в середине ансамбля исполнителей.
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Очень часто при подключении BI-WI в звуке пропадает согласованность, то есть стереофонический баланс между сторонами, в первую очередь, четкость ощущения середины сцены, появляется звуковая "дыра" в середине ансамбля исполнителей.
Дык,объясните,раз и навсегда, "сирым и убогим",за счёт чего это происходит?
P.S.На опыт ссылаться не стоит,как здесь:
https://www.hi-fi.ru/forum/forum52/topic45224/?PAGEN_1=3
его не было и нет. ;)
 
 
Когда у вас будут знания и опыт - вопросы будут лишними. ;)
 
 
Цитата
Николай Бобровский пишет:
будет всё ок-у меня двойной бивайринг -нордосты и тара лабс
о.... у меня тоже Нордост, плоский, красивый цвет - как медный самовар светится, би вайринг. Меня он устраивает, если б ... низкие частоты воспроизводил, как я их понимаю. Поэтому и возникло желание подключить в помощь ему - толстый двухпроводной на нижние клеммы акустики. Настораживает только, что на нижние клеммы будут подключен и НордОст и этот еще один кабель. Техническое образование имею, но что в итоге получится - не могла сообразить, опасаюсь испортить усилитель. Спасибо Вам.
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Не городите огрод. Поставьте перемычки на АС на место и всё встанет на свои места. Далеко не всегда Bi-Wi соединение даёт лучший эффект. Очень часто при подключении BI-WI в звуке пропадает согласованность, то есть стереофонический баланс между сторонами, в первую очередь, четкость ощущения середины сцены, появляется звуковая "дыра" в середине ансамбля исполнителей.
перемычки давно убрала. с ними не нравился звук. би-варинг лучше для меня. Спасибо. p.s. для огородов время еще не пришло. февраль на дворе. :))
Изменено: Camaro - 25-02-2018 14:22:56
 
 
Цитата
Camaro  пишет:
Цитата
Александр 67  пишет:
Не городите огрод. Поставьте перемычки на АС на место и всё встанет на свои места. Далеко не всегда Bi-Wi соединение даёт лучший эффект. Очень часто при подключении BI-WI в звуке пропадает согласованность, то есть стереофонический баланс между сторонами, в первую очередь, четкость ощущения середины сцены, появляется звуковая "дыра" в середине ансамбля исполнителей.
перемычки давно убрала. с ними не нравился звук. би-варинг лучше для меня. Спасибо. p.s. для огородов время еще не пришло. февраль на дворе.  )
При применении разных кабелей ( разных производителей) может произойти фазовый сдвиг и со звуком получится то что написано выше и не только это, также атака по басу станет ещё хуже, чем при однокабельном подключении. Лучше для этих целей использовать специализированные кабели Bi-Wi и то только те на которых на Вч секцию сечение проводников чуть меньше, чем на Нч. Ну и конечно через прослушку на своей системе, даже готовый Bi-Wi кабель не гарантия успеха.
 
 
всё просто как репа)
нордост -2 банана-4 банана
тарабс-2 лопатки -4 -просто прикрутил
удачи
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Цитата
Camaro  пишет:
Цитата
Александр 67  пишет:
Не городите огрод. Поставьте перемычки на АС на место и всё встанет на свои места. Далеко не всегда Bi-Wi соединение даёт лучший эффект. Очень часто при подключении BI-WI в звуке пропадает согласованность, то есть стереофонический баланс между сторонами, в первую очередь, четкость ощущения середины сцены, появляется звуковая "дыра" в середине ансамбля исполнителей.
перемычки давно убрала. с ними не нравился звук. би-варинг лучше для меня. Спасибо. p.s. для огородов время еще не пришло. февраль на дворе.  )
При применении разных кабелей ( разных производителей) может произойти фазовый сдвиг и со звуком получится то что написано выше и не только это, также атака по басу станет ещё хуже, чем при однокабельном подключении. Лучше для этих целей использовать специализированные кабели Bi-Wi и то только те на которых на Вч секцию сечение проводников чуть меньше, чем на Нч. Ну и конечно через прослушку на своей системе, даже готовый Bi-Wi кабель не гарантия успеха.

согласен. А вообще при би и с перемычками, я выбрал последнее, так лучше для звука, лучше локализация. Использовать разные кабели не стоит - и это правда. Может быть просто провал в нижней середине и другие косяки.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)