Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.

СЕТЕВИК СВОИМИ РУКАМИ, НУЖЕН СОВЕТ

 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Не встречал у "ведущих разработчиков" кабелей ни одного грамотного технического обоснования - они его и не делают,если грамотные

И никогда не смогут сделать, но "кушать хоцца".
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
У японцев в сети 100 В и их проблемы пожарной безопасности, а за это и отвечает материал диэлектрика, колышут в два раза меньше. К тому же тефлон и полиэтилен  довольно разные по стоимости.
Да ну?  :D Просветили  :o  Вот уж точно кладезь форумных глупостей. Вы хоть знаете сколько разновидностей полиэтилена бывает? Сколько стоит кабель Atlas EOS с диэлектриком тефлон о котором вы мечтаете? А вот с диэлектриком полиэтелен https://www.allcables.ru/product/kabel-silovoy-v-narezku-tchernov-cable-classic-xs-mk-ii-ac-power-57...
И заметьте не японец и не американец, где 100 и 120 вольт как вы считаете  :) .  Да и куча примеров кабелей с полиэтиленом дороже тефлона. О ужас, всех разводят!!!
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Это развод на лохов.
:laughter: . Хорошо хоть есть ещё не лохи, которые берут такое гамно как готовые кабели с алишки за 1500руб . Удачи вам господа омметрики. :wink:  
 
 
Цитата
Александр 67 написал:
Хорошо хоть есть ещё не лохи, которые берут такое гамно как готовые кабели с алишки за 1500руб . Удачи вам господа омметрики.  
Плохо,что есть менеджеры,которые ради "куска масла", на свой кусок хлеба - разведут этих "лохов" на бабки и исчезнут,сославшись на неадекватное представление проблемы от пользователя... :(  
 
 
Мля, ну я же говорю ЗАЕЛО ПЛАСТИНКУ!!!
 
 
Цитата
Александр 67 написал:
Михаил не надо это гамно с Али. Вот вариант чуть дороже, но значительно лучше Супры, и достаточно универсальный в плане звука: https://www.audiohobby.eu/ru/power-cable/5004-wattgate-360i-schuko-clear-power-connector.html  https://www.audiohobby.eu/ru/power-cable/5003-wattgate-320i-iec-clear-power-connector.html  Вот эти чуток дороже но на IEC разъёме кабель зажимается лучше: https://www.audiohobby.eu/ru/power-cable/9641-wattgate-360-evo-schuko-clearsmoke-power-connector.htm....  https://www.audiohobby.eu/ru/power-cable/9642-wattgate-320-evo-iec-clearsmoke-power-connector.html Можно съэкономить на Schuko разъёме и поставить Mennekes, который я указывал.
Спасибо, я тоже к ним присматриваюсь. У нас такие тоже у народа есть.
 
 
Цитата
Александр 67 написал:
Сколько стоит кабель Atlas EOS с диэлектриком тефлон о котором вы мечтаете? А вот с диэлектриком полиэтелен
Ну и аргументы у Вас.Скажем так- он столько не стоит, его за столько пытаются продать.
Черновскую жадность давно пора лечить, электротоком.
Покупают катушки кабеля на заводе, а всем дуют в уши- "Мы производим"
Вот вы знаете адресок черновского производства? Нет, адресок никто не знает, поэтому чушь не повторяйте, она оскомину набила.
Никакой полиэтилен не бывает дороже тефлона, это обусловлено технологией производства- химией и физикой, то есть физическими законами нашей вселенной.
Вот тут один кабелестроитель излагает своё видение технологии построения кабелей.
Так вот-ИМХО- его мнение полностью научно и логично, в отличие от родиево-палладиевых бредней безумных продаваторов
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Александр 67 написал:
Мля, ну я же говорю ЗАЕЛО ПЛАСТИНКУ!!!
Я не советую не разобравшись в сути вопроса - поэтому и "заело". ;)
Советовать замену сетевых кабелей на "разноцветные",да ещё и с монтажом приборных вилок\розеток ,пользователю,не имеющему достаточного опыта монтажных работ - безграмотная глупость.
P.S.Самое смешное,результат может получиться со знаком "минус" и "советчики" останутся ни при чём... :wink:  
 
 
Цитата
Александр 67 написал:
Да ну?   Просветили    Вот уж точно кладезь форумных глупостей. Вы хоть знаете
Пустырника примите, Александр, полегчает. :)  У большинства людей, в т.ч. и у меня, из  аппаратуры торчат нормальные, родные, кабели и менять их большинству не придет в голову.
Меньшинство идет по пути смены кабелей - частично от скуки, частично под влиянием форумных мракобесов, которые проводам приписывают такие свойства, после которых можно спокойно включать радиоточку в усилительный набор юного техника "Сделай сам", остальное выправится "правильным" кабелем.
Пришлите мне лучше пару своих кабелей, которые кардинально меняют звук системы - сделаю наглядные измерения несколькими программами и куплю их, если выявится разница в улучшении, расширении, 3Д-сцене, Эллочка сядет на колени, Бен рядом сядет с саксом на диванчик.....и т.д. и т.п.
Если разницы не покажет, то оставлю себе на память.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
 Александр 67  написал:
Мля, ну я же говорю ЗАЕЛО ПЛАСТИНКУ!!!
Я не советую не разобравшись в сути вопроса - поэтому и "заело".  
Советовать замену сетевых кабелей на "разноцветные",да ещё и с монтажом приборных вилок\розеток ,пользователю,не имеющему достаточного опыта монтажных работ - безграмотная глупость.
P.S.Самое смешное,результат может получиться со знаком "минус" и "советчики" останутся ни при чём...  
С монтажом приборных вилок/розеток сильно сказано, по моему 90% мужиков смогут разделать кабель и аккуратно установить разъём. Или вы считаете, что только у таких избранных как вы руки растут из нужного места? :D А чтобы результат с качественным силовым кабелем получился хуже штатного, ну это надо сильно постараться  :confuse:  
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Цитата
 Александр 67  написал:
Да ну?   Просветили    Вот уж точно кладезь форумных глупостей. Вы хоть знаете
Пустырника примите, Александр, полегчает.   У большинства людей, в т.ч. и у меня, из  аппаратуры торчат нормальные, родные, кабели и менять их большинству не придет в голову.
Меньшинство идет по пути смены кабелей - частично от скуки, частично под влиянием форумных мракобесов, которые проводам приписывают такие свойства, после которых можно спокойно включать радиоточку в усилительный набор юного техника "Сделай сам", остальное выправится "правильным" кабелем.
Пришлите мне лучше пару своих кабелей, которые кардинально меняют звук системы - сделаю наглядные измерения несколькими программами и куплю их, если выявится разница в улучшении, расширении, 3Д-сцене, Эллочка сядет на колени, Бен рядом сядет с саксом на диванчик.....и т.д. и т.п.
Если разницы не покажет, то оставлю себе на память.
Как правило кабели ТОРЧАТ из дешёвых аппаратов или винтажа. Не того не другого в нашей компаниии, которую составляет чуть больше десяти человек, и в помине нет. Некоторые из этой компании профессиональные музыканты, НО как ни странно у них нет штатных силовых кабелей. Вот думаю, не глухие ли они? :laughter: Вы можете хоть всю жизнь лепить звук своей системы с прибором в руках и доказывать об одинаковых показаниях штатного и качественного кабеля. Пока вы не поймете сами, что силовой кабель имеет точно такое же значение для системы как акустический и межблочный, бесполезно что-то объяснять, да и не к чему наверно, всё равно не сможете попробовать нормальный силовой кабель, раз они у вас ТОРЧАТ из аппаратов. :D  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)