Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

СЕТЕВИК СВОИМИ РУКАМИ, НУЖЕН СОВЕТ

 
 
Цитата
Александр 67 написал:
Имеется ввиду всякие хитрые сложно плетения, которые стали популярны для любителей развода.
Геометрия ВАЖНА.
Но если хороший материал, то можно и без геометрии получить отличный результат.

Вот великолепный пример.
Отличный кабель именно за счет геометрии. Если взять отдельно жилы и попробовать из них сделать межблок, то получаешь полное разочарование.
https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-1-5m-Nordost-Valhalla-Series-Power-Cord-US-Amplifier-CD...

А вот материал, которому наплевать на геометрию, он отлично звучит и без всяких плетений.
https://www.hificollective.co.uk/catalog/duelund-pure-silver-foil-silkoil-version-p-4382.html
 
 
Цитата
Александр 67 написал:
Нет уж милейший, это вы трепанули, примеры в студию.
Базар фильтруем, милейший.
И идём учиться в школу.
img10.jpg (26.55 КБ)
Изменено: Podsh - 23-04-2018 17:27:19
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
Цитата
 Александр 67  написал:
Нет уж милейший, это вы трепанули, примеры в студию.
Базар фильтруем, милейший.
И идём учиться в школу.
Афуеть, америку открыли. Вы про кабели давайте пример, а про латунь будете пионеров учить.
 
 
Цитата
Сергей Качалов написал:
А вот материал, которому наплевать на геометрию, он отлично звучит и без всяких плетений.
Тем не менее с разной геометрией, звук будет разный.
 
 
Цитата
Александр 67 написал:
Вы можете хоть всю жизнь лепить звук своей системы с прибором в руках и доказывать об одинаковых показаниях штатного и качественного кабеля. Пока вы не поймете сами, что силовой кабель имеет точно такое же значение для системы как акустический и межблочный, бесполезно что-то объяснять, да и не к чему наверно, всё равно не сможете попробовать нормальный силовой кабель, раз они у вас ТОРЧАТ из аппаратов.  
Я конкретно предлагаю - пришлите мне пару кабелей, не важно какого назначения, - сделаю по ним измерения, по итогам роста/спада  АЧХ, ФЧХ, КГИ, ИМД и КНИ, и заберу себе как трофей.
А художественным словоблудством в этой теме можно заниматься до пенсии.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Александр 67 написал:
Тем не менее с разной геометрией, звук будет разный.
Несомненно.

Только какой будет правильным?
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Я конкретно предлагаю - пришлите мне пару кабелей
Ага, точно. Кто тут крайний за цинком? Мне тоже пришлите пару.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
сделаю по ним измерения, по итогам роста/спада  АЧХ, ФЧХ, КГИ, ИМД и КНИ, и заберу себе как трофей.
Не сделаете, нельзя рассматривать кабель как отдельный элемент без системы.  
 
 
Цитата
Александр 67 написал:
Главное результат как звучит аппаратура с этими кабелями, а не из чего они состоят.
С таким цэ можно и до алюминия дойти, главное - результат! :o
Цитата
Александр 67 написал:
П....ц, как всегда, началась любимая передача: " Дядя Вова знает всё"
Изыди, демон, Владимир - последний рубеж от форумной нечисти.:)
Цитата
Podsh написал:
Вот поэтому рассусоливания про ноли и девятки после запятой, разницу родия и розового золота вызывают однозначный кисляк на лице.
Эт тебе не короба столитровые тягать по Деловым линиям, - зашел после Булочной на почту, забрал мелкопакет от барыгана, с последним писком науки и техники, и лови откровения композиторов. :)

Цитата
Podsh написал:
Говорить дальше нет смысла.
После того, как довел оппонента до истерики.  :laughter:
Отправь лучше Александра на сайты производителей кабелей и разъемов - там этого однояйцевого палева можно на фотоальбом насобирать.  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Сергей Качалов написал:
Цитата
 Анатолий Гаврилов  написал:
сделаю по ним измерения, по итогам роста/спада  АЧХ, ФЧХ, КГИ, ИМД и КНИ, и заберу себе как трофей.
Не сделаете, нельзя рассматривать кабель как отдельный элемент без системы.  
За первоклассника то не надо меня держать - кабель измеряется в составе системы.
Можете тоже прислать парочку кабелей, у меня друзей много - буду передаривать.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)