Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 52 След.

Как разрабатывают кабели, на примере прямой речи инженеров Nordost

 
 
Цитата
Swissspear написал:
Думаю именно из-за этого эта история и остается рассказом для своих
Дык,понятно "почему" - проверить-то никто не сможет... ;)
Цитата
Swissspear написал:
Т к в случае оф публикации последует "а измерения у вас не такие были" и т п
Нет,последует повторение эксперимента и....вся интрига пропадёт. :wink:
Цитата
Swissspear написал:
Зачем? Они просто используют эту технологию и все
И,правда,...зачем... :o  
 
 
Цитата
Swissspear написал:
У человека на даче не ловила обычная ТВ-антенна - дом в низине, он поставил палку 6 м - толку ноль. Эфира считай нет - одни помехиПрочтя статью подключил кабелем такой кратности. Эфир улучшился настолько, что они с женой его теперь смотрят спокойно
Вот,за это спасибо - поржал от души... :laughter:
Переводя на "понятный":условия распространения р\волн и условия приёма - блеф,так как есть "панацея"...
P.S.Сегодня попробую,кабель есть и антенна тоже... ;)  
Изменено: Владимир Леонов - 06-06-2018 10:34:07
 
 
Бедная НАСА,как её только не склоняют....
А между тем,в Голландии готовятся переговоры,с американцами,по поводу заказа нашего Союза...
Почему в Голландии,так ведь санкции.....(это шизофрения)

Сестра едет переводчиком,на переговоры.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
 Swissspear  написал:
У человека на даче не ловила обычная ТВ-антенна - дом в низине, он поставил палку 6 м - толку ноль. Эфира считай нет - одни помехиПрочтя статью подключил кабелем такой кратности. Эфир улучшился настолько, что они с женой его теперь смотрят спокойно
Вот,за это спасибо - поржал от души...  
Переводя на "понятный":условия распространения р\волн и условия приёма - блеф,так как есть "панацея"...
P.S.Сегодня попробую,кабель есть и антенна тоже...  
Я не проверял с эфиром - только за письмо поблагодарил )
Тесты мы делали тогда с сетевыми и акустическими Nodrost Valhalla - влияние идеальной длины было слышно сразу, моментально
Тестировали группой из трех человек
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Прочтя статью подключил кабелем такой кратности. Эфир улучшился настолько, что они с женой его теперь смотрят спокойно
это если он раньше "деревянным" кабелем подключал.. у меня самого была история - я подключил тв кабелем, найденный на чердаке, так фонило - мама не горюй! купил обыкновенный новый - все стало оки, что там было со старым даже разбираться  не стал - выкинул...
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Тесты мы делали тогда с сетевыми и акустическими Nodrost Valhalla - влияние идеальной длины было слышно сразу, моментально
Раз за вас. ;)
Цитата
Swissspear написал:
Тестировали группой из трех человек
За них - тоже.
 
 
Цитата
Swissspear написал:
влияние идеальной длины было слышно сразу, моментально
вот тут я переметнусь на сторону борцунов с хайэндом... если, конечно, сечение подобрано нормально...
ну или в тракте все было настолько плохо согласовано (я уже не могу себе представить как), что длина стала влиять.. но если кто-то собрал систему и  это слышит - нет препятствий патриотам  :wink:
 
 
Все верно описано, только там не шаман был, а Баба Яга!  
 
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
 Swissspear  написал:
влияние идеальной длины было слышно сразу, моментально
вот тут я переметнусь на сторону борцунов с хайэндом... если, конечно, сечение подобрано нормально...
ну или в тракте все было настолько плохо согласовано (я уже не могу себе представить как), что длина стала влиять.. но если кто-то собрал систему и  это слышит - нет препятствий патриотам  
Хитрее тесты были еще - короткий кабель (чуть больше 1 м кратной длины) и 4 м 36 см 5 мм (идеальная длина) - сетевик длинный сразу заруливал :)
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Стенд на скорость передачи сигнала (сейчас противники High End скажут, что это маркетологическая шутка Nordost) в кабеле дает заметный прирост на длине 4 м 36 см 5 ммПроводники одинаковые
охренеть... а как же тогда вся логика, да триггера работают, если скорость сигнала зависит от длины проводника? мы-то, по глупости наверное, в фирмваре закладываем стандартные времена задержок... мож щас все рванет?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 52 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)