Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Гудит трансформатор ОСМ1-0.4 УЗ

 
 
Цитата
Hitman47 написал:
это наверное выйдет как новый транс.
Прежде чем покупать подобное - можно было спросить совета здесь.
Хотите без геморроя - покупайте новый трансформатор,хорошего качества.
Будет дороже,чем ОСМ.
P.S.ОСМ никогда не были хорошего качества, для бытовых целей - всегда гудели и жужжали... :(
Если не сразу,то с течением времени.
 
 
Цитата
Hitman47 написал:
это наверное выйдет как новый транс.
Стоимость нового транса  - понятие относительное, и стоить он может по-разному.
Например, "Штиль" на Ваши аналогичные 0,4 кВт (который, к сожалению, всего лишь автотрансформатор) стоит на Мешке 4000 рублей.

Честный трансик всего на 130 Вт, который я мотал себе сам на новом Ш-железе М6, обошелся мне в итоге  примерно в 6000 рублей. Правда я брал провод на новых полных катушках с перспективой будущих проектов, но это именно практическая ситуация, как есть.

В Вашем случае плюс работа намотчика. Да хорошего! А то есть любители намотать все внавал и быстренько продать. Быстренько не надо, хороший самодельный транс на питание мотается на руках виток к витку в маске с увеличительными стеклами полторы-две недели.

Покупайте "Штиль" что ли на безрыбье.
Ну или "Toyozumi", но он будет стоить как минимум половину стоимости Вашего усилителя.
Изменено: Stas Rybakowski - 21-09-2018 22:43:31
 
 
Кстати заметил одну вещь, понаблюдал за напряжением через стабилизатор, когда в обед напряжение в сети 227В, он вообще практически не гудит, а когда вечером скачет до ~252В, то начинает гудеть, видимо всё таки из-за напряжение гудит. Походу надо банально купить ему стабилизатор напряжения, благо он стоит всего тыщи 1.5.
 
 
Было замечено что когда напряжение в сети 225-227В (именно такое никакое другое, на 224В и ниже, он тоже гудит), он вообще не шумит, чуть только начинает подыматься или опускаться, начинает гудеть. Как это объяснить? Стабилизатор напряжение не помогает, так как он на 220В стабилизирует. Не знаю мож есть такие, которые с регулятором на какой вольтаж стабилизировать, если есть киньте ссылку.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)