Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Noise filter, будет ли польза?

 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
P.S.ЛАТР ставиться на входе - далее фильтр(озвученный ранее) со всеми причиндалами.
Я правильно понял, что земля тут будет нужна?
И ещё один вопрос- фильтры СВЧ различаются и схемой и номиналами.
По току нагрузки фсё ясно, а вот по фильтруемому диапазону(спектру) частот- ничего не ясно.
Как их различать\выбирать?
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
Я правильно понял, что земля тут будет нужна?
В последнем случае - да.
Цитата
Podsh написал:
И ещё один вопрос- фильтры СВЧ различаются и схемой и номиналами.По току нагрузки фсё ясно, а вот по фильтруемому диапазону(спектру) частот- ничего не ясно.Как их различать\выбирать?
Когда сможете найти основную помеху или группу оных - её\их и надо фильтровать.
Если одновременно она присутствует в двух проводах - помеха синфазная,если в одном - дифференциальная.В зависимости от этого выбирается тип фильтра.
Узнав частоту помехи - определите частоту среза фильтра.
P.S.На приведённом вами примере,фильтр на все случае жизни - вопрос:нужен ли вам такой?
Ответ будет после проведения соответствующих измерений помех в вашей сети.
 
 
Мдя...ситуация развивается от простейшего к  непонятному :o
Фильтры СВЧ из приведённой мною схемы фильтруют что?
Помеху из розетки, грубо говоря ? Или помеху от подключенного в розетку усилителя?
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
P.S.На приведённом вами примере,фильтр на все случае жизни - вопрос:нужен ли вам такой?
Вот кто-бы грамотный сказал- нужен или нет.....
В моей сети - как и везде и у всех - десятка два энергосберегающих и светодиодных лампочек, два холодильника, микроволновка, комп, пара принтеров и два циркуляционных насоса в отоплении.
Да, ещё забыл два регулятора напряжения для электрокотла.
Поскольку свой дом- индустриальные помехи достаточно далеко- на другом фидере и на других КТПухах.  
Изменено: Podsh - 02-03-2019 18:57:01
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
Фильтры СВЧ из приведённой мною схемы фильтруют что?Помеху из розетки, грубо говоря ? Или помеху от подключенного в розетку усилителя?
Синфазные фильтры на входе - реверсивные.
У вашей схемы есть и развязывающие фильтры,между аппаратами.
P.S.У вас для ВЧ,а не СВЧ.
Изменено: Владимир Леонов - 02-03-2019 18:58:59
 
 
#14
Если к электросети подключается старый аудиохлам возрастом в десятки лет, купленный на барахолке, то  её состояние и количество и качество подключаемых электроприборов, значения не имеет. Достаточно, если данная э\сеть проводит электроток.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Podsh написал:
Особливо хочется узнать именно про "мелочи электробезопасности"
ну на перед собственно фильтром стоят варисторы, которые имеют способность закорачиваться при импульсной помехе большого напряжения , а предохранителя перед ними нет.

В вашем случае когда такой зоопарк разных аппаратов по питающим напряжениям следует очень внимательно быть с землями, как вы наверняка знаете бывают защитные, бывают звуковые. Если все это не будет учтено, то возникновение земляных петель неизбежно. В таких случаях проще создавать группы по питающим напряжениям и все равно разводить земли звездой. Также вероятно потребуются звуковые трансформаторы.
 
 
Цитата
Феникс написал:
#14
Если к электросети подключается старый аудиохлам возрастом в десятки лет, купленный на барахолке, то  её состояние и количество и качество подключаемых электроприборов, значения не имеет. Достаточно, если данная э\сеть проводит электроток.
продавец китайского новодела детектед  :confuse:  
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Также вероятно потребуются звуковые трансформаторы.
У меня кроссы yamaha вот такие, там трансы Тамуры на вход\выход XLR, и есть вход\выход RCA, без тамур  
И на стримере YamahaNP-S2000 есть XLR выход, и эта парочка- как раз оба на 220, поэтому можно что-то "замудрить"
Но я не заморачивался, так как всё звучит весьма удовлетворительно, не вижу повода пока. :smoke:  
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
по питающим напряжениям следует очень внимательно быть с землями, как вы наверняка знаете бывают защитные, бывают звуковые.
Ну тут я не могу перемудрить или намудрить-только штатные сетевые шнуры, ЛАТР и всё остальное на 220(кроссы,стример) - в одну розетку 220, фазы сети учтены. После латра одна розетка на шесть посадочных мест 100 вольт- в неё предвар и три УМ, и в неё-же сетевой фильтр TEAC
https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum50/topic86301/message2548729/#message2548729
 который раздаёт питание на источники-сидюк\вертушка\тюнер
Ну а по сигнальным землям- везде RCA без затей и трансов, коаксиалом- то есть без отдельных земельэкранов...тут ничо не придумаешь лишнего
Изменено: Podsh - 03-03-2019 05:48:37
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)