Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 27 След.

Нужна подсказка по межблочникам

 
 
Цитата
Eugene O. G. написал:
Цитата
SibAlarm написал:
 
Цитата
Eugene O. G.  написал:
И, все-таки, еще раз: минус с экраном контачит на входе кабеля или на выходе? Читал доводы в пользу обоих вариантов
 Моё личное мнение таково, что минус должен контачить с экраном на входе кабеля со стороны источника. Потому что порой очень мудрёные конструкции усилителей вообще никак не предполагают заземление корпуса.
Пасиб, так и сделаю. Собственно, так и делал, но тут начитался- смутило немного.
Если это кабель между предом и мощником, то тут то же самое? Или есть нюансы?
Тут я не подскажу. Земля должна быть земля. В своё время(в 90-х) когда я был увлечён коротковолновым радиолюбительством, что бы сделать хорошее заземление для трансивера, мы с отцом тянули провод на улицу и прикручивали его к металлическому штырю забитому кувалдой в землю на 2 метра :D . Вот это было заземление.
 
 
Если обратится к ГОСТам забугорья,то экран землится с принимающей стороны.
Есть и ультимативные решения,выводится на проводе с крокодилом,цепляется к корпусу принимающего устройства.
Из моей практики,самое лучшее решение.

С "верёвками " возился лет 20.
Заводская разделка была всех мыслимых видов....
 
 
Цитата
Eugene O. G. написал:
Пасиб, так и сделаю. Собственно, так и делал, но тут начитался- смутило немного.Если это кабель между предом и мощником, то тут то же самое? Или есть нюансы?
Надо сразу сказать, что в кабеле может быть два проводника - экран и центральный - тогда нужно строго землить экран с обоих сторон.
Расплетают на косички - это для уменьшения скачка волнового сопротивления - имеет смысл для видео - или цифровых кабелей. Для чисто аналогового кабеля смысла плести косички - нет.
Если в кабеле два проводника + экран - тогда с обоих сторон распаиваются два проводника. Экран можно распаивать и со стороны источника (меньше помех), или со стороны приемника сигнала (так распаивает кабели Хорд), или вообще с обоих сторон. Последний вариант распайки видел даже в очень дорогих кабелях, которые точно отслушивали - так что можно тоже применять.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
со стороны источника (меньше помех)
Вот с этим я бы поспорил...
Если источник цифра,там на земле может быть куча всевозможных помех.
Я всегда обесточиваю транспорт и цап,если слушаю винил,а уж тюнер, обязательно....

По госту,разъёмы усилителя,всегда землятся на корпус (не важно как,есть разные способы)
И это место считается....максимально чистым от помех (при условии грамотной проектировке)
 
 
Есть такие толстые "талмуды" у Аналога,Бурых по ОУ,по цапам.
Их когда то раздавали в Митраконе бесплатно.
Там есть способы передачи сигнала по линии,в аудио оборудовании ,медицине и военке.
Есть и активное подавление помех,ну это я думаю нам излишне...
 
 
У Крела есть интересный интерфейс для аудио трёх проводный.CAST
2 сигнальных и земля.
Напряжение стабилизированно,сигнал передаётся током.
На проводниках порядка + - 9вольт.
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
По госту,разъёмы усилителя,всегда землятся на корпус (не важно как,есть разные способы)И это место считается....максимально чистым от помех (при условии грамотной проектировке)
Вы это расскажите разработчикам AR и Electrocompaniet(как и некоторым другим известным брендам) - они явно не в курсе.... ;)
P.S.У буржуев нет ГОСТа,как у нас, а правила безопасности - совсем другое.
 
 
Ув.Евгений,вы кабель себе все таки... спаяйте, я вам с катушки отрежу в подарок  (2 по метру или по полтора) сам выслать не смогу,если есть друзья в Москве передам им.Разъемы только норм.купите и сделайте...
Будет вам чем соединить усь. Поживете с таким вариантом,послушаете...расходы не большие...и нам результат сообщите,...а то здесь почтенные люди все уже переругались,еще не хватало до оскорблений дойти...не понравится,купите фирменные...Кабель у меня Кордиал,2 жилы и оплетка,качество хорошее...

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
Ув.Евгений,вы кабель себе все таки... спаяйте, я вам с катушки отрежу в подарок  (2 по метру или по полтора) сам выслать не смогу,если есть друзья в Москве передам им.Разъемы только норм.купите и сделайте...
Будет вам чем соединить усь. Поживете с таким вариантом,послушаете...расходы не большие...и нам результат сообщите,...а то здесь почтенные люди все уже переругались,еще не хватало до оскорблений дойти...не понравится,купите фирменные...Кабель у меня Кордиал,2 жилы и оплетка,качество хорошее...
Спасибо большое. Кабель спаяю, конечно. Тему не знаю как закрыть- не нашел.
 
 
Зачем закрывать? Кому то может быть интересно и полезно узнать, чем дело завершилось, какой кабель выбран и тд.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 27 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)