Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 27 След.

Нужна подсказка по межблочникам

 
 
Цитата
SibAlarm написал:
Кину последний вариант на обозрение))))
Эти все последние распаяны вполне профессионально.
Для аналогового кабеля расплетать на косички и паять в двух местах не надо, надо именно в одном месте, что и сделано.
Для цифровых кабелей применяются разъемы с зажимом всего экрана по периметру.
Так что г-н Леонов, как всегда, в лужу стукнул.
 
 
Цитата
Podsh написал:
земляной проводник делится на две косички и припаивается в двух диаметрально противоположных точках разъёма.
Это не всё,они должны быть(желательно) одинаковы по сечению и распаяны симметрично.
Цитата
Podsh написал:
Отчего так- объяснить не могу, не владею вопросом.
Это справедливо для коаксиального кабеля с симметрично сплетённой оплёткой.
Цитата
Podsh написал:
А если земляной проводник- одиночная моножила...
Если применяется симметричный кабель типа КАТВ(два одинаковых провода) без экрана, разъём должен быть другой - симметричный.RCA разъём,в этом случае не имеет смысла.
Цитата
Podsh написал:
Как в этом случае поступит г-н Леонов?
В этом случае можно использовать "разветвление" этого проводника с последующей симметричной распайкой.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Так что г-н Леонов, как всегда, в лужу стукнул.
Что мешает "великому Ух" провести эксперимент и услышать разницу... в "пуке".... :D
P.S.Смею предположить,что "великий Ух" не владеет должными навыками,для проведения оного... :cry:  
 
 
Я хренею, Леонов предлагает что-то проверить "на слух". :)
 
 
Цитата
Сергей Качалов написал:
Я хренею, Леонов предлагает что-то проверить "на слух".
И что? :)  
Если  "мастерок" слышит полёт электронов в лампе - здесь завсегда услышит разницу..... ;)
P.S.Разве я утверждал,что замена кабелей не влияет на звучание? :o
Если можно,приведите ссылку на такое моё высказывание.
 
 
Я так понимаю мнения разделились)))
А с научной точки зрения кто нибудь может объяснить целесообразность плетения двух косичек и последующая их симметричная распайка? И как это влияет на аналог и цифру.
И если например кабель изготавливается не для аудиофильской системы, а для просто упоротого меломана который слушает хэвимэтэл))) и артефакты просто его ухо не воспринимает. То наверное можно не задуряться с косичками.
 
 
Есть ещё вопрос тогда. Вот мы говорим про косички из экрана. А с другой стороны кабеля экран обрезан под корень, запаивается только минус. Его не нужно случайно тоже делить на две косы? :)
Что много вопросов сразу возникает. Возвращаясь к другой стороне кабеля с экраном на две косы. А минус в какую косу заплетать? В левую или правую? Или делить пополам? Или его отдельно припаять в третью точку что ли? :laughter:  
 
 
И, все-таки, еще раз: минус с экраном контачит на входе кабеля или на выходе? Читал доводы в пользу обоих вариантов
 
 
Цитата
Eugene O. G. написал:
И, все-таки, еще раз: минус с экраном контачит на входе кабеля или на выходе? Читал доводы в пользу обоих вариантов
Моё личное мнение таково, что минус должен контачить с экраном на входе кабеля со стороны источника. Потому что порой очень мудрёные конструкции усилителей вообще никак не предполагают заземление корпуса.
 
 
Цитата
SibAlarm написал:
Цитата
Eugene O. G. написал:
И, все-таки, еще раз: минус с экраном контачит на входе кабеля или на выходе? Читал доводы в пользу обоих вариантов
Моё личное мнение таково, что минус должен контачить с экраном на входе кабеля со стороны источника. Потому что порой очень мудрёные конструкции усилителей вообще никак не предполагают заземление корпуса.
Пасиб, так и сделаю. Собственно, так и делал, но тут начитался- смутило немного.
Если это кабель между предом и мощником, то тут то же самое? Или есть нюансы?
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 27 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)