Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 27 След.

Нужна подсказка по межблочникам

 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Володя,ты не ошибся,измерения и практика использования(в данном случае) показали,что 50-ти омный кабель имеет лучшее подавление помех(при незначительном снижении полезного уровня сигнала),а применение приборного разъёма типа "бау нет" имеет явное преимущество перед RCA.P.S.Алексей Алексеев проверил это неоднократно...
Не, я про это не знал. Мой Эподж- обычный ПРО кабёл 75 Ом. Он у меня так- эпизодически используется.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Dmitry71 написал:
Сетевиком Furutech FP-314 Ag II в нарезку заинтересовался,
Кабель совершенно начального плана, я бы не советовал, будет чуть лучше. Более дорогие кабели звучат заметно лучше 314-го.
Цитата
Dmitry71 написал:
Acoustic Revive Line R
Это аналоговый межблок, как цифровой не годится.
 
 
Цитата
Влад Тэпиш написал:
Не, я про это не знал.
И знать не надо.
Это очередная бредятина.
Стандарт есть - 75 Ом, для согласования и на приемном, и на передающем устройстве стоят согласующие резисторы 75 Ом. При применении кабеля 50 Ом будут отражения. Конечно, на длинах  один метр отражения будут незначительны на этих частотах, но тем не менее - делаешь по стандарту и спишь спокойно.
Разъемы BNC очень давно применяют в профессиональной технике и называются они Байонет по типу соединения.
Причем, байонеты бывают и 75 Ом и 50 Ом, отличаются диаметром внутреннего контакта, естественно - несовместимы.
Эксперименты профанов в ВЧ технике дедка и Лешика можно описывать в разделе "недоразумения в аудио-технике".
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
При применении кабеля 50 Ом будут отражения.
Вы измерения делали КСВ, при  при передаче SPDIF? :o  :D
Если да - на каком конкретном аппарате?
Если как всегда - от балды,тогда мимо. :cry:
Цитата
Олег Masterok написал:
Причем, байонеты бывают и 75 Ом и 50 Ом, отличаются диаметром внутреннего контакта, естественно - несовместимы.
Если не смогли совместить - ваши проблемы,вы,понятное дело,не "Мичурин".
Цитата
Олег Masterok написал:
Эксперименты профанов в ВЧ технике дедка и Лешика можно описывать в разделе "недоразумения в аудио-технике".
Ваши "экскременты" давно "развешаны" по всему форуму и ничего - веселят всех...до сих пор. :wink:  
 
 
Совсем забыл:
Цитата
Олег Masterok написал:
делаешь по стандарту и спишь спокойно.
Покупаешь поделку от Чернова типа: Tcernovaudio cuprum original 75 IC и можешь спать спокойно - деньги потеряны,а качество передачи... где-то там... :D  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Вы измерения делали КСВ, при  при передаче SPDIF?  
Леонов, измерения КСВ не надо делать при соединении 50 Ом кабеля на 75 Ом нагрузку.
Рассогласование очевидно.
В совецкое время олухи тырили 50 Ом кабель с военки и ставили на телевизор (75 Ом).
Подумаешь, двоицца изображение, зато спер.
Наверное, у Леонова остался спертый с совка "военный" 75 Ом кабель, он его впаривает лошкам Лешикам задорого, крутой тефлоновый кабель, небось?
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Леонова остался спертый с совка "военный" 75 Ом кабель,
Имелся ввиду 50 Ом кабель.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Если не смогли совместить - ваши проблемы,
Ну чо делать, у нас мастеров впихнуть невпихуемое полно.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Леонов, измерения КСВ не надо делать при соединении 50 Ом кабеля на 75 Ом нагрузку.Рассогласование очевидно.
Я не зря задал вопрос по передаче в формате SPDIF - когда помёте в чём разница,тогда станет понятно:почему производители используют разъём RCA,а не "бауОнет". :D
Подсказывать не буду - шевелите остатками серого вещества,если сможете.
Цитата
Олег Masterok написал:
В совецкое время олухи тырили 50 Ом кабель с военки и ставили на телевизор (75 Ом).Подумаешь, двоицца изображение, зато спер.
Даже не сомневаюсь в вашем опыте - тырить... :laughter:
Цитата
Олег Masterok написал:
Наверное, у Леонова остался спертый с совка "военный" 75 Ом кабель, он его впаривает лошкам Лешикам задорого, крутой тефлоновый кабель, небось?
Не,ну,без фантазий "экскрементатора" будет скучно - пишите исчо!
 
 
Хочется взять готовый кабель c не высокой емкостью, из того, что мне надо (3.5 jack - 2RCA) в наличии в продаже по известным сайтам и с рук только такой выбор есть и рассматриваю только его (самоделить ПОКА не хочу):

1. Van den Hul The Flexicon 15550 руб. (есть маза взять за 8000 руб. новый, но не факт, что это оригинал, никак не проверить)
2. Oyaide HPSC - 8800 руб. (можно взять б\у 3000 руб. или новый с Японии за 5000 руб.)
3. Kimber Kable GQ Mini Cu Ultraplate 1.0m - 9858 руб.
4. Black Rhodium Prelude - отпадает, слишком большая ёмкость
5. Black Rhodium Rhythm 1m - 8450 руб.
6. Atlas Element Metik 1m - 5940 руб.
7. SAEC MR-803 1.0m - 5258 руб.
8. Supra BiLine-MP 1.0m - 4990 руб.
9. WireWorld Pulse (Mini to 2 RCA) 2.0m - 3960 руб.
10.  Всё - говно, оставь Хаму, качество звук не изменится, что бы что-то  изменилось, нужны кабели дороже 10000 руб. (тогда кладу болт) цена  совета - 0 руб.

цель: не хочу что-то конкретное улучшать, сейчас стоит отстойная Hama за рублей 700 и просто понимаю, что может быть лучше.
Если можно, немного описать характер, лучше парочку кабелей) и в целом, вы за определенный бренд или конкретную модель кабеля?

№1 может ярчить, это не хорошо,
надежда на №2, №3, № 5, что скажете?
№6, №7, №8 уже заметно дешевле, но хуже ли?
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 27 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)