Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7

Межблочник за 1 000 и проводок за 0,3цента

 
 
Цитата
Александр 67 написал:
А как же голосование?
И что нам впервой за одну кандидатуру голосовать?
Изменено: Олег Masterok - 03-07-2019 11:39:27
 
 
Цитата
Vasiles написал:
И возник у меня вопрос, что если его поменять на  современный кусочек межблочника , выплавленным по современным  технологиям. Моему кабельку в преде возраст 50 лет      

1)   Как вы думаете, замена этого проводка на более качественный повлияет на качество  передаваемого сигнала (Из личного опыта, поменял в колонке провод 40 летней давности на Аудиоквест Т 4 от крышки к драйверу 40см всего, звук стал намного лучше и чище)

2) Не внесу ли я этим какие то изменения в сопротивлениях .
3) Пайка обычным паяльником, но хорошим "акустическим" припоем, не нарушится ли контакт
4) Кто то имеет опыт в этом                                                                                                      
Меняйте смело, выбирайте наиболее качественную медь из имеющихся в наличие. Очень хорошо работает моножила PC Triple C, к примеру от Acoustic Revive.  Припой, безусловно, имеет значение, но с ним (выбором) сейчас проблем нет.
 
 
Цитата
Меняйте смело, выбирайте наиболее качественную медь из имеющихся в наличие. Очень хорошо работает моножила PC Triple C, к примеру от Acoustic Revive.  Припой, безусловно, имеет значение, но с ним (выбором) сейчас проблем нет.
Спасибо РИММА, за ответ который в тему.
Есть у меня припой, немецкий.
Паяльник 40в , думаю что не может моя пайка повлиято негативно.
У вас есть личный опыт замены и какой эффект вы наблюдали.

З.Ы пожалуйста, " нобелевсякие лауреаты" не засирайте  ветку.
все познается в сравнении
 
 
Да и еще, если я использую именно межблочный  кабель, который продается на сантиметры , есть такой посребленный  DH LAB SILVER SONIC.
все познается в сравнении
 
 
А чего не серебро...?
У меня тут лежал на столе,довольно долго,кусок проволоки ,остался от восстановления AN...
Дай думаю приспособлю...Ну сделал из него коаксиальный,только экран взял от Канары...
Так он так нарядно с играл,даже интереснее Велума,моего,основного...
Приятель ,послушав ...задумался,надо брать говорит....
Я вот думаю ещё и на межблочник попробовать..может конструкцию ФадельАрта повторить...
Проволоку на ПртсКоннекшене брал...
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
А чего не серебро...?
Сергей,я смотрел на
DH Labs Silver Sonic Air Matrix , но сейчас он не продается уже по футах.
В свое время у меня они стояли на межблоках. Но это не чистое серебро

DH Labs Silver Sonic Pro Studio Interconnect Audio Cable сейчас есть по 11$ за 30 см,
эту фирму я знаю, но этот хуже предыдущего.

Что еще продается на см из хороших ?
все познается в сравнении
 
 
Цитата
римма написал:
Очень хорошо работает моножила.
Да, внутри компонентов можно, НО внутри колонок не желательно, а вообще лучше использовать хороший медный провод для внутренней разводки, например  https://www.allcables.ru/catalog/kabeli-akusticheskie-dlya-vnutrenney-razvodki-2152/?price%5B1%5D=26994&price%5B0%5D=16&brand%5B0%5D=oyaide&stock­=1&s=1&show=
 
 
Моножила звучит довольно ярко и окрашенно, особенно из структурированной меди, типа Triple C.
Сама фирма Акустик Ривайв против "звона" кабелей успешно применяет бусины из магнитного материала Finemet фирмы Хитачи. Поэтому кабели у них называются FM. Также против яркости применяется оплетка из карбон-содержащего полимера.
P.S. Господин "Римма" - дистрибьютор кабелей Акустик Ривайв и прочих, поэтому эта продукция ему очень нравится.
Изменено: Олег Masterok - 05-07-2019 08:54:27
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Моножила звучит довольно ярко и окрашенно, особенно из структурированной меди, типа Triple C.
Бывает и наоборот бледный и тусклый, НО всегда грубоватый и дубоватый, с нехваткой утончённости в звуке. Любителям ламповой техники, особенно с мягким звучанием, зачастую это нравится и они с пеной у рта доказывают, что моножила это класс. Но если послушать на более менее нейтральных компонентах быстро становится ясно, что моножила это ж..а  ;)  
 
 
Цитата
Александр 67 написал:
грубоватый и дубоватый,
Самодельщики это не слышат, у них таковой звук почему-то получается всегда.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)