Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Межблочник за 1 000 и проводок за 0,3цента

 
 
   Пропал у меня "контакт" межблочника на выходе из преда, пришлось снять  крышку. "Конта"к я конечно восстановил без проблем сжав и немного нагнул  сердцевину в низ(сердцевина оказалась к моему удивление не  трубчатая  а полумесячная)    Над чем я задумался. Мы ставим дорогущие  межблочники, естественно качество звука  АС значительно улучшается. На  фотке два желтых самых длинных проводка(сантиметра по 8-10) - это выход  на концевик. И возник у меня вопрос, что если его поменять на  современный кусочек межблочника , выплавленным по современным  технологиям. Моему кабельку в преде возраст 50 лет  

1)   Как вы думаете, замена этого проводка на более качественный повлияет на качество  передаваемого сигнала (Из личного опыта, поменял в колонке провод 40 летней давности на Аудиоквест Т 4 от крышки к драйверу 40см всего, звук стал намного лучше и чище)

2) Не внесу ли я этим какие то изменения в сопротивлениях .
3) Пайка обычным паяльником, но хорошим "акустическим" припоем, не нарушится ли контакт
4) Кто то имеет опыт в этом                                                                                                  
все познается в сравнении
 
 
У вас Макинтош, что ли?
Не надо там провода менять, свои вполне приличные.
Перекосите звук - обратно не вернетесь.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
У вас Макинтош, что ли?
Да, MX 112
Вот потому и спрашиваю дабы не наделать делов :)  
все познается в сравнении
 
 
Не трогайте, готовое изделие имеет определенный тональный баланс. Когда Вы лезете туда с паяльником, Вы его изменяете и потом не факт, что вернёте. Так что если он Вам нравится, то не трогайте.  
 
 
Аутентичное и приличное изделие, лучше не трогать. И вовсе не из-за того, что можно сделать якобы хуже. Просто его ценность, например при перепродаже, cразу теряется. ;)
 
 
Цитата
Vasiles написал:
4) Кто то имеет опыт в этом            
Менял выходные проводники до клемм АС с обычной бескислородки на акротек 6№. Эффект есть, незначительный прирост, но наблюдался без проблем.
Товарищ вообще поменял всю разводку в усилителе. Эффект -супер. Держаться за технические решения, обусловленные требованиями менегеров от экономики - дурня!
Аутотентичность в этом контексте - та же дурь, типа "английского звука".
Изменено: Сергей С**** - 22-05-2019 00:26:17
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Товарищ вообще поменял всю разводку в усилителе. Эффект -супер.
Все зависит от того, какой усилитель и с каким звуком.
Если современное фуфло, сделанное в Китае - там можно все менять, вплоть до корпуса, без ущерба для звука.
Если старый фирменный усилитель со своим тембром и характером звука - тут надо крепко думать, чтобы не испортить фирменный тембр на беспородную хрень.
 
 
Цитата
Vasiles написал:
Из личного опыта, поменял в колонке провод 40 летней давности на Аудиоквест Т 4 от крышки к драйверу 40см всего, звук стал намного лучше и чище
обычный эффект, ничего удивительного. Но вы неверно истолковываете причину явного улучшения звука. Сигнал остался точно таким же, и если бы какой-нибудь шутник перепаял бы вам всё назад, вы бы слушали и ничего не замечали. До того момента пока не узнали бы что проводки перепаяны. Как только узнали, звук станет грязным. Таким образом, на звук влияет не сам провод а ваше то или иное знание о проводе (кабеле и т.д.).
 
 
Цитата
МитолистПаша написал:
Таким образом, на звук влияет не сам провод а ваше то или иное знание о проводе (кабеле и т.д.).
Вот интересно, на каком опыте вы обосновываете свое мнение. Я с ним в корне не согласен. Знание говорите ?
Месяц как поменял внутреннюю проводку   в Клипч Корнуолл на
DH Labs Silver Sonic T-14. Это медный многожильный  провод  14  gauge, где каждая жила покрыта  индивидуально   толстым слоем серебра.  Кабель имеет очень низкую емкость - 21,5 пикофарад на фут.

Поменяв провода на левом громкоговорителе, неделю не было времени менять на правом.
Так  вот по мере "прогрева" провода, звучание улучшалось и в конце недели я  уже слышал только апгрейднутую колонку. То есть был сильный дисбаланс в  силе звука, правой и левой акустики.
Не говоря уже о качестве воспроизводимого звука.
Теперь звучание просто идеальное: чистота, прозрачность, натуральность голосов( ОСОБЕННО натуральность голоса) возросло значительно. А  бас тоже сильно прибавил в мощность и чистоте.
И чувствительность АС выросла за счет очень низкой емкости провода, так  как регулятор звука теперь ставлю значительно ниже.


Так говорите у меня галлюцинации :laughter: .

Так что я пока от этой идеи не отказался и полностью  согласен с Сергей С**** :wink:  
все познается в сравнении
 
 
Цитата
МитолистПаша написал:
обычный эффект, ничего удивительного. Но вы неверно истолковываете причину явного улучшения звука.
Хорошо рассуждать сидя на диване про эффекты, толкования, музыкальную память, вооружившись при этом учебником физики и тестером.
Вот только у меня порой бывает в доме по два, а то и три усилителя одной и той же модели.
И я имею возможность сравнить лоб в лоб те или иные изменения в звучании от смены проводки, клемм, транзисторов, конденсаторов и еще много чего
.
PS.И не надо рассказывать сказки про заводские!!! настройки, выполненные молоденькими японскими девушками, четко следующими за инструкциями в которых они ничего не понимают. Во всяком случае, не дальше своей операции на конвейере.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)