Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Nordost Flatline Gold MK 2 и MA Silver rs8, Выбор акустического кабеля

 
 
Если 5 метров между колонками, о какой сцене вы говорите?
 
 
Гостиную не распилить,только так..
 
 
Дико извиняюсь,между акустикой 3,5 метра,я по длине кабеля написал 5 метров..
 
 
sherwood rx772 имеет отдельный вход на оконечный УМ
http://www.sherwood.se/pictures/sherwood-rx-772-back-hires.jpg
т.е. возможны различные варианты по управлению звуком:
-в разрыв между предом и оконечником поставить многополосный эквалайзер
-подключить к оконечнику эквалайзер, а сигнал направить напрямую с источника
-использовать другой, не родной пред, например ламповый
При проблеме с яркостью звука, исходящей от акустики, в любом случае:
1' не использовать посеребренные кабели,тем более при раздельном подключении вч-динамиков
2' не применять раздельное подключение вч и нч(зачищенный кабель пропускается через нч-клеммы на вч-клеммы, родные перемычки удаляются)
3 'не снимать грили с колонок во время прослушивания
4' не направлять, не разворачивать колонки динамиками на слушателя
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
M1 clic у меня выступает источником и предом,а шервуд как раз и подключён как усилитель.по второму пункту не понял,если зачистить изоляцию на 10 см чтоб пропустить через нч вч клеммы,то кабель окисляется же
 
 
Есть лужёные медные колоночные кабели у supra, daxx, belden...
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс написал:
supra, daxx, belden...
И всё это в топку как и эквалайзер.  ;)
Алексей, межблочник вы выбрали правильный, можете смело братьTchernov Cable Original TWO SC , который продаётся у вас в городе . Хоть и не люблю я Чернова, НО с мониторами срабатывается просто отлично. Так как АС у вас 3-х полосная подключайте у верхней паре клемм, оставив подключение по Bi-Wi в покое, как и родные перемычки, или изготовить перемычки из этого же кабеля.
 
 
Спасибо за совет,я уже был близок к этому.бивайринг значит не трогать..
 
 
На этих АС  однозначно НЕТ.  
 
 
Куплены и установлены Чернов ориджинал 2,первое впечатление,верха приглушил сильно,но звук оторвался от акустики,локализация стала лучше,сцена широкая,нужен прогрев,пока больше плюсов чем минусов.Всем спасибо за общение по моей теме. Разживусь на хороший усилитель,поменяю вместе с проводами😉✊
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)