Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 394 След.

"Направленность" предохранителей

 
 
Цитата
Константин написал:
Как силовой кабель влияет на звук чтобы он (звук) изменился тембром, динамикой, скоростью и т.д.?
Так вы бы сразу написали, что провода не слышали, разницы не понимаете.
Разницу между проводами даже космонавт из ПТУ вам объяснит. Ну, типа, емкость, индуктивность, резистивность и проч.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Про направленность написано выше, ИМХО к звучанию силового кабеля это имеет мало значения.
Силовики также направлены, как и другие кабели.
Очень сильную направленность имеют оптические кабели. И цифровые, конечно.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Силовики также направлены, как и другие кабели.
Хорошая виброизоляция и экранирование оказывают большее влияние.
 
 
Цитата
Константин написал:
Нечего ответить - не выставляйте себя полнейшим кретином и не пишите, что по силовому кабелю идёт звук!
Да, по силовому кабелю идет звук.
И я объяснил, почему.
И это можно элементарно проверить, причем, я написал, как.
Если вы ничего не поняли, это ваши проблемы.
Ого-го-го!
Изменено: Олег Masterok - 25-08-2019 01:47:15
 
 
Цитата
Константин написал:
Цитата
Олег Masterok написал:
Меняет тембр, динамику, скорость, многие звуковые характеристики.

Хорошо, блин... попробуем по-другому спросить - как меняет?
Как силовой кабель влияет на звук чтобы он (звук) изменился тембром, динамикой, скоростью и т.д.?
Я вот могу ответить, почему бы и нет.
Мой ответ , хрен его знает каким образом силовой кабель влияет на качество звука. А также каким образом  аудиофильский предохранитель  влияет на качество звука. Как может проводник эл энергии влиять на качество? Оказывается может и не только может но и сильно влияет и не только на звук но и на качество изображения в телевизоре.  Если кто то "глухой" то он может это все увидеть.
Но для этого нужно иметь соответствующий эл кабель, соответствующую аудио систему и нормальный телевизор, посмотреть послушать и только осле этого писать свое мнение.  А то всякие умники , нечего им делать,выискивают ошибки в тексте. Что им больше делать, это все на что способны.
И вот мне не понятна перепалка двух  вменяемых ( таких тут меньшинство) Людей Константина и Олега. Мне не верится  , что Костя не слышал и не знает влияние силовика на качество звука, предположу   что он просто прикалывается :)  
все познается в сравнении
 
 
Цитата
herzen написал:
Цитата
Vasiles написал:
Вот мои акустические провода
Какую музыку вы слушаете?
Трудно мне предугадать какое отношение имеет качество проводника к жанру музыки. К качеству , Да.
Слушаю я  в основном прогрессив, немного старый рок и   джаз во всех его направлениях.
все познается в сравнении
 
 
Цитата
Vasiles написал:
Трудно мне предугадать какое отношение имеет качество проводника к жанру музыки. К качеству , Да.
Прямое. Т.е. ради чего эти поиски.
Частенько бывает, что все потуги ради ресторанного джазка, это в лучшем случае, а еще чаще - сисикет, бэдбойзблю, модернтокинг и т.д.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Константин написал:
До такого маразма не додумывались даже самые упёртые маркетологи и прочие колдуны.
Ну почему же:прапорщик хотел сказать,что радиостанция на бронепоезде,а не транзисторах или лампах.... :laughter:
P.S.Поржал от души,над тем,как прапорщик "трясёт пальму" - пущай трясёт дальше... :D  
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Если по кабелю идет звук
Никакой звук там не идет. Более того, там даже электроны не движутся, как думают школьники - электроны там просто передают друг другу колебания.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen написал:
Цитата
Олег Masterok написал:
Если по кабелю идет звук
Никакой звук там не идет. Более того, там даже электроны не движутся, как думают школьники - электроны там просто передают друг другу колебания.
Анекдот:

Студент пришел сдавать экзамен, весь семестр пробухал, прогулял, ну думает - попробую сдать на шару!
Вытянул билет.
Препод - готовы отвечать.
Студент - Да, сейчас
Препод - Давайте первый вопрос.
Студент - Понимаете, шел сюда, знал ответ, но чуть под маштну не попал, вылетело из головы.
Препод -Хорошо, второй вопрос?
Студент- Тоже самое. знал, но забыл, все из головы вылетело.
Препод- Понятно, а что такое электрический ток, знаете?
Студент - Понимаете, шел, точно знал, но как то вылетело из головы!
Препод- Очень жаль, Вы были единственный человек на земле, кто знал, что такое электрический ток.
Изменено: Анатолий Кузнецов - 25-08-2019 10:55:52
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 394 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)