Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 183 184 185 186 187 ... 394 След.

"Направленность" предохранителей

 
 
Римма:
""""Есть достаточно простой и надежный подход к выбору кабелей.
Выбирайте наиболее качественную, доступную на рынке медь и соответствующие (вашей системе)  по сечению проводники, в наилучшем по качеству диэлектрике (тефлоне).
На бренды (Продавца) можно смотреть только для понимания того, что приобретаете не фальсификат.
 К примеру, рассматриваете наиболее популярную сейчас премиального качества медь PC Triple C и подбираете кабель нужного сечения соответствующего производителя."""

делал такой эксперимент,два акустических кабеля
Straightwire подключал один на плюс другой на минус  одной колонки, получалось в сумме толстенный кабель с восьмю многожыльными проводами.
На другую колонку Гармоник Технолоджи с черырю проводами.
Гармоник переигрывал сборную конструкцию в разы.

Не вижу логики в вашем совете.
все познается в сравнении
 
 
Деточкин, остальным "умникам" даже отвечать впадло. Пускай меряют цыркулем длину до эл. станции.
Вы мне казались вменяемым человеком.
Наверное ошибся.
Человек считающий, что система может звучать и нравится на монстрах.......
все познается в сравнении
 
 
Весело тут  :)
Магнитофоныч особенно молодец! Классный троллинг* (сканы из книжек). Меня, старого дурака, почти развёл. Правда, нет худа без добра - нашёл в закромах и эти издания, и ещё много чего интересного.

Расскажу байку про колоночные кабели из собственного опыта. Лет десять-пятнадцать тому назад, на квартире у родителей решил переставить АС. Нужны были длинные шнуры, и я решил задачу быстро и просто, в стиле Сакумы - пошёл в ближайшие хозтовары и купил двухжильный сетевой кабель потоще. Один из моих товарищей постоянно меня обличал, дескать всё супер, но вот хамские кабели не дают системе полностью раскрыться - "мэджика" могло бы быть ещё больше. Товарищ этот не просто меломан, а известный в определённых кругах "разработчик" ламповых усилителей и АС типа ОЯ. Причём это его основное занятие ещё с начала 90-х, которое  кормит семью.
Через какое-то время я получил шнуры WE "в ваксе" нужной длины, и протянул, но не подключил. Пришёл мой друг.
Я, гордо: "Вот , заменил наконец провода!" Включаю музыку...
Друг: "Ну вот - совсем другое дело, я просто в шоке!"
Вот что значит животворящая сила правильного винтажного провода! Если даже просто рядом лежит - "мэджик" так и прёт!


*В текстах описаны искажения, вызываемые предохранителями, которые.... иногда ставили на выходе для защиты усилителя.
 
 
Старые Монстры, которые в Америке делали, были неплохие. Но Монстр один из первых, в начале 2000-х перенес производство в Китай, после этого кабели стали хуже и их стали китайцы подделывать. Ну и фирма сдохла практически, по итогу.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Друг: "Ну вот - совсем другое дело, я просто в шоке!"
Это словосочетание я уже где то слышал))))
И даже припоминаю, что предохранитель на синем бархате звучит, а на зеленом нет)))
Изменено: Иванов Степан - 17-09-2019 20:09:23
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Друг: "Ну вот - совсем другое дело, я просто в шоке!"
Ну, можно, конечно, потешаться.
А можно подумать головой, и сообразить, что система у всех в разные дни играет по разному.
Иногда разница очень большая.
 
 
Археолог написал:
Пара советов. Никогда не покупайте провода: китайские (сделаны из плохого сырья); оооочень дорогие (не кормите жуликов); древние, особенно, медные (внутреннее окисление; плохая изоляция)

это утверждение  относится и допустим Аудиоквесту?

У меня отлично работают две "водки" HDMI   и  оптика.
Китайские, купленные в фирменном магазине.
При сравнении с штатными кабелями, разница в качестве передаваемого сигнала огромная.
все познается в сравнении
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Ну, можно, конечно, потешаться.
Олег, да Вы не расстраивайтесь - это лишь с винтажом подобные казусы случаются: старое дерьмо - что с него взять?
А хаенд - там всё по-честному: чем дороже, тем больше "мэджика".  :smoke:  
 
 
Вадим:
""Друг: "Ну вот - совсем другое дело, я просто в шоке!"

подключив  фирмУ, вы услышали разницу?
все познается в сравнении
 
 
Цитата
Vasiles написал:
Человек считающий, что система может звучать и нравится на монстрах......
Вот сейчас слушаю 9 симфонию Малера в исполнении Бруно Вальтера на виниле, и никакого монстра не слышу, звучит чистая Музыка. Вам тоже советую от прослушивания проволоки перейти к прослушиванию музыки.
Страницы: Пред. 1 ... 183 184 185 186 187 ... 394 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)