Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 190 191 192 193 194 ... 394 След.

"Направленность" предохранителей

 
 
Деточки, чувствую, подружимся!
все познается в сравнении
 
 
Цитата
Vasiles написал:
Деточки, чувствую, подружимся!
я. Бы с вами подружился может быть лет 30 назад, а сегодня ваши изыскания настолько не актуальны, что кроме смеха ничего не вызывают, ПАРДОН
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
я. Бы с вами подружился может быть лет 30 назад, а сегодня ваши изыскания настолько не актуальны, что кроме смеха ничего не вызывают, ПАРДОН
старость, это печально :cry: пошутил я, пошутил.
все познается в сравнении
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Слово из шести букв, означающее крушение всех надежд.P.S.Догадайтесь,что это?  
Жопа с тремя "пэ"
Жопппа :laughter:  
Изменено: Podsh - 18-09-2019 04:54:13
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Вот когда человек в здравом уме и понимает свои действия- он пишет примерно следующее-

Я уже писал ранее, что ради эксперимента изготовил сетевой кабель из микрофонного квадропольного Cordial CSF450 (4х0,5мм2) сплетя косичку из трех двухметровых отрезков. Так вот, результат оказался настолько неожиданным, что я решил попробовать еще и Klotz SQ450. И вот вчера получив в транспортной 6 метров Клотца сделал из него по той же схеме сетевик. Однако такого результата не вышло. Стал разбираться, почему вдвое более дешевый Кордиал оказался в звуке лучше, чем Клотц. Ответ нашел в характеристиках погонной емкости емкости кабеля "проводник-экран": у Klotz SQ450 это 200 пФ/м, а у Cordial CSF450 емкость 320 пФ/м (!). И именно Кордиал дает наиболее прозрачный, детальный и динамичный звук! Я сравнил их на ламповом наушниковом усилителе, и на усилителе Creek - везде результат был одинаковый - Кордиал дает максимально прозрачный и голографичный звук, слушать с ним намного интересней.
Ради лулзов решил произвести замеры емкости между проводником и земляной жилой (так как на нее подключен экран с одной стороны) при помощи мультиметра Mastech IEC61010-1, результаты оказались очень неожиданными:

Acrolink AC313 - 250 пФ
Belden 19364 - 580 пФ
Belden 83803 - 390 пФ
Cordial CSF450 - 1300 пФ
Klotz SQ450 - 780 пФ
Oyaide Tunami v2 - 350 пФ
Компьютерный сетевик 1,75м 3х0,75мм2 - 0,00 пФ

И вот тут прослеживается интересная зависимость: чем выше емкость, тем прозрачнее и детальнее звучит система. Лидерами в этом являются именно Cordial, Klotz и Belden 13964. Кабели с меньшей емкостью дают более "темный" и "мясистый" звук, особенно Tunami.

Теперь самое главное: емкость является своеобразным высокочастотным фильтром. Это и объясняет такие значительные улучшения в звучании. То есть суть сетевого кабеля - фильтрация помех без потерь в динамике. Причем экран выполняет двойную задачу - отводит внешние помехи на землю, и способствует высокочастотным токам утечки из проводника также на землю благодаря высокой емкости. То есть, если в сигнальных кабелях такая емкость является паразитной, то в кабелях питания она наоборот приносит пользу.

А когда у продавана от голода и нужды едет крыша- он пишет вот что-


проводник всегда имеет лучшее направление для волновой передачи энергии. При определенной тренировке, это направление может определяться человеком без помощи приборов. Я это делаю, беря проводник ( или кабель целиком) в руки. Раньше мне требовалось отслушивать провода, конденсаторы, резисторы в системе. Теперь гораздо проще и главное точнее.
Теперь охотно верю  Еще кто-то на форуме  видел поле проводника как цветное сияние. Бывает.


Подбор разъёмов - это поиск того самого желаемого генотипа звука, который на сегодня часто неконтролиемо растёкся по многим элементам аудио конструкций.

Бустер EFa Life - это пример осознанного применения концентрированного гена аудио волшебства . Поэтому так.

ЗЫ. Василес, вам дать адрес этой палаты?
Там громадное количество единомышленников, и оне постоянно плюсуют друг друга за подобные перлы.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
Вот когда человек в здравом уме...
Ну зачем же Вы так: раз - и жёстко задницей на землю...? Где Ваша толерантность и прочие демократические ценности?
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Где Ваша толерантность и прочие демократические ценности?
Да вот как-то не задалося..... не толерантен сафсем...простите.
И к демократии отношусь не очень толерантно...
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
я не видел нигде очередей за дифицитным суперочищенным кабелем.
Вот нету их

Естественно, что нет и не будет.
За такое бабло, за сколько аудиофилам продают кабели, можно столько меди начистить, что девать некуда будет.
А и так девать не куда - всё уже кабелями забито. Все фирмы постоянно делают значительные дисконты, но у нас всё-равно цены в салонах зачастую сильно больше родного ритейла.

Японцы, так же как и китайцы и все остальные, скупают лом и перерабатывают его.
Полагаю, что Япония в плане переработки вторсырья ЦМ однозначно где-то в лидерах.
 
 
Цитата
Константин написал:
Полагаю, что Япония в плане переработки вторсырья ЦМ однозначно где-то в лидерах.
Оне весьма привередливы.
Я с 96 по 2006 занимался металлоломом.
Так вот, TokyoSteel была нашим покупаном только в самом начале- когда резались шахты и заводы- и отгружался реально толстый конструкционный металл, даже на пароходы они морщили нос...грязный металл, много краски и ржавчины.
С начала 2000-ных, когда в ассортименте стало до 50% тазиков и консервных банок- они перестали закупаться у нас. Стабильный клиент по металлолому  у них- США
Пошла после джапов Ю.Корея - Поханк и Пусан.
Сейчас фсё трелюется в Чайну.
Изменено: Podsh - 18-09-2019 10:01:30
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
до 50% тазиков и консервных банок

В общем, как ни крути, каждый Акролинк состоит из некоторой части латунных тазов.
Брать нужно Кардас, там всё красиво - клан Кардас копает руду в чилийских пампасах и тянет аудиофильские жилы...  
Страницы: Пред. 1 ... 190 191 192 193 194 ... 394 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)