Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 204 205 206 207 208 ... 394 След.

"Направленность" предохранителей

 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
то при замене сраных RCA-нойтриков на ояды или фурутеки - звук уйдёт  
Не совсем так - передергиваете.
Но вот делаем простую операцию - те же Нойтрики отпаять - и припаять обратно - а звука уже и нет.
Странно, но факт.
 
 
Цитата
Gromushka написал:
Вам бы еще самому следовать своим советам - цены бы вам не было. А так вы сами делаете все тоже самое доказывая мне, что я недостаточно хорош, но почему-то от других требуете понимания, что хороши именно вы
Если по теме сказать нечего - отдыхайте.. :read:
P.S.Вам доказывать ничего не собираюсь(пройденный этап) - вы хороши,смотритесь в зеркало и любуйтесь... ;)  
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Но вот делаем простую операцию - те же Нойтрики отпаять - и припаять обратно - а звука уже и нет.Странно, но факт.
Ничего странного,если руки не из того места растут - это факт... :D  
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Не знаю как сетевики, но фирменные межблочники точно звучат лучше.

Юра, межблочник - это сигнальный кабель.
Силовой кабель - это кабель питания.
Их влияние описано, про качество сказано. Влияние есть, качество сборки и комплектующих важно.

Что значит "фирменные"? Большинство подобных аудиофильских продуктов ручной сборки.
А если ты используешь те же комплектующие для сборки межблочного кабеля, что и на фирме?
Услышишь ли ты разницу или нет?
Если да, то тогда весь мэджык привнесён в изделие волшебными руками сборщика, а если нет, то кабели идентичные.

Например, Василес поменял в своих АС проводку - она тоже сигнальный кабель
Стало ли лучше?
ОКОКОК имея 40 летний опыт полётов во сне и наяву, говорит, что станет точно хуже, а вот по мнению Василеса - точно стало лучше.
Кто из них прав?

В новом изделии, в частности АС Клипш, установлен бюджетный (скорее всего madeinchina-кабель) с бухты - он достаточен и вполне качественный - почему?
Стоит готовое изделие дорого, хоть и собрано из достаточно скромных и недорогих комплектующих - почему?

А вообще, может Василесу использовать толиковы дощечки и мэджык удвоится?
Вопрос лишь в том - нужно ли покупать звучащие брендовые толиковы дощечки или пильнуть их самому, которые возможно не будут звучать?

Вопросы очень простые и ответы на них тоже очень простые.... :smoke:  
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
отпаять - и припаять обратно - а звука уже и нет.
Странно, но факт.

Некоторые производители продают одни и те же модели кабелей, но с РАЗНЫМИ коннекторами/клеммами/вилками. И всеми гордятся, все страстно нахваливают и за все просят кучу денег.
Припаивают, отпаивают, меняют, комплектуют.... как хотят и что хотят, и когда хотят.
Но, кто-то бьётся в истерике.

И тоже вопрос - почему?

P.S. тот же Audio Note - вообще полукустарное производство и какие-то люди с улицы их собирают.
Собрали - динамики на 500 баксов вкупе, серебрянки на 100, кросс за 100 и корпус из фанеры тысячи на две-три рублями = $15000.
Мэджыку - хоть черпаком греби! Не слышишь - додумаешь! Не понимаешь - прочитай брошюру!
 
 
Цитата
Константин написал:
А если ты используешь те же комплектующие для сборки межблочного кабеля, что и на фирме?Услышишь ли ты разницу или нет?
Имею некоторый опыт, разница есть. Именно на одинаковых комплектующих и одинаковой длинны.
Например фирменный кабель Аудионот Лексус и собранный в салоне Нота плюс.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
фирменный кабель Аудионот Лексус и собранный в салоне Нота плюс.

И что с ним не так?  
 
 
Цитата
Константин написал:
Цитата
*** Деточкин написал:
фирменный кабель Аудионот Лексус и собранный в салоне Нота плюс.

И что с ним не так?  
Все не так, прозрачность ушла, звук тупой и ватный. Особенно хорошо слышно на малоточном участке между корректором и мс трансом.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
прозрачность ушла, звук тупой и ватный

Первое, что приходит на ум - это то, что кабель может быть поддельным.
Не хочу никого обидеть, но точно знаю про подделки кабелей АН.

У самого опыт по их кабелям небольшой - когда-то недолго был в пользовании АН Лексус, но акустический.
 
 
Цитата
Константин написал:
Цитата
*** Деточкин написал:
прозрачность ушла, звук тупой и ватный

Первое, что приходит на ум - это то, что кабель может быть поддельным.
Не хочу никого обидеть, но точно знаю про подделки кабелей АН.

У самого опыт по их кабелям небольшой - когда-то недолго был в пользовании АН Лексус, но акустический.
Вроде Нота серьезная аудиофильская контора, вряд ли леваком будут торговать, скорее всего паял сапожник.
Страницы: Пред. 1 ... 204 205 206 207 208 ... 394 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)