Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 ... 210 211 212 213 214 ... 394 След.

"Направленность" предохранителей

 
 
Цитата
Vasiles написал:
дабы не было тяжело держать растопыреными

Василес, не нужно обижаться на то, чего вы же даже не понимаете.
Вы не знаете, но спорите, как о-ко-ко-ко.

Я много чего изменял и испытывал в Клипш, поскольку только лично моих у меня было 4 или 5 пар.
И именно поэтому, я и говорю, что не имеет смысла в них ничего менять.
Хорошо фиксируемые на слух изменения есть от всего - от замены проводки, от изменений в кроссе, от манипуляций с рупорами и наполнением кабинета.
Мне очень нравятся Корны за недорого, и эти АС вполне самодостаточные, а все остальные телодвижения и затраты не дадут НИКАКИХ изменений в характере их звучания, уровне их способностей.
Корны хороши тем, что за относительно небольшие деньги могут звучать вполне убедительно и много радовать, с хорошим усилением.
Но, их технологический уровень очень ограничен и именно поэтому любые манипуляции с ними в общем-то не имеют смысла.
КЛФ-10, которые были у вас до Корнов ещё хуже, причём очень сильно.

Если вы не понимаете, то спросите у о-ко-ко-ко - он абсолютно точно не врубается в теме, но знает всё и про всё, и всегда готов помочь. Видимо, вы считаете, что вам будет это полезно?
Ну что же...

Для пущей убедительности, я просто покажу вам совсем свежие фото головы третьих Корнов 3, между прочим за +/- полляма.
Почти такие же ВЧ в ваших. только ещё хуже чуток
К этим, что на фото, мне пришлось просто купить новый оригинальный комплект вместе с рупорами - благо в Корнах вообще нет ничего дорогого.

Надеюсь, что вы увидите и технологический уровень изделия и качество его сборки... и возможно теперь поймёте то, как выглядят ваши упражнения по покупке дорогих предохранителей, кабелей и прочих танцев с бубном - вы покупаете дорогущие покрышки на Жигули и качаете их азотом, после чего рассказываете нам, что не каждый Мерседес ездит, как это таксистское несчастье, и всё из-за перевёрнутого предохранителя... и все остальные у вас не правы, потому что не оценили и не раскрыли... но, растопырили пальцы.
Учитесь видеть главное... а если не научитесь, то так и останетесь как о-ко-ко-ко, у которого растопырено всё, что ниже спины, но его это не смущает.
Он торгаш, а вам музыку слушать. Что у вас общего? Страсть к кабелям? Кхе... Василес, Василес...
вч корн.jpg (484.73 КБ)
Изменено: Константин - 20-09-2019 13:53:50
 
 
Цитата
Константин написал:
Но, их технологический уровень очень ограничен и именно поэтому любые манипуляции с ними в общем-то не имеют смысла.
Вынужден согласиться.
Однако, по большой просьбе товарища, я занимался апгрейдом Корнволлов, было это лет 10 назад.
Была заменена проводка, конденсаторы фильтров (родные я просто выкинул в помойку), катушка НЧ была заменена на ленточную.
Основной плюс к звуку был получен наклейкой доп. магнита на НЧ динамик. После этого НЧ сильно прибавил в уровне и глубине баса. Как известно, по басу Корнволлы, несмотря на большой динамик, основательно обрезаны, как по количеству - так и по качеству. Так вот удалось это победить.
Правда, через несколько лет, хозяин продал этот экземпляр в Москву. Поменял колонки на старый ТАД.
ТАД, понятно, другого уровня колонки, даже, можно сказать, на два уровня выше.
В Москве модденым Корнволлом владел довольно известный человек с Сундука. Он их сравнивал со многими колонками - лучше не находил.
Лишь недавно он поменял Корны на дорогущий современный JBL со срупором же.
Вот такая история.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Юра, я выносной БП на шипы поставил. И то разница была - обалдеть. Пришлось подпятники на фетр ставить, чтобы разрешение чуть убрать.
А к чему блок питания?
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
А к чему блок питания?
К ДД вертушке, выносной  ;)
Разговор был про подставки под двигатель у Константина и про их влияние.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
К ДД вертушке, выносной
Василес отдыхает :)
 
 
Цитата
Vasiles написал:
Еще раз напишу, гудбай. Мне нечего что с ним обсуждать.

Да, правильно говорите- в этой ветке никто ничего не обсуждает...
Деточкин- единственный, кто написал здесь нечто разумное, доброе и вечное.
Вот взял- и не издеваясь, прямо и честно написал.
А прочая достопочтенная публика просто угарает с дремучей необразованности и  голодной упёртости некоторых персонажей.
Цирк, бля....на воде....
ЗЫ. по поводу шестёрок.
Я просто не люблю, когда неостроумно хамят, вот и фсё....
Изменено: Podsh - 21-09-2019 06:05:52
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
Я просто не люблю, когда неостроумно хамят, вот и фсё….
А когда остроумно - ты любишь?  
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Разговор был про подставки под двигатель у Константина и про их влияние.

Установил я их вчера.
Эффект есть - заметный и положительный!
Изготовленные ножки остаются под мотором взамен оригинальным.

Александру Чечелеву огромная благодарность и большой плюс!  :peace:
Правда плюс я уже поставил давно...
 
 
Цитата
Константин написал:
А про Корны, про которые ты тут рассказываешь мне давно известно
Ну тебе и про копии CD все известно :)
Самая большая загадка тут - кому тут что неизвестно :) Но это большой секрет :)
 
 
Цитата
Gromushka написал:
Ну тебе и про копии CD все известно

Саша, мне ничего не известно о твоих копиях... с твоих слов, известно лишь то - на чём ты слушаешь музыку.
Нормально же так не послушать, независимо от носителей. Поэтому и разговаривать об этом смысла нет.
Бегай пока.  :)

А про сказанные здесь АС, ты вообще ни ухом, ни рылом, поэтому странно, с твоей стороны, вообще что-то об этом писать - это лишь твоя очередная несдержанность и желание выступить хоть по какой-то теме.
Изменено: Константин - 21-09-2019 10:17:09
Страницы: Пред. 1 ... 210 211 212 213 214 ... 394 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)