Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 223 224 225 226 227 ... 394 След.

"Направленность" предохранителей

 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Не уверен, может и не лоховская, она толстенькая - как раз с нормируемым моментом такие.  
Включаем простейшую логику - для чего нужен на потоковом производстве струмент с нормируемым моментом? Для ловли усилия зажима проводов, которое даёт тот самый волшебный звук (пардон, музыку! ;) )? А-га!- прям так и вижу, как аудиоквэстовцы выслушивают и измеряют каждую тысячную долю Ньютона! 31,001 - мало; 31,002 - много, весь звук (пардон, музыка) в сетевик ушёл. Что делать, хлопцы?! :o
Кто верит в подобную шизУ, поднимите руку...(вызову вам бригаду 03). ;)

Этот интстрУмент нужОн исключительно для снижения брака. Если взглянуть на необезображенное интеллектом лицо того папуаса, который орудует "волшебной отвёртовкой", то станет ясно, что закручивание винтиков в разъёмах, это его творческий предел, выше которого ему никак не приподняться. Сталыть, крутить их ему до скончания века. Вот для таких "членов профсоюзов работников умственного труда" и изобрели чудо-струмент, чтобы они "закручивали болт" на момент затяжки винта. :)  Ни усталость, ни колумбийский кокс им теперь нипочём. Услышал тррр - харэ крутить. Тчк.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
А что касается Сола Маранца, то он был хороший инженер, но в первую очередь - талантливый коммерсант (в самом хорошем смысле).
И то и другое в одном флаконе! Дядька шустрее всех вкурил, что музыку нужно нести в массы, а не глушить покупатора ценником..., как лохотронщики-крутильшики шнурков за миллионы.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
выслушивают и измеряют каждую тысячную долю

На фирме не то что на такую фигню как кабель положили - в очень известных конторах могут легко впердолить вместо отсутствующих на складе деталей другие... и по-фигу, что они не такие хорошие, а другие и вовсе не фонтан... - продавец же не против!  :)

Типа, Производитель оставляет за собой право вносить изменения в ... и бла, бла, бла...
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Самая большая проблема DIY-акустики - качественная отделка, но и она вполне решаема.
Самая большая проблема DIY акустики - это звук.
А отделка щас любая, только за отделку возьмут, как за хорошую б/у акустику....
 
 
У многих производителей АС есть разные варианты отделки и разница в их стоимости может достигать тысяч долларов, для одной и той же модели.

А есть примеры продажи АС без финишной отделки - цена раза в два ниже любого обычного варианта...
Изменено: Константин - 23-09-2019 19:18:09
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Вадим Шлемский  написал: Самая большая проблема DIY-акустики - качественная отделка, но и она вполне решаема.
Самая большая проблема DIY акустики - это звук.
Самая большая трудность для них - копеечка и её вечная нехватка.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Самая большая трудность для них - копеечка и её вечная нехватка.

Это ещё не вся беда - дилеры зарабатывают суммы сопоставимые с прибылью производителя.
Отсюда и конечная цена, которая ложится на плечи покупателя.

Немногие фирмы могут позволить себе держать розницу под контролем - дело упирается в количество продаж.
Дилерская сеть увеличивает продажи и всем хорошо, кроме покупателей, так как цена тупо удваивается...
 
 
Цитата
Константин написал:
Смешно... в видео на 4:16 всплывает окно с надписью: Twist core and remove any loose copper strands
"Лес (бабло) рубят - щепки летят".
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Константин написал:
Это ещё не вся беда - дилеры зарабатывают суммы сопоставимые с прибылью производителя.
Везде по-разному. "Тама" бывает и совесть проснётся. "Тута"... :sing:
Там производят. У нас наблатыкались только сырьевой бюджет пилить.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
"Тута"

Ну я говорю про тутава...  :)  
Страницы: Пред. 1 ... 223 224 225 226 227 ... 394 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)