Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 225 226 227 228 229 ... 394 След.

"Направленность" предохранителей

 
 
Константин:
"""" Да, поэтому многие успешно подвергают их апгрейду, сразу после покупки.

Парадоксы, однако."""""

Я вот внутреннюю проводку поменял. Сначала попробовал от задней панели до кроса, звук лучше.
Заказал себе посребренную медь по 9 баков за 30см, поменял все.
Без паек, только к головам попаял.
Хотя писал уже, к пищали провода припаяные были наоборот к меткам. То есть к красной метки шёл минусовой провод к чёрной плюсовой. Перепаял по меткам красный к плюсу. Начал с одной.
Сравнивал, сравнивал разницу в двух колонках так и не мог определить в какой акустике пищать работала лучше.  
все познается в сравнении
 
 
Цитата
Vasiles написал:
Я вот внутреннюю проводку поменял

Это мы уже знаем, Василес... и ещё жители 15 союзных республик...  :)  
 
 
Цитата
Археолог написал:
Видел, как он их пилит?

Не, не видел... я слушал...Лягуху его... ну ничо такая Лягуха... по цене коня...  :D


Изменено: Константин - 23-09-2019 21:13:12
 
 
Цитата
Константин написал:
Цитата
Археолог написал:
Видел, как он их пилит?
Не, не видел... я слушал...
Тогда, слухай сюды, смотри, шо скажу - обратил внимание на шмат белой...глины? Знаешь, шо цэ таке? Дык, это ж он самый и есть - как ты выражаешься, мэджик!!! ;)  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
это ж он самый и есть - как ты выражаешься, мэджик!

це сало?
 
 
Цитата
Vasiles написал:
То есть к красной метки шёл минусовой провод к чёрной плюсовой. Перепаял по меткам красный к плюсу.
....мммм-да....
Совсем не редкость, когда для выравнивания фазы какой-то из динамиков подключают в противофазе.
ЖБЛ отличается тем, что на некоторых динамиках плюс метит чёрным, а минус красным. :sing:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Константин написал:
це сало?
Ни - мэджик! :)  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Константин написал:

Не, не видел... я слушал...
Дядька конечно очень большой оригинал.
Вот к примеру его изделие:
VAN DEN HUL THE COLIBRI XGP SPECIAL
Благодаря минимизации конструкции значительно уменьшается количество искажений и вы сможете услышать гораздо больше мелких деталей. Особенно отчетливо вы почувствуете разницу при прослушивании инструментальной музыки – существенно больше детальности, более чистое звучание.
С уменьшением количества элементов конструкции уменьшился и вес головки звукоснимателя. Это позволило расширить перечень моделей тонармов, с которыми может использоваться картридж, а также увеличились возможности регулировки прижимной силы.
Отказ от использования передней защитной накладки позволил применить в конструкции более короткий кантилевер. Это улучшает качество считывания насечек в канаве пластинки, а значит – повышает детальность воспроизведения записи
Уменьшение катушки привело к снижению выходного напряжения картриджа.
И стоит не дорого, какие то пол ляма деревянными. :)
А теперь смотрим фото и чешем репу, ну зачем же так?
 
 
Цитата
Археолог написал:
Совсем не редкость, когда для выравнивания фазы какой-то из динамиков подключают в противофазе.
Я кстати подключал супертвитеры Фостекс в противофаза и разворачивал их лицом к стене, очень интересный эффект наблюдался.
 
 
Цитата
Vasiles написал:
Хотя писал уже, к пищали провода припаяные были наоборот к меткам. То есть к красной метки шёл минусовой провод к чёрной плюсовой.
А во второй колонке так-же было?
Страницы: Пред. 1 ... 225 226 227 228 229 ... 394 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)