Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 334 335 336 337 338 ... 394 След.

"Направленность" предохранителей

 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Ёмкость такого кабеля не измеряли?
Нет, но уверен, что меньше ёмкости витой пары, так как нет экрана и кондуктора, разделяющего жилы.Да и проводники разнесены.
То есть готов поспорить, что меньше 50пф на метр- примерный стандарт для UTP
Возможно, разъёмы дадут большую ёмкость, чем сам кабель
Как говорится- знание некоторых фундаментальных вещей позволяет не копаться в частностях.
Изменено: Podsh - 15-10-2019 20:19:33
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Археолог, Вот читаю я Вас, технодрочеров, и радуюсь, до сих пор не можете договориться какой стороной вилку в розетку совать надо, а кабель без диссертации и сопровождающего вороха документов вызывает праведный гнев.
Китай не любите, а пользуетесь.
Я уже не говорю о том какую херню многие из Вас несут в попытках объяснить почему же провод влияет на звук. Запомни, для межблока и акустического есть три основные вещи (материал (он же структура, форма, хим состав и т.д. ), направление проводника (если его, конечно не убили обработкой) и покрытие (оно же изоляция в ближнем слое)). Всё остальное будет влиять намного меньше.
 
 
Цитата
Podsh написал:
То есть готов поспорить, что меньше 50пф на метр- примерный стандарт для UTPВозможно, разъёмы дадут большую ёмкость, чем сам кабель
Готов поспорить,что больше 50пФ на метр... ;)
Знаете почему?
Потому,как все пары подключены в параллель,а нормальные разъёмы добавят гораздо меньше,даже при таком включении.
Цитата
Podsh написал:
Как говорится- знание некоторых фундаментальных вещей позволяет не копаться в частностях.
Это верно,если не учитывать частности,которые являются фундаментальными... :wink:  
 
 
Цитата
Сергей Качалов написал:
а кабель без диссертации и сопровождающего вороха документов вызывает праведный гнев.
Гнев для такого случАя, это через чур сильное чувство. Стараюсь просто обходить стороной, если бы не гиперактивность "некоторых" персонажей. Кстати, а что скажет Олег М. ;)  по поводу твоих изделий? Это ж какое святотатство - самому собрать провод! Без волшебной отвёртки, без наёмного труда старых развалин из ближайшей богодельни, без намоленого припоя! На костёр христопродавца! На костёр! Да, Олег? :)
Что же касаемо гнева, да ешшо и праведного, то его надо бы обратить на доморощенных продаванов, которые в своих лавках, именуемых почему-то салонами, барыжат по человеконенавистническим ценам всяким откровенным лохотроном, вроде т.н. х**-ендных проводов. Вот с этих упырей давно пора спросить, как с "симпатичных"! :evil:
Цитата
Сергей Качалов написал:
Запомни, для межблока и акустического есть три основные вещи (материал (он же структура, форма, хим состав и т.д. ), направление проводника (если его, конечно не убили обработкой) и покрытие (оно же изоляция в ближнем слое)).
Яволь майн фюрер! :scout:
Тапереча, давай переведём на русский-письменный вышесказанное. И разберём каждый пункт по косточкам.
Итак, из показаний подозреваемого, ранее не судимого (?) Качалова Сергея следует, что обозначенные им 3 источника и 3 составные части мраксизма, священнодействуют только в случАе (тяжёлом ;) ) изготовления акустических и межблочных проводов. Есть подозрение, что он намеренно вводит в заблуждение укрывательством остальных многочисленных коммутационных изделий. Напоминаю ему про ответственность за дачу заведомо ложных показаний! :free:
Подозреваемый зуб даёт за то, что материал, это одно и тоже, что структура и форма! Данное утверждение может свидетельствовать или о полнейшей его безграмотности, или пошатнувшемся психическом здоровье на почве приёма запрещённых препаратов и вдыхания паяльной копоти.
Подозреваемый, описывая чисто технический процесс, употребляет животноводческий термин "покрытие" вместо изоляции. Возникает подозрение в его профессиональной (и не только ;) ) ориентации.
Особые сомнения вызывают его грязные намёка на т.н. "направленность" проводника, т.к. совершенно непонятно, что он подразумевает и как сможет объяснить возникновение и суть этого эзотерического явления.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Готов поспорить,что больше 50пФ на метр...  Знаете почему?Потому,как все пары подключены в параллель,
Леонов, как всегда, рассуждает о том, о чем понятия не имеет.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Знаете почему?Потому,как все пары подключены в параллель,а нормальные разъёмы добавят гораздо меньше,даже при таком включении.
Володь, не лечи по фото и не получится фигня.

Если в этом проводе витые пары соединены на концах и "плюс" и "минус" идет по ПАРАМ, то емкость будет 15-20пф считая разъем.  
 
 
Цитата
Археолог написал:
И разберём каждый пункт по косточкам.
Его не надо разбирать, его надо понимать. А до этого будет как мартышка и очки.
(Что, собственно, ты и продемонстрировал)  
 
 
Археолог:
"""""Особые сомнения вызывают его грязные намёка на т.н. "направленность" проводника, т.к. совершенно непонятно, что он подразумевает и как сможет объяснить возникновение и суть этого эзотерического явления.""""

вот Архелог, возьми к примеру нормальный акустичкский кабель с направление .
На одной акустике поменяй направление и сравни крутя балансом.
Никакой эзотерики,  если слух еще остался, то будешь сильно удивлен в разнице звучания правой и левой акустики.
А то ты тут так много понаписивал , что уже и самому небось все стало непонятно  :D  
все познается в сравнении
 
 
Цитата
Vasiles написал:
вот Архелог, возьми к примеру нормальный акустичкский кабель с направление
Василес! Ты мужик, похоже, незлобный. Не знаю в какой области народного хозяйства ты трудишься, но могу поспорить, что с техникой ты не связан никак, кроме кнопки вкл/выкл. Мало того, твоё невнимание намекает на некоторую форму рассеянного склероза по возрасту. Или пиши по делу, или читай, что взрослые мальчишки пишут. ;)
Специально для тебя (смотри, не проболтайся!) - проводник и провод, состоящий из многих частей и проводника(ов) в том числе, это далеко не одно и тоже. (Запиши, чтобы память не подвела в нужный момент. ;) )

А вот, как великий и ужасный Сергей ибн Качалов находит некую направленность в проводниках, было бы весьма интересно на этот процесс посмотреть...с внешней стороны клетки. ;)
Цитата
Сергей Качалов написал:
А до этого будет как мартышка и очки.
Я читал только "Мартышка и очко"... :confuse:
Цитата
Сергей Качалов написал:
Его не надо разбирать, его надо понимать.
Вот! Медленно, но верно продираемся до сути.
"Энто как же, вашу мать, извиняюсь, понимать", что: - материал (он же структура, форма, хим состав и т.д.). Кстати!- а в загадочное и т.д. что входит???
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Археолог:
"""Мало того, твоё невнимание намекает на некоторую форму рассеянного склероза по возрасту. Или пиши по делу, или читай, что взрослые мальчишки пишут. """

просто ты уже так зас"ал эту ветку безполезным бредом, что я твои длинные посты читаю через три строки, так как они не несут никакой полезной информации, лично для меня.
звеняй :D  
все познается в сравнении
Страницы: Пред. 1 ... 334 335 336 337 338 ... 394 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)