Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Сетевой фильтр, Powergrip

 
 
Ну естественно,люди живут,в настолько разных условиях,что универсального рецепта,быть не может.
Нужна оценка состояния электрохозяйства дома,соответствующем специалистом.
А потом уже принятие комплекса мер...
 
 
Спасибо за советы. Видимо пока поживу без земли, а там будет видно как быть дальше.
Поделюсь третим днём прослушивания сетевого фильтра Powergrip 2.
Жена ушла утром на работу, я конечно проснулся и не вытерпел ,включил тихонько систему , пусть думаю пока греется , а часа через 2 когда уже все соседи встанут включу погромче. Передкнул CD проигрыватель на Аналог, а то  где по цифре вначале показалось как то ярковато со звуком. И вот прослушал целый день до 20 вечера. Раньше звучание было немного суховатым, ярким, баса нехватало ,а теперь всё хорошо (сравниваю звучание которое было раньше , без фильтра) . Звук стал более сильным и воздушным, объёмным, лучше стали слышны тарелочки, разрешение улучшилось по всем параметрам. Такое впечатление что ты находишься ближе к инстументам и больше вовлечён в звук. Не знаю на сколько улучшился бы звук с подключенной землёй, но и сейчас изменения очень слышны. Надеюсь с дальнейшим прогревом  звучание выровнется  т.к. немного непривычно
слушать какие то интрументы с напором. Но очень приятно, что тихие моменты стали более слышны и различимы. В общем пока полёт нормальный и я получил что хотел. Что будет дальше отпишусь.
 
 
Сетевой кабель перед фильтром пока не менял потому ,что нет такого разъёма который находится в корпусе. Вот когда приобрету кабель тоже напишу . И зачем надо было выпендриваться и ставить другой разъём с горизонтальными штырьками?
 
 
Так Вы театральный ресивер слушаете???
А мы тут распинаемся.....
 
 
С чего Вы взяли, что театральный ресивер? Нет. Система не очень дорогая, но и не дешёвая. Смысла описывать систему не вижу смысла т.к. с ней всё мне понятно. А вот с фильтром пока до конца не разобрался, да и думаю многим этот вопрос тоже будет интересным. Потому что как обычно всё описывают поверхностно.
 
 
Вот сетевые кабели , которые обвязывают фильтр можно обсудить. Например на CD проигрыватель у меня идёт Saec AC-5000, на предварительный усилителе стоит Organic Audio, на мощнике Ensemble luminosso, а вот перед фильтром стоит пока штатный кабель. И конечно на душе как то не приятно, когда в связке с такими кабелями работает совсем дешёвый, которому цена не высока и можно приобрести на Алиэкспрессе.
 
 
Organic и Ensemble очень хорошо слышны. На самом деле сложилось такое мнение у меня, что дорогие кабели работают очень хорошо и меняют звучание достойно, а вот дешёвые как то слабо и постоянно к ним есть вопросы - у одного такой призвук, у другого другой. Но если хочешь чтоб звук был конкрентно лучше, то надо выложить сумму по больше , в райне 1000$ за один кабель - цена в магазине, с рук конечно можно купить значительно дешевле.
 
 
Вы знаете,у моего приятеля очень не дешёвая система и он отказался почти от всех приличных брендов кабелей.
Было с чем сравнить...сейчас он использует местного мастера..стоят они дешевле штуки...но выполнены заметно лучше.Это по сетевым. Межблочник у него Гусарова (кто такой ,не знаю)Хотя есть и ФадельАрт...
А вот цифровые я тут научился делать,до этого использовали Велум.
У меня на сетевых солянка,есть хул на транспорте,на цапе Левинсоновский,на преде Фурутек,на моноблоках Транспаренты.
Я менял все эти кабели на то что приятель использует,здорово конечно,но и так хорошо играет,
Я несколько сейчас другим занимаюсь,привожу в порядок внутреннюю электронику.
Пред задумал,появилась возможность сделать лучше Трешхолда...
 
 
Цитата
vik написал:
Organic и Ensemble очень хорошо слышны. На самом деле сложилось такое мнение у меня, что дорогие кабели работают очень хорошо и меняют звучание достойно, а вот дешёвые как то слабо и постоянно к ним есть вопросы - у одного такой призвук, у другого другой. Но если хочешь чтоб звук был конкрентно лучше, то надо выложить сумму по больше , в райне 1000$ за один кабель - цена в магазине, с рук конечно можно купить значительно дешевле.
Все так и есть верно подмечено!
Бывают правда приятные исключения, как из относительно недорогих - AudioQuest NRG-5 - отличный, универсальный сетевик, вполне может тягаться с сетевичками из более дорогого сегмента.

Но, стоит учесть, к сожалению, сейчас идёт массовый вброс фейков.... причем выполненных внешне  весьма детально с голограммами, коробочками и сер. номерами в комплекте.....  У меня так товарищ, недавича, нарвался купил топовый серебряный WEL - вскрытие показало медяху внутри покрытую серебром или чем-то похожим...да и геометрия плетения при ближайшем рассмотрении выдала...
 
 
У меня предом работает мощник Plinius 9200, а мощник Onkyo integra 5099 со стрелками и весит 31 кг.  Очень хорошо между прочим звучит. Ах да , источник тоже CD Plinius 101.
вот пошёл четвёртый день прослушивания.
Пришёл утром с работы , ни кого нет дома ,ни детей, ни жены. Сварил кофейку, налил рюмочку бальзама( как говорят, для лучшего восприятия) , включил аппаратуру для прогрева, а сам пока пошёл принял душ. Прошёл час. И вы знаете всё хорошо! Если рассказать общие впечатления от звука, то это выглядет так.
Звук мощный, открытый, больше воздуха, объёма и самое главное детальный. Раньше не было так. Было конечно , но сейчас как то всего больше- тарелка хорошо слышна. Я доволен покупкой!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)