Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Межблочный кабель ., Argeno Audio Organic.

 
 
Здравствуте. Хотел бы пообщаться со знающими людьми, по поводу межблочного кабеля Argento Audio Organic.
1). Кто нибудь знает как он устроен, какие провода внутри?
2). Можно ли его обрезать и сделать два кабеля ,припаяв на второй другие коннекторы? Или это гемор?
3). Какие разъёмы можно поставить, ведь диаметр кабеля не маленький?
4). Очень туго заходят в аппараты. Это нормально?
 
 
 
 
 
5). Кабель то толстый, но лёгкий. Что там за провода такие , есть ли экран...?
А то в инете ни чего не найти про них.
 
 
Даже китайские клоны не слабых денег стоят. Вы собрались резать оригинал?
 
 
Лучше не резать, оригинал будет испорчен, а если левак (Аргенто 99% левака) - то можно сильно расстроиться, что там внутри.
Хотя, китайцы раньше набивали "хай-энд" кабели разным мусором, а щас стараются и внутри сделать ближе к оригиналу.
 
 
Межблочный кабель должен иметь экран. Любой провод с нормальным экраном из медной оплётки ничем не отличается от всяких извратов. Это касается только непосредственного функционала по передаче аналогового сигнала.
Второе, кстати, немаловажное, значение кабеля - это эстетика, но только в том случае, если он на виду. Тут да, всякие "золотые" массивные рзъёмы (прям как цепи на шеях некоторых), толстые провода в красивой шёлковой оплётке имеют вполне регистрируемое психическое воздействие на слушателя. Кстати, многим достаточно просто предпологать, что именно таким красивым кабелем произведено подключение - этого достаточно для "достоверного" улучшения качества звучания :-)
Ничего предосудительного в таком украшательстве нет - ведь аппаратуру мы не покупаем в оцинкованных жестяных коробках. Эстетическое удовольствие от созерцания красивой аппаратуры, соединенной красивыми проводами (а не "удавами, проглотившими слона"), может быть ни чуть не меньше, чем таковое от прослушивания самой музыки. Кстати, количество и качество чего-нить односолодового оказывает значительно большее влияние на качество сетапа :-)
 
 
Есть такая мысль разрезать, но конечно понимаю, что уже будет пайки не оригинальные. Но ведь это в случае дальнейшей продажи,а для себя можно и так. Ведь сейчас сплошь и рядом паяют сами , с самыми разными разъёмами .
А вот интересно! Кто нибудь покупал Китайские клоны Argento?   На сколько хуже они передают звук ,чем оригинал?
Покупка копий и  поделки разных кабелей своими силами это всё от без денежья.
 
 
Конечно резать я его скорей всего не буду т.к. думаю ,что разъёмов к нему не подобрать достойных.
Сейчас он немного разыграется часов 10-15 ( он б/у) и я его буду сравнивать с Abbey Road Reference и Tchernov classic. Пока прошло 2 часа и уже конечно он передаёт звучание лучше чем Abbey Road. Больше воздуха, объёма, глубины,гитара звучит значительно красивее. При первых минутах включения, чуда ни какого не произошло, но по истечении часа и разогрева аппаратуры пошли изменения.. Abbey Road совсем чуть чуть по закрытей , баса поменьше, можно сказать по академичней . Но это всё пока, ведь прошло только 2 часа.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)