Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Антена для радио - вопрос

 
 
Видел в магазине розетку с двумя выходами - для ТВ-кабеля и с разъемом для подключения антены радио. Продавец был не в состоянии объяснить про радио антену. Есть ли специальная антена для радио на крыше или это выход с той же ТВ антены для радио? Поможет ли это улучшенному приему FM? Буду благодарен за совет.
 
 
 Нет такой антенны на крыше, ТВ антенна коллективного пользования для радио не годится по причине наличия ДМВ-МВ конвертора.  
 
 
Странно , а у меня годится , и даже очень хорошо, принимает, несмотря на тройничок к телевизору
 
 
ко второму коннектору всегда ведут кабель именно с радио антенны- она только для этой цели и работает.
в европейских домах именно так. т.е в розетку идет 2 кабеля- для телевизора и для радио РАЗДЕЛЬНО.
 
 
Дак можно подключать радио к коллективной антене? Или нет. (в частности ФМ тюнер)
 
 
Мой ФМ тюнер очень плохо берёт от обычной антены, пробовал подключать автомобильную, но эффект не намного лучше... Радио шипит и трещит.. Что делать, помогите люди добрые..
 
 
Starik . v evropeiskih domah davno uze  - let 8 - ili kabel' , ili srutnik, i stariki ne znajut kuda vklju4iit' svoi lampovichki.
 
 

Цитата
Дак можно подключать радио к коллективной антене? Или нет. (в частности ФМ тюнер)
Можно  попробовать. Там  где  усилитель  широкополосный  стоит , говорят  хороший  прием  будет.
Скорей  всего  так  и  будет. Но  просто  в  большинстве  случаев общую  антенну  на  каждый  канал  отдельно  настраивают. На  6 основных  каналов. И  больше  ничего  она  не  ловит. И  никаких  коллективных  радиоантенн  нет  на  крышах.
 
 
В антенной сети коллективного пользования, которой давно покрыта вся Москва, диапазоны радиовещания вырезаны во избежание интерференции с ТВ-каналами. Если почти индивидуальная ТВ-антенна установлена на вашем подъезде, сигнал в фидер подается через антенный усилитель, который содержит N-узкополосных усилителей по числу эфирных ТВ-каналов в данной местности. Т.е. радиовещательный УКВ-диапазон также удален. Широкополосную антенну вы можете поставить на балконе, на окне или на даче. Лучший вариант - специальная антенна на радиодиапазон (65-73, 88-108 МГц) с круговой диаграммой. Направленную антенну использовать бессмысленно, т.к. УКВ-передатчики стоят в разных местах Москвы и ближайшего Подмосковья.
 
 
Не совсем так, звук одного из ТВ каналов (не помню, 6-ой, что ли) попадает в FM диапазон, а, следовательно, ближние к нему радиостанции будут ловиться.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)