Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

тюнеры УКВ+FM

 
 
Мужики, где взять тюнер с FM-стерео + УКВ-стерео. Сони раньше выпускала. Предвидится ли что в будущем?  
 
 
в будущем - совсем невероятно ожидать новых тюнеров укв-фм
 
 
Что значит "EE" в наименовании SONY ST-SA3ES/EE ?
Этот тюнер не имеет "Стерео +"?
 
 
ЕЕ - это по английски East Europe (Восточная Европа), т.е. для стран Вост. Европы, где УКВ был раньше и сейчас кое где остается. Этот тюнер имеет стерео+.
 
 
Был у меня тюнер Сони со "Стерео +", номера уже не помню. Наш УКВ звучал гораздо хуже импортного.  
 
 
Приходилось слушать два музыкальных центра со "стерео+": один - "Сони-император", другой - МНС-70ЕЕ, так, действительно, наш УКВ звучит намного хуже. Дело, видимо, в том, что в УКВ горизонтальная поляризация волн, а в ФМ - вертикальная, а антенное гнездо единое. К тому же наша система стереодекодирования капризна и оказалась трудной, видимо, для Сони.  
 
 
 
Цитата
К тому же наша система стереодекодирования капризна и оказалась трудной, видимо, для Сони.

Странно слышать такое о Сони. У меня 520-й и качество приема в УКВ замечательное.  
 
 
На 5.Поляризация здесь вообще значения не имеет.Конкретная реализация стереодекодера для УКВ у Сони не на высоте-сляпано примитивно(без наворотов).Отсюда и звук такой блеклый как бесплатное приложение.А вообще зависит конкретно от модели, у 3ESEE наш стереодекодер даёт приличный звук; может причина в чём-то другом.
 
 

Цитата
Этот тюнер имеет стерео+.
Весьма странно. У меня такой аппарат (и с буквами ЕЕ), но нижний диапазон УКВ он ловит в "моно" (при этом индикатор "STEREO" не горит, а вверхнем УКВ горит). Может его надо для приёма в "стерео" в нижнем УКВ ещё настраивать особым образом?
 
 
На 6 и 7. Да-а-а, видимо, я слушал изношенные и неклассные аппараты (хай-фай, ведь, тоже разного уровня бывает). Помехи были похожи как при амплитудной модуляции – вроде слушаешь не УКВ, а СВ или КВ. Включаешь режим «моно» - помехи исчезают. Логически рассуждая, про Сони можно предположить, что наш стереодекодер для неё чужое дитя, а для России нужно было срочно что-то сделать. Получилось сыро. Не зря, ведь, сейчас этого не делают, «не пошло» видимо, решение. Хотя, здесь больше, наверное, виноват дефолт 1998-го года.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)