Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

sony st-s215

 
 
доброго всем времени суток

интересует как данная модель справляется со своими обязанностями, а главное то с какими качествами

прошу ответить на вопрос как можно быстрее, стоит проблема выбора
 
 
Добрый день. Нормальный средненький тюнер, модель середины 90-х, хорошо, если бы он ещё принимал наш УКВ, да ещё в стереорежиме (были модификации с индексом ЕЕ - Восточная Европа). Не хай-энд, конечно, но хай-фай на 100%, а чего ещё надо? Читайте журнал "Стерео и Видео" за те годы.
 
 

Цитата
Добрый день. Нормальный средненький тюнер, модель середины 90-х, хорошо, если бы он ещё принимал наш УКВ, да ещё в стереорежиме (были модификации с индексом ЕЕ - Восточная Европа). Не хай-энд, конечно, но хай-фай на 100%, а чего ещё надо? Читайте журнал "Стерео и Видео" за те годы.
спасибо уже неделю как юзаю
он принимает укв в стереорежиме
сравнивал с надом 422, пионером 204 и другими - сделал соответствующие выводы
 
 
Для меня, например, наличие стерео-УКВ важнее всех  других параметров (правда, ещё РДС важен), а такое выпускала только Сони. Так что даже думать нечего - раритет. Я сам такой давно ищу.
 
 
как раз в этой соньке и есть то что вы ищите, а апараты продают недорого, так что ищите, в москве много чего есть
 
 
Если ещё актуально: узнал точный № журнала - это Стерео и Видео за ноябрь 1995 г., там тест шести тюнеров, среди которых НАД 402 и Пионер 203. Так по 10-балльной шкале НАД набрал 8, Пионер - 6, а Сони СТ-С215 - 7. Стоил Сони тогда 166 долл.
 
 
Кто-нибудь слушал новые тюнеры? Например Myryad Z130 Marantz ST 7001?  надумал докупить до своей системы тюнер: наш старый дом конкретные пацаны подключили по цифре. Все соседи смотрят цифровое кино нахаляву, а бабушка-консъержка проболталась, что и радио тоже можно слушать из телевизора. Подключил свой ОКЕАН-219 к теле-разъёму - точно есть приём. Да ещё какой! А вдруг по цифре!!! FM радиостанции типа Радио-джаз слушаю уже пару дней как в коныертном зале.

Хороший цифровой тюнер - позиция в России редкая (или пока редкая). Возможно, форум имеет своё мнение. Буду признателен.
 
 
Если была бы цифра, то Океан, наверное, не принял бы.
 
 

Цитата
А вдруг по цифре!!!
Гыыы... У Океана обычный аналоговый приемник УКВ диапазона. Сдается, что ваш ТВ кабель, разведенный по квартире работает как хорошая антена, но не более того.
 
 
Когда я собрался подключиться (в Москве) к безлимитному И-нету, наш дом уже несколько лет был подключен к кабелю "Акадо", поэтому можно было выбирать между ним и "Стримом".
Выбрал "Акадо", так как тогда, как конкурентный ход, все оборудование они ставили бесплатно (а оно: декодер, кабельный модем и разводка - стоит денег), а Стрим тогда брал деньги.
То есть подключился к комплексной услуге "И-нет - ТВ - ФМ радио". Там выбираешь скорость И-нета, в соответствии с ней - месячный тариф, в который входит и соотв. число "цифр." каналов ТВ (от 40 с чем-то до 70). Плюс платишь 60 руб. за техподдержку, в которую входят около 20 "эфирных" каналов ТВ и около 20 каналов ФМ.
Раскладка такая:
1. И-нет.
2. "Эфирные" каналы ТВ и ФМ станции - обычный аналоговый сигнал, который у меня подается с отвода на ТВ на кухню, а ФМ - на мой обычный старый тюнер (87,5-108 МГц). Только расклад частот ФМ не соответствует эфирным.
3. Цифр. ТВ - с кабеля на декодер Акадо, с него - на ТВ (или на видак, у меня - на комбайн видак-ДВД, с него по "ВЧ" ТВ коаксиальному кабелю - на ТВ) по композитному кабелю (обычному кабелю RCA, у кого ТВ - со стереозвуком, то и кабель подключаешь стерео).
С тех пор, тьфу-тьфу, пока доволен.

"Стрим" (всё - по телефонному проводу, но телефон при этом полностью свободен) стоит у моих родственников, в целом качеством довольны, иногда, говорят, бывают сильные артефакты-квадратики. На "Стриме", по их словам, скорость трафика делится между И-нетом и ТВ.

Мои впечатления от качества.
1. И-нет - соответствует скорости по тарифу.
2. ТВ - т.н. "качество ДВД" - на экране 26 дюймов, если внимание не поглощено сюжетом, то хорошо заметны все характерные особенности этого формата (артефактики "восстановления" вырезанных при сжатии 2/3 кадров) и почему-то (у меня, не знаю, почему, ибо никогда не было при приеме с нормальной коллективной антенны) - низкое разрешение (около 300 лин)! С коллективки я получал до 450 запросто!
3. ФМ. После подключения впервые в жизни услышал, что такое эстетическое восприятие ФМ приема с включенными стереодекодером, разумеется, только со станций, подающих в данный момент высококачественную программу! До этого, поскольку у меня на редкость неудачное расположение ж/б дома по отношению практически ко всем ФМ (и "сов." УКВ диапазона) станциям, при всех мучениях с антеннами, близко к этому ничего не слышал... Повторюсь, ничего "цифрового" в том сигнале ФМ, который я принимаю, нет. А что могут принимать с их кабеля владельцы каких-либо цифр. тюнеров, не знаю, ибо пока не интересовался...

Всем привет и успеха!
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)