Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Тюнеры и ДУ

 
 
Перерыл кучу инфы по недорогим тюнерам и теперь в замешательстве - неужели они все идут без пультов? К тому же  на сайтах не всегда приводится информация о ДУ. Я привык управлять радио издалека, не подходя к аппаратуре.
Подскажите, пожалуйста, какие не очень дорогие тюнеры все же имеют ДУ или хотя бы могут управляться с программируемого пульта (т.е. имеют ИК приемник или вход для внешнего ИК приемника)?
 
 
какие не очень дорогие тюнеры все же хотя бы могут управляться с программируемого пульта

Почти все, а то и все.
 
 
Практически ВСЕ могут работать с пульта. Обычно пульт не входит в комплектацию, берётся пульт от усилителя этого же бренда, на нём бывают кнопки под тюнер.
Также можно купить универсальный пульт и запрограммировать его.
Но, у некоторых тюнеров (Пионер, Маранц) нет своего приёмника, они работают от подключённой сзади шины и в этом случае нужен усилитель этого же бренда. Так что смотрите на Сони, Техникс и иже с ними, у них у всех глазок ИК-приёмника есть в самом тюнере.
 
 

Цитата
Так что смотрите на Сони, Техникс и иже с ними, у них у всех глазок ИК-приёмника есть в самом тюнере
У меня тюнер Sony 590ES. Нет у него ИК-приемника. управляется только по шине с родного усилка.
 
 
На 3.У вас описание на него есть?Если в описании написано что Нет,тогда действительно Нет.А по шине они все управляются.
 
 
Описание было, там на сколько я помню была указана только возможность управления по шине. Про ИК-приемник ни слова.  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)