Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Радио против телевизора?

 
 
Цитата
звук приятнее, чем с компа.
К компу подключить нормальный внешний ЦАП-девайс  и отдельный радиотюнер нафиг не нужен.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
9.
Цитата
Тв антенна воткнута в FM тюнер. Тюнер подсоединен к напольной акустике. Когда включил - понял, что станция гонит mp3. Но в целом, звук приятнее, чем с компа.
Кстати, прием все-таки с помехами.
Это уже интересно. Чем это «мр3» с тюнера через усил и «напольную акустику» приятнее, чем «с компа» через тот же усил и ту же «напольную акустику»? Тем более, что с тюнера «прием все-таки с помехами»…
Цитата
ТВ антенна не подходит для приема FM?
Редко когда подходит. Часто – плохо подходит.
 
 
По-поводу радиоприема на коллективную ТВ -антенну:
как думаете, улучшит ли качество приема ТВ/ФМ сплиттер? Там вход для антенны и два выхода - ТВ и ФМ.

У меня в квартире сейчас стоит обычный сплиттер под F-разъем, на два телека. Картинка не идеальная, с зерном. К одному выходу подключил тюнер. Радио Орфей хорошо ловится, а Радио Джаз - плохо.

 
 
Ну, вобщем, мне объяснили, что если у меня ловятся такие телепередачи, как Animal Planet и Discovery, то это не коллективная антенна, а кабель. Теперь точно надо покупать FM-антенну. У меня окна смотрят в чистое поле - это хорошо, но не на Останкино - это плохо.
 
 
Медный провод по периметру комнаты под потолок - вот и вся FM антенна.
Сегдня FM тюнер покупать смысла нет imho, смотрите в сторону DVB-S Radio.
 
 
Всем привет.
Использую винтажный тюнер Scott c приличной
стереосистемой.Начал разбираться в качестве вещания
FM радиостанций.Сам торгую аудио техникой.
Уверен что некоторые радистанции по качеству
звучания на адекватной системе соизмеримы с
очень приличным cd плеером, который еще нужно
найти.
 
 
Цитата
Игорь Москаленко пишет:
Использую винтажный тюнер Scott
-ламповые тюнера - это отдельная песня (;

Сам слышал ламповый моно-тюнер на моносистеме - эффектный и любопытный звук

Цитата
Игорь Москаленко пишет:
некоторые радистанции по качеству
звучания на адекватной системе соизмеримы с
очень приличным cd плеером
-а слушать-то их можно продолжительное время? (;

Я вот приступал несколько раз, но не смог привыкнуть - реклама и болтовня ведущих в эфире достала!
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
*Немо* пишет:

Цитата  

Игорь Москаленко пишет:
Использую винтажный тюнер Scott

-ламповые тюнера - это отдельная песня (;
Никакой отдельной песни в ламповых тюнерах не вижу. Высококачественный тюнер, что ламповый, что транзисторный – он и есть высококачественное устройство для приёма ВЧ,  усиления, преобразования, стереодетектирования и выдачи на выход НЧ-сигнала «линейного» уровня.
Цитата
*Немо* пишет:

Сам слышал ламповый моно-тюнер на моносистеме - эффектный и любопытный звук
Почему Вы решили, что «эффектность» и «любопытность» (т.е. явная ненейтральность) услышанного Вами звука – это плод «кривизны» того тюнера, а не «кривизны» любого из остальных компонентов «того» тракта?
Цитата
*Немо* пишет:

Цитата  

Игорь Москаленко пишет:
некоторые радиостанции по качеству звучания на адекватной системе соизмеримы с
очень приличным cd плеером - а слушать-то их можно продолжительное время?  

Я вот приступал несколько раз, но не смог привыкнуть - реклама и болтовня ведущих в эфире достала!
Этт точно! И не только по этим двум причинам! Вы знаете станции этого «поколения пепси», которые ДАЮТ ДОСЛУШАТЬ передаваемое произведение, которые в их «исполнении» правильнее называть «огрызками произведений»…

Кроме, пожалуй, «Орфея», там, где он доступен в УКВ-ФМ модуляции или у чела есть возможность слушать его из сети. Да и то, последнее время просто паскудство какое-то стало на «Орфее»: взяли в систему передавать ОТДЕЛЬНЫЕ ЧАСТИ к-тов для ф-но или других солирующих с оркестром, симфоний и т.п. Как будто им времени мало, при их теперешнем круглосуточном вещании. А то - по три часа полные оперы передают.

И кое-какие программы «Культуры» (но для меня - немногие).
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)