Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Тюнер, укв приём

 
 
Перейду сразу к делу.В наличии винтажный тюнер. После включения не хочет сразу вставать в режим стерео. Пока стрелкой не проведёшь, туда сюда, по шкале. Хочу сказать, что приём уверенный, но на каждую станцию реагирует по разному, в плане загорания лампы режима стерео, ну и по звуку соответственно. В общем то не критично, но люблю когда всё работает как надо. Посоветуйте пожалуйста, на какую часть схемы стоит обратить внимание? Может заменить модулятор или кондёры? Спасибо!

Извиняюсь если не в ту тему тиснул. Перенесите плиз. :confuse:
Изменено: иван петров - 04-07-2015 20:07:33
 
 
Прежде всего обратить внимание на антенну..,которая должна быть не "куском провода". ;)
P.S.Часть схемы - модулятор? :o  :D
У вас не передатчик. ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Прежде всего обратить внимание на антенну..,которая должна быть не "куском провода".  

P.S.Часть схемы - модулятор?      

У вас не передатчик.  

Антенна фирменная, вышка в прямой видимости, попробую покрутить. А по поводу модулятора, в схеме присутствует микросхема с семью парами ножек, на ебэе позиционируется как модулятор. Я в этом, к моему великому сожалению, не разбираюсь, поэтому и консультируюсь у профи. :) За совет спасибо.
 
 
Пересилил лень, по вращал антенну, хочу сказать что не в первый раз это делаю. Картина изменилась, но как то всё равно не то. Прямая направленность не всегда есть хорошо. Одни станции стали лучше, другие ваще в стерео не выходят. Если есть у кого ещё какие мысли по этому поводу буду рад рассмотреть.
 
 
А делов то всего и было. Подстроечный резистор балдил. :wink:
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)