Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

СИНХРОННЫЙ ДЕМОДУЛЯТОР ЧМ, разработка и эксплуатация

 
 
Для город нужен высокоуровневый фронтенд а то тюнеры сони 3ес просто захлебываются от огромной силы сигнала и выдают кашу. Приходится включить аттенюатор, но это не помогает и еще антенну укоротить до куска проволоки 40см.
 
 
Да, посмотрел тюнер DYNALAB MAGNUM. Если таким интересоваться то только с одной целью привести свои расходы на уровень с доходами, тюнер за 5500$ это подходящий девайс для квартиры за 300 лимонов и костюма за несколько к$. Это не то что определяется словом "мы интересуемся". Это  уровень расходов без которого вы не будет выглядеть должным образом.

Я видел людей у которых весь интерес к тюнерам и радиоприему сводится к покупке еще более дорогого тюнера. Никаких других идей нет. Дороже, дороже и еще дороже.
Не хочу никого "обидеть" но это не та характеристика, с которой я пришел. Если это тот самый "церковный" язык дешевых теорий тогда понятно.
 
 
У Вас слишком сильны стереотипы...Вы меряете по себе.
Это тупиковый путь..
Вот есть у меня племянник,пишет программы на яве,для яблока (в Чикаго сидит)
Это его месячная зарплата,да естественно что и расходы соответствующие.
По 5 штук для серьёзного прибора,это не предел.
Это сложная тема,не надо так узко мыслить...
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
По 5 штук для серьёзного прибора,это не предел.
Я вас понял, закинем вагон долларов на прибор. Вот и вся аудиофильщина.
А тюнер-то говно....то что в нем стоят лампы и с виду дорогие конденсаторы не говорит о том что он серьезный. А впрочем вы же меряете деньгами так что разговор немого с глухим.
 
 
Magnum Dynalab MD-109 - серьезный девайс (хоть и уродливый на мой вкус).
Чувствительность у него 0,7 микровольт.
Чувствительность у самой топовой Sony ST-SA5ES - 0,9 микровольт
У большинства тюнеров на рынке 1,5 - 2,5 микровольта.
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
И второе,Ваш рассказ и объяснение(термины),похоже на объяснение старовером,молекулярной химии.
А какая разница на что это похоже? Главное информация дошла или нет.
 
 
Цитата
c1154365 написал:
Magnum Dynalab MD-109 - серьезный девайс (хоть и уродливый на мой вкус).Чувствительность у него 0,7 микровольт.Чувствительность у самой топовой Sony ST-SA5ES - 0,9 микровольтУ большинства тюнеров на рынке 1,5 - 2,5 микровольта.
Чувствительность  в  зоне уверенного приема (ШП) не актуальна, гораздо важнее реальная избирательность. Я бы предложил для города снизить чуйку до 5-10мкв за счет убирания из схемы усилителя РЧ
Sony sa5es  чуйка 0,9мкв? А я вам сообщу что этот тюнер дабы избежать  забития эксплуатируется С включенным аттенюатором на -20дБ, то есть я спокойно могу иметь чуйку 9мкв и будет только лучше
 
 
Цитата
geran geran написал:
С включенным аттенюатором на -20дБ
Это значит,что и внешние помехи Вы уменьшили ,на ту же величину...
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Если Вы интересуетесь тюнерами,Вам надо сюда  http://www.magnumdynalab.com/ А то Вы вокруг Сони,хороводы водите
Там нечем интересоваться, информации ноль. Ценой что ли интересоваться? Так и пишите "наука прирастает ценой".
 
 
Цитата
c1154365 написал:
Magnum Dynalab MD-109 - серьезный девайс
Что Вы можете сказать в доказательство? Схемы нет, обсудить технологии внутри не получится. Можно только цену обсудить.Чето не зашел этот дюналаб.
Мне больше понравился Accuphase T-109V и T-1000, правда и на них нет схемы но есть брошюра с описанием передового ADGL детектора и я воссоздал его схему и сейчас он в производстве.
Изменено: geran geran - 26-04-2020 07:24:36
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)