Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Подбор звуковой карты к комплекту АС и ресиверу

 
 
Как лучше пустить звук от компа к ресиверу в моей ситуации  ?
 
 
Я тебе уже третий раз пишу, что не знаю твой комп. Все зависит от конкретных компонентов. Трудно написать?
Изменено: Илья Суханов - 09-08-2010 00:43:54 (Удаление оскорбления.)
 
 
amd athlon 64 x2 dual core  2.21 gh
видюха gts 250
4 gb ram
звуковая встроенная в материнку asus m2n-e
только причем все это к звуку ?
 
 
Цитата
 пишет:
Но поскольку эта самая встроенная в материнку звук. карта не справляется, я хочу купить новую карту, и вставить проводочек от видюхи в новую, и дальше все по накатанной схеме.

Цифра есть цифра. Если встроенная звуковуха исправна и не очень старая, то, по логике, должна отдавать цифровой сигнал до видеокарты более-менее корректно. Смена звуковухи ничего не изменит, если сигнал будет подаваться тем же путем.

Цитата
 пишет:
Планирую купить ASUS Xonar Essence STX ...

У этой карты хороший аналоговый тракт. Дя кино можно оставить нынешнюю схему (конечно, без HD-звука - иначе меняйте видеокарту на AMD/AIi 4xxx / 5xxx - они умеют передавать по HDMI HD-звук даже без помощи подключения к звуковой карте, сейчас HD-звук недоступен, поскольку нынешняя звуковая система не отдает его видюхе из-за ограничений интерфейса, и с этим ничего не поделаешь), а для стереозвука делайте аналоговое подключение - от выходов звуковой карты Asus до ресивера. Если даже при такой схеме качество звука не будет нравиться – ищите причину в ресивере, колонках или акустической обработке помещения.
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
>Цифра есть цифра. Если встроенная звуковуха исправна и не очень старая, то, по логике, должна отдавать цифровой сигнал до видеокарты более-менее корректно. Смена звуковухи ничего не изменит, если сигнал будет подаваться тем же путем.

Отдает она может быть и корректно, но обрабатывает для уровня штатных колонок, а не как для комплекта акустики.  (имхо)

--
вот тут еще подобрал карту ASUS Xonar HDAV1.3 Deluxe http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91027&modelid=4695299
отдает сигнал по Hmdi сразу...
 
 
Цитата
 пишет:
На Высоких частотах слышно что-то на подобие то ли скрежета, то ли шипения.
Цитата
 пишет:
Имею акустику jamo s606 hcs3
-не удивительно - у фронтов чудовищные искажения  в районе 6 кГц + общий подъем в области высоких частот.
Если последнее лечится разворотом колонок от слушателя в пределах 30 градусов, то первое не исправить ничем- ни кабелями, ни картой
Изменено: *Немо* - 09-08-2010 22:28:48
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Хм, т.е. грубо говоря я купил ерунду ?
Есть что-то подобное в этой ценовой категории без такого искажения ?
с jamo s608 такая я же фигня ?
просто выбирал акустику по яндекс маркету, у них достаточно много положительных отзывов было...
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=962856&hid=542020
Изменено: fr13nd - 09-08-2010 22:39:23
 
 
Цитата
 пишет:
т.е. грубо говоря я купил ерунду ?
-типа того

Цитата
 пишет:
Есть что-то подобное в этой ценовой категории без такого искажения ?
-надо искать, смотреть измерения

Цитата
 пишет:
с jamo s608 такая я же фигня ?
-нет данных измерений

Цитата
 пишет:
просто выбирал акустику по яндекс маркету, у них достаточно много положительных отзывов было...
-значит у вас более чувствительные к высокочастотным искажениям слуховые органы
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
 пишет:
Есть что-то подобное в этой ценовой категории без такого искажения ?
-например,  Wharfedale Vardus 410 Power Set, но у центра провал на средних частотах
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
Отдает она может быть и корректно, но обрабатывает для уровня штатных колонок, а не как для комплекта акустики. (имхо)

Если отдает корректно, значит остальное бремя лежит на ресивере, а он в явном виде ничего портить не должен. Карта, по логике, тоже ничего обрабатывать не должна. Но на всякий случай проверьте в ее настройках - не включено ли что-нибудь из обработок/эффектов.

P.S. Акустика Jamo младших серий - это, конечно, та еще штука...
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)