Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

По поводу InFocus 4805, гарантия

 
 
По поводу InFocus 4805.
Показывает ничего, радуга: как стало ясно - судьба, причем, интересно есть ли где описание (разумное) этого эффекта?. На "пальцах": дифракция белого света (от белого сектора колеса) на краях зеркал причем, именно в моменты переключений. И я проверил: действительно не все видят - значит тут что-то и с физиологией.
Но, вот что забавно, мягко говоря:
1. В приложенной документации нет спецификации на параметры проектора, даже (я не нашел) напряжение сети!
2. Гарантия - это улет! На проектор 2 года, а на лампу 1 месяц, которую молодцы из InFocus назвали "расходным материалом" - стоимостью в половины всего проектора. 30 дней х на 24 часа = 720 часов (без сна и прочих необходимостей). Пример: покупаем пылесос с гарантией в 2 года и на мотор от пылесоса в месяц. Не наши ли соотечественники заправляют в этой фирме?




[small]Отредактировано: 14-12-2005, 18:28[/small]
 
 
Кажется, в театральных проекторах не должно быть белого сектора.
 
 
1. Мощность и напругу на заднице написано.
2. Привыкайте, добро пожаловать в буржуи.

К тому же Infocus еще недорого за лампы берет. Наша 4805 за 350 в европе валяется.
А вот для других проджекторов более 700 бывает.

К тому же профи советуют месяц гонять лампу из комплекта, если все ок, ее отложить как запасную и вставить новую.
Вот так.
Я себе уже заказал лампу. (учитывая налет за 4 недели в 210 часов).


Да. Белого сектора нету слава богу в 4805. Это только в офисниках. У 4805 схема колеса RGBRGB.

Удачи.
 
 
Цитата
профи советуют месяц гонять лампу из комплекта, если все ок, ее отложить как запасную и вставить новую
а этому есть какое-то разумное объяснение, или так просто НАДО делать? :)
 
 

Цитата
Пример: покупаем пылесос с гарантией в 2 года и на мотор от пылесоса в месяц. Не наши ли соотечественники заправляют в этой фирме?

Гарантия на лампы у проекторов колеблется от 1 до 6 месяцев (за редким исключением).

Могу вам привести другой пример - комплект картриджей для дешевого струйного принтера стоит более 50% процентов от цены нового принтера. Вы приобрели недорогой проектор, поэтому и стоимость лампы составляет существенную часть стоимости проектора.
 
 
мне часто приходилось менять лампы - и меня часто гложил вопрос - а нельзяли выйти на поставщика ламп и у него брать их по другой цене...

особенности - у проекторов что я менял лампы шли как правило в какой нибуть оправке или хитром креплении а название брендов разное - филипс осрам ноунэйм . поставлялись лампы эти как правило с фирм производителя проектора (наверное поэтому и в оправке).

так вот а если поискать в самих фирмах производителх этих ламп???
 
 
А у 4805 есть воздушный фильтр и если есть то как часто его менять?
 
 
нет фильтра
 
 
Спасибо.
Еще вопрос, я приобрел Инфокус 4805 растояние от поектора до экрана будет 2,8м,  а не велик ли экран который я заказал Projecta ProCinema 102x180см (82"), Matte White S для просмотра, по калькулятору вроде великоват?  
 
 
велик, калькулятор не врет
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)