Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

мнения о SXRD-матрицах

 
 
Руслан
Вот Вы когда написали простыми словами сразу стало все понятно, и я как пользователь  100-ки, действительно могу это подтвердить, единственное такой момент я заметил  не на ярких сценах а на очень ярких сценах  
 
 
Два месяца назад взял JVC RS-1. При просмотре ДВД есть нарекания по качеству картинки даже при масштабировании в 1080i. Но это вина самого формата, он явно не дотягивает до возможностей проектора. И никакая интерполяция в этом не поможет. При просмотре Blu Ray качество идеальное, конечно если фильм снят соотв. образом. Экран Stewart Filmscreen 100". Смотрел с расстояния 3- 3,5 м. Никаких претензий к качеству картинки я не имею.  Что ещё можно улучшить я не знаю. Изображение реалистично, как в открытое окно смотриш.  Или вы предлагаете пристально всматриваться в экран, улавливая и оценивая какието глюки, артефакты, шевелёнку? Ну кому всё это придёт в голову? Просто смотрим фильмы без всякого напряга и наслаждаемся чистотой и реалистичностью картинки.
 
 
Да, и чёрный цвет в JVC- зто чтото. Есть у меня плазма 50" Fujitsu, последнее поколение перед закрытием. Так вот проектор показывает лучше при бОльших габаритах экрана.
 
 
Cлегка от себя добавлю, по роду работы часто приходится на презентациях присутствовать и самому презентовать. 100 % всех проекторов у нас DLP. Так вот, через два три часа смотреть на экран уже не возможно. Глаза и мозги отказываются видеть изображение этих чудо фонарей. Но дома при просмотре кино на матрице D-ILA такой усталости не ощущаю. Коллеги тоже отмечают усталость на долгих презентациях и докладах. Так что не все так просто. Наверно физиология человека не всегда допускает смотреть на мир через цветное колесо.

[small]Отредактировано: 21-04-2009, 22:19[/small]
 
 

Цитата
Поэтому,для маленьких экранов,для неполностью затемненных комнат световой поток луше уменьшить,частично прикрывая диафрагму - тем самым избегая паразитных засветок и добиваясь еще большей "черноты" черного.
Для маленьких экранов согласен, но дальше как понимать?
 
 
Цитата
Изображение реалистично, как в открытое окно смотриш. Или вы предлагаете пристально всматриваться в экран, улавливая и оценивая какието глюки, артефакты, шевелёнку? Ну кому всё это придёт в голову? Просто смотрим фильмы без всякого напряга и наслаждаемся чистотой и реалистичностью картинки.

Валерий,я не хочу сказать что DILA - плохо,а DLP - круть,или наоборот.Просто эти две технологии показывают по разному,вот и все.Каждый выберет то,что ему ближе - глазу и душе. ДВД я смотреть поначалу пытался,но сейчас столько много скачиваемого HD -контента,что я его просто не успеваю качать и смотреть...Интерполяцию - очень хочу увидеть на своем пректоре,посему сделаю апгрейд до Оптомы 82,благо купец на мою 800-ку есть. Насколько я ее(интерполяцию) ненавидел на ТВ Филиппс,настолько я ее полюбил на проекторах : интеполяция+HD+большой экран = маленькое чудо... ))))
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Цитата
Cлегка от себя добавлю, по роду работы часто приходится на презентациях присутствовать и самому презентовать. 100 % всех проекторов у нас DLP. Так вот, через два три часа смотреть на экран уже не возможно. Глаза и мозги отказываются видеть изображение этих чудо фонарей.

Андрей,вы ,наверное, и не догадываетесь,насколько офисный DLP отличается от кинотеатрального....2-х,максимум 4-х скоростные,с добавочными сегментами и убийственной яркостью - глаза на помойку,согласен...Видимо по незнанию своему и простоте душевной все DLP одной меркой меряете,но это поправимо(в смысле - знания повышать).

Цитата
Для маленьких экранов согласен, но дальше как понимать?

А что тут понимать?Светлые стены и потолок + слишком большой световой поток = засветке черного от переотражений...
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Насчет знаний - это верно подмечено. Никому не мешает поучиться. Я свой первый проектор домой купил в 2002 году. DLP в то время были просто отстойными. Реально. Цена тоже у них была по сравнению с LCD не детская. Сколько за это время всего было пересмотрено и перечитано, что просто совершенно потерял интерес к развитию индустрии в этом направлении. Подхожу к этой теме с точки зрения нравится-не нравится изображение. Два года назад купил в штатах RS-1 и смотрю в свое удовольствие. Допускаю, что технологии в этой области ушли уже очень далеко, но на глаз это менее заметно чем на толщину  кошелька.
Цитата
А что тут понимать?Светлые стены и потолок + слишком большой световой поток = засветке черного от переотражений
Вы реально предлагаете в не полностью затененной комнате уменьшать световой поток для повышения глубины черного?
 
 
Цитата
Вы реально предлагаете в не полностью затененной комнате уменьшать световой поток для повышения глубины черного?

Полностью затемненная комната - это комната с черными стенами и потолком.Под неполностью затемненной - я имел ввиду комнату,плотно зашторенную - но с обычными стенами,потолком,мебелью.В этом случае уменьшение светвого потока может сказаться положительно,как одно из вспомогательных средств.В легкоосвещенной комнате это мера вообще ничего не  даст,здесь нужно повышать яркость забыв про черный - его все равно не получить.

Цитата
Допускаю, что технологии в этой области ушли уже очень далеко, но на глаз это менее заметно чем на толщину кошелька.
Технологии летят просто стремительно...2 года назад мы смотрели на Сони Рубин,разинув рты,и стоил он больше 10000$ , а сейчас их сливают на аукцинах по 2 - 2,5$ - и очередь за ними не выстраивается,за эти деньги можно взять новый с более интересными х-ками и не разорятся на ксеноновую лампу....
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Да, Сонька тогда впечатляла...Ксенон японцы в ней так фильтрами удавливали, что страшно было про это читать.
Про контраст.
У себя в кинотеатре хочу все в черный заделать. Мебель уже черная. Темно- синий и просто синий, которые в отделке сейчас,  по ощущениям не совсем то, что требуется для контрастности. Кстати, лица коренных зрителей РФ, при просмотре, тоже дают засветку. Их нужно тоже, того...:), чернить.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)