Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

benq mp512st

 
 
Здравствуйте. Собираюсь покупать свой первый проектор. В сумме ограничен. Проектор только для просмотра фильмов на ДВД. Места в комнате не много.
Вот увидел эту модель, новинка,вроде-бы все не плохо, и хдма и короткофокусник (заявлено аж 74 дюйма с 1 метра!!!),ресурс лампы 4т.часов и цена 20т.р. Но смущает его разрешение 800х600.
Кто-нибудь видел его в живую? Как он вообще показывает? Стоит своих денег? Как первый для кино подойдет?
Спасибо :)
http://benq.ru/products/Projector/?product=1011&page=specifications
 
 
Офисник 800х600,яркость 2200 лм ANSI - не советую.
За 20т подберите другой вариант.
Можно подыскать дешевле в б/у с малым пробегом  лампы.
Можно ЛСД посмотреть с 1280хх720.
 
 
Ну за 20 ЛСД не видел, минимум за 30 BenQ W500. У меня комната не большая, поэтому предпочтение короткофокуснику. А из таких только Sanyo Z5 и Epson W680, но и цена под 46т.р. и 38 т.р.
 
 
Не буду вдаватся в  подробности-ОФИСНЫЙ для кино НЕ БЕРИТЕ! Чтобы потом не жалеть!

Если с бюджетом туго и необходим короткофокусник,ищите z3 z4 Панас 900-в обьявах.(можно найти в пределах вашего бюджета).
Любой из них  превзойдет ваш варииант.
Посмотрите здесь http://diyprojector.info/forum/index.php?s=834dc691ff45f0d1055d44de650b1768&act=idx
Возможно какие-то идеи пригодятся.
 
 
Спасибо.
 
 

Цитата
Здравствуйте. Собираюсь покупать свой первый проектор. В сумме ограничен.
Здравствуйте, Александр и все все все.
К вопросу о короткофокусном MP512 ST… Я его , MP512 ST, из Тайваньской командировки привезла. За  хорошее соотношение цена/качество он мне и приглянулся. Пользуюсь около 3 недель.
…Идеальный проектор для бизнеса и развлечений как его нам заявляют уважаемый BenQ. В принципе я с ним согласна- для бизнес презентаций на ограниченных пространствах он очень подходит- собственная тень не мешает просмотру-показу, расстояние от стены действительно меньше метра; кстати о лампе- яркость с контрастностью  очень неплохие- даже верхний  свет  выключать не надо; потом функция Коррекция цвета стены тоже вешь в “походных” и домашних условиях очень кстати-иногда приходится в офис клиента ехать…всё не предусмотришь, а дома я его  ставлю там где нам  удобно…гостинная-для гостей, детская, спальня…действительно очень удобно.
Единственное что могу сказать, киношки с его 800х600 разрешением , правда, смотреть не очень большой фан, слабоват он для кино…от того и цена такая...Но для игр Wii он просто идеален! Теперь по вечерам так домой спешу… с мужем на ринге побоксировать! Дети и гости в очереди стоят…!
Смотрите Александр, вам виднее, если играть не любите, то я б посоветовала вместо MP512 ST приобрести MP522 ST. Он конечно дороже, но зато у него, при всех его широкоформатных-короткофокусных качествах, ещё и разрешение высокое /XGA 1024-768/.
Удачи вам. И поделитесь потом впечатлениями, пожалуйста.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)