Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Открыть небольшой кинотеатр

 
 
tda а можно информацию поподробнее? Можно мылом (если не коммерческая :) )
Площадь, количество человек...

to Net Net без бизнес-плана никуда!
Есть еще один вариант-делать МАЛЕНЬКИЙ кинотеатр, но тогда вопрос с окупаемостью очень жестко встает.
 
 
Народ, перед тем как даже начать писать бизнес-план, надо хотя бы узнать примерные цены. У нас же не урок экономики, где сразу же бизнес-план давай. Можно и в голове для начала все прикинуть. Может один фильм для проката будет стоить 1000 баксов, дак тогда он явно долго будет окупаться, а если фильм стоит 450 рублей, как для салонов проката, то почему бы и нет? Допустим только, если в день будет 3 сеанса, и посещать их будут в день в среднем 100 человек в день (хотя мест будет расчитано на 50 допустим), а билет будет стоить 30 рублей, хотя вечером можно сделать и подороже, например 50. Дак это означает, что в день видео-зал будет зарабатывать 3000 рублей, а в месяц 90 тысяч. Аренда такого зала будет стоить гдето 70 тысяч рублей. Остальное - зарплата и т.д., в принципе понулям. Но я предположил посещаемость по минимуму, а если сеансов побольше сделать, скидки всякие, а утром мультики для детей и т.д...
 
 
Не будет столько народу, в Европе посещаемость низкая, но дорогие билеты (8 евро). Человек 15 на зал в 100-150 человек, и это была премьера комедии, которую по гос каналам рекламировали (чуть ли не народная). Если посещаемость будет 50 процентов-это будет ОЧЕНЬ хорошо. Хотя если конкуренция низкая... черт его знает.
 
 
я делал в основном кино-кафе спорт-кафе автокинотеатры.

По спецификации для кино-спорт-кафе которая мне нравилась цена-качестово.

Проектор только саньо ( из-за безгеморойной поставки ламп) подключен обычным(самодельным )кабелем с-видео 50 метров качество картинки отличное.

http://www.ctccapital.ru/cgi-bin/shop.cgi?rzm=info&tvr=846

Экран - два варианта 1) драпер натяжной 900-1400уев. или 2)листы гипсокартона идеально шлифануты грунтануты и покрыты матовыми белилами (очень дешево).

Ширина 4метра соотношение 4:3.

Ресивер только ямаха 5серия и выше надежность сделан на рассыпухе в режиме с большими колонками не отключается сабвуфер. + коммутация видеосигнала.

Акустика эстрадная с высокой чувствительностью 150-250 уев- шт. 5.1долби  или 6.1долби. всего 5-6 шт.

Субец  - только рупорный моя фишка конечно самопал- бас 15-18 " активный.

Кресла не ставили так как кинокафе - столики  .

У человека такое кафе быстро акупалось за счет игр российской суперлиги по хокею в моем городе просто психоз по играм особенно нашей команды.

Когда небыло хоккея гоняли музыку 5.1 долби или фильмы.

Но формат именно кафе.
За просмотр деньги не брались (кроме хоккея ) крутили эфир с тарелки - наверное из-за этого промблем с лецинзией дисков не было.

TDA-Audio@mail.ru
 
 
Bato Noname ты сказал мне что у проектора InFocus ScreenPlay 4805 в моем случае будет плохая картинка, тогда подскажи оптимальный вариант, какой мне подойдет проектор??
Кто мне может ответить какой лучше брать проектор с DLP технологией или LCD ??
Я живу на Украине, это правда что требуют лицензию на диски?? Сколько такой диск может стоить??
 
 
Почему все молчат, скажите хоть что-нибудь?? :(( Куда вы все пропали??
 
 
Net net, а ты думал, все сорвутся тебе помогать? :)
TDA дельный совет дал-практически о работе отчитался-сходи по его ссылке, так проектор 3.5 штуки стоит. Как у ван в Украине дела с авторским правом обстоят-понятия не имею. Насколько  я понял, самый реальный вариант-кооперироваться с хозяином кафе, хотя найти кафе, где еще не стоит проектор с колонками-тоже не сильно просто.
 
 
To Net Net :

> Я рассчитывал на 3000$.

Ж8-О  У меня просто в комнате дома техника уже тясяч на 5 тянет (при достаточно скромном наборе), так что, подозреваю, с кинотеатром в такой бюджет вписаться сложновато будет...
 
 
Да уш, остается ждать когда техника подешевеет! И как долго ждать? :((
 
 
А она не будет дешеветь. Вот смотрите-средний компьютер последние 5-10 лет стоит 500 долларов (без монитора), крутой 1000 баксов. Подозреваю цены сильно падать не будут, просто за одну и ту же сумму можно будет купить все более и более хорошие аппараты(смелое заявление, но небольшой прогресс есть).
Net-а может сначала прокатом дисков заняться, а потом уже и кинотеатром ? Без начального капитала все равно ничего не получится.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)