Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Нужен экран 2,5 метра - посоветуйте

 
 
Хочу брать проектор скоро, но не совсем понимаю, какой экран выбрать. Нужен 16:9, рулонный с креплением на стену. Ширина 2,5 метра. Расстояние от проектора до экрана 4 метра. Затемнение в комнате неполное.

В фирме, где хочу брать проектор, внятно ничего не объяснили на предмет того, какой экран будет лучше. Покрытия, мол, роли не играют - подойдет ЛЮБОЙ!!!

Кто сможет, помогите подобрать, плиз.

Спасибо
 
 
Я буквально на прошлой неделе покупал экран, потому понятны мучения, но одно могу сказать точно - лучше экран смотреть уже зная что за проектор будет, я себе взял Sanyo Z3, и думал к нему взять серый экран Draper с покрытием HCG, 92 дюйма (думая получить углубление черного и улучшение контраста).
Приехал в салон, спросил, мне сказали что легко продадут, но лучше бы посмотреть живьем как это смотриться, и показали матовобелый, HDG и HCG именно на Sanyo Z3, после чего я однозначно выбрал матовобелый.
Причины две, во-первых на дешевом сером покрытии типа HDG или HCG, при небольшом световом потоке (у Z3 всего 800 ANSI люменов) яркий день и солнечное небо с облаками выглядят как пасмурный день с серым небом. Приятного мало, это не стоит улучшения черного. Во-вторых, Z3 сам по себе достаточно контрастный проектор и повышения контраста я не уловил.
Да, конечно, яркий проектор, уже с 2000 ANSI на сером покрытии смотрится отлично, но не Sanyo Z3, точно не AE700 и никакой из более темных.
Потому если проектор темный но контрастный, то бери обычный белый матовый экран, если яркий и неконтрастный (офисный какой-нибудь), то можно серый.
И еще, есть потрясающее покрытие Stewart FireHawk, но экран с таким покрытием сам стоит как проектор, потому я не готов его покупать. Если есть деньги - можно легко решить все проблемы.
 
 
на 2
У меня сложилось противоположное мнение, на недавней выставке Hi-FI Show демонстрировали разницу в белом и сером покрытии, крутили Микрокосмос на проекторе Sharp Z200(201) или Z90(91), они по дизайну похоже точнее модель не уточнял. Демонстрировали очень удобно экран был поделен на две равные части одна белая вторая серая разница была очень видна, мне больше понравилось серое покрытие.
Понравилось более высокая контрастность обеспечила объем картинке, четкость также показалась лучше, цветопередача также больше понравилась.
 
 
Я тоже там этот двойной экран видел - серый вариант был действительно лучше. Но может, действительно с конкретным проектором проверять надо.
 
 
на 3
Я Sharp Z200 тоже видел на сером экране, правда не на выставке, а на горбушке в каком-то салоне показывали (он там один с подобной техникой), на тот момент тоже понравилось больше чем с белым, но смотрел я там "царь скорпионов", а это сам по себе очень красочный фильм с насыщенными цветами сценами на темном фоне. Так что впечатление не только от экрана но еще и от видеоматериала зависит.
И я не уточнял что там за покрытие у экрана.
 
 
Ivanov Dmitriy

А что был за салон, не подскажете? (можно по e-mail pechalny(гав)mail.ru
 
 
Неа, не подскажу, я по салонам болтался как пробка по ванной, но найти наверное будет не сложно на горбушке, в новом здании, на первом этаже, всякой топовой техникой они там торгуют. У них, в отличие от остальных, демозальчик, и представлены практически исключительно DLP проекторы и в большинстве своем Sharp, у меня против DLP предубеждение, потому я там не задержался и место специально не запоминал.
 
 
Советую взять экран с усилением.
 
 
на 8. не в коем случае не следут брать экран с усилением, экран имеет структуру, которую будет видно при просмотре фильмов. выбирайте между серым и белым матовым. какой проектор планируете приобрести? от этого и зависит выбор.
 
 
Готов поспорить, если экран с мелким зерном и небольшим коэффициентом, и согласиться, если наоборот и нет спец. средств его чистки.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)