Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Выбор бюджетного проектора

 
 
 Подскажите. Комната 3х6,5 метров(не жилая, гостиная) Зона нахождения зрителя от экрана 3,5…5м. Экран располагается на узкой стороне 3м. Диагональ(планируемая 16:9 до 120дюймов(300см). Денег нет, поэтому выбор
1. 720р Sanyo PLV-Z5 –понравились обзоры и возможность регулировки по горизонтали/вертикали(модель актуальна на сегодняшний день, или за эти деньги можно получше взять). Стоимость 44000 руб.  
2. 1920х1080 Optoma HD200X, ну тут модель высокого разрешения. Косяки с засветкой, небольшой гимор выйдет у меня с установкой. Стоимость 47000 руб.

Используемый источник видео - компьютер. Фильмы с сети, набралось много с высоким разрешением, немножко поиграть опять же, через компьютер.
1. Нужен ли мне при таких условиях, 1920х1080 Optoma HD200X  или взять 720р Sanyo PLV-Z5.
2. Правильно располагать так экран или надо аппетиты уменьшить и срезать диагональ до приемлемого уровня.
3. Смогу ли я, дать сожрать этим аппаратам видеосигнал от имеющегося источника(компьютера), чтобы они раскрылись и показали приемлемое качество.
4. Нафиг весь гимор и заменить в этой комнате имеющийся ЖК FULL HD 37,,, на плазму FULL HD 50,, .
Камрады, помогите, бюджет до 47000 руб.
Алексей.
 
 
Если Вы не видите "радуги"- Optoma.
Экран - 106"- рекомендую белый.
http://www.projectorcentral.com/Optoma-HD200X-projection-calculator-pro.htm
Я несколько раз работал с Sanyo PLV-Z5 - вполне достойный аппарат, для меня ЛИЧНО он предпочтительней ( "радуга" очень раздражает).Экран - 106"- рекомендую серый.
Картинка на плазме 50" -  большой ТВ , а на экране шириной 2,35 метра - это уже КИНО. Другое ощущение.

 
 
Согласен 106 дюймов, DLP, серый экран. Вообще фулка за 47 штук это просто подарок. Вполне возможно что следующий проектор будет у меня именно этот.
 
 
Спасибо, то есть надо искать/идти в салон и смотреть. Я вобще работу домашних проекторов не видел.
 
 
 ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, СМОТРЕТЬ САМОМУ- НАИБОЛЕЕ ВЕРНО!
При этом лучше не 5 минут, и не демофильм, а обычный ДВД , например" Пиратов Карибского моря" в нескольких местах , чередуя темные сцены с дневными.
При просмотре ДЛП проектора быстро периодически перемещать взгляд по экрану - для оценки эффекта радуги.
 
 
нет разнице фул или нет на таких диагоналях!!! у меня 720 экран 109 растояние до экрана 4м. с брюрея или с двд,  разницЫ нет.
 
 
Если у вас 720 строк, то разумеется разницы нет. Если бы был проектор фулка (1080 )-тогда можно было бы посравнивать.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)