Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

На прошлой неделе в лаборатории журнала побывал проектор JVC DLA-HD950 (+)

 
 
JVC опять сделали ЭТО! С каждой новой моделью кажется - все, глубже черный цвет при прямой проекции отобразить невозможно. Но проходит время, и очередная новинка доказывает, что предела совершенству нет. В процессе измерений порой казалось, что паразитной засветки нет вовсе. И это при том, что JVC не использует в своих аппаратах так называемую динамическую диафрагму - относительное отверстие объектива регулируется, но в процессе просмотра его величина постоянна. Для хорошо затемненного помещения такой проектор - находка! А старший брат JVC DLA-HD990 по заверениям производителя обеспечивает еще более впечатляющий уровень контрастности.



Ложкой дегтя в этой кинематографической бочке меда стала, как водится, цена. Глубокий черный дорог - за 950-ю модель просят 395 тысяч рублей, а топовая 990-я обойдется еще на 100 тысяч дороже.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Интересно, скоро вместо лампы лазеры поставят или хотя-бы светодиоды?
может с ценой тогда не будет так запредельно?
 
 
Судя по ценнику на светодиодный SIM2, цена лишь возрастет. По крайней мере, на первых порах.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Уверен, что первыми дешёвые серийные светодиодники сделают китайцы.
 
 
Флэшбэк: http://www.photonicsonline.com/article.mvc/Novalux-Shows-Concept-Home-Theater-Laser-Proj-0001?VNETCOOKIE=NO
 
 
Цитата
Анатолий Максименко пишет:
С каждой новой моделью кажется - все, глубже черный цвет при прямой проекции отобразить невозможно.

Может действительно - кажется? 8) А то создаетя впечатление,что новым моделям(особенно небюджетным) - новый пиар,как водится в журналистской среде...Впору создавать  определение "чернее черного - чернее,чем у негра в ж..." :D ,скучно даже.  Каков,кстати, намерянный  ANSI -контраст?  

Цитата
Анатолий Максименко пишет:
Для хорошо затемненного помещения такой проектор - находка!

А для обычного помещения -  обычная серятина? ;) Меня не покидает ощущение,что новые Дживики от старых только наличием интерполяции и отличаются по большому счету....
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Цитата
Stormtoke  пишет:

Может действительно - кажется?   А то создаетя впечатление,что новым моделям(особенно небюджетным) - новый пиар,как водится в журналистской среде...Впору создавать определение "чернее черного - чернее,чем у негра в ж..."   ,скучно даже. Каков,кстати, намерянный ANSI -контраст?

Быть может, это ошибочное впечатление? К примеру, выпустила Sony модель HW15, которая по картинке практически не отличалась от модели HW10 (по остальным моментам, впрочем, тоже) - желания писать подобные посты и не было. Контраст мы измеряем по on/off, впрочем, при отсуствии динамической диафрагмы эти результаты вполне красноречивы. Под рукой цифр сейчас нет - завтра обнародую.

Цитата
Stormtoke  пишет:

А для обычного помещения - обычная серятина?   Меня не покидает ощущение,что новые Дживики от старых только наличием интерполяции и отличаются по большому счету....


Если под "обычным" понимать комнату с полупрозрачными шторами и торшером в качестве фоновой подсветки, то в таком помещении спасет только аппарат с потоком тысяч в пять люмен. И глубина черного, обеспечиваемая этим аппаратом, решающего значения не имеет. Кстати, в апрельском номере журнала будет статья о подобном решении - EIKI LC-WGC500.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Цитата
Анатолий Максименко пишет:
Контраст мы измеряем по on/off, впрочем, при отсуствии динамической диафрагмы эти результаты вполне красноречивы. Под рукой цифр сейчас нет - завтра обнародую.

Жаль,хотелось бы увидеть результаты измерений и по методике ANSI :( Иначе картина получается далеко не полная (последние модели дживиков как раз таки грешат низким ANSI-контрастом)

Цитата
Анатолий Максименко пишет:
Если под "обычным" понимать комнату с полупрозрачными шторами и торшером в качестве фоновой подсветки, то в таком помещении спасет только аппарат с потоком тысяч в пять люмен.

Нет,Анатолий,речь конечно же идет об обычной (не оборудованной под проектор) комнате - хорошо затемненнной,но с засветками от стен,потолка мебели и т.д.

Цитата
Анатолий Максименко пишет:
Кстати, в апрельском номере журнала будет статья о подобном решении - EIKI LC-WGC500.


С этим все понятно(видел этого монстра в Веге) - решение для бассейнов "новых толстых"  :D
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Понятно, проблема с терминами. Под хорошо затемненным помещением я понимаю комнату, защищенную от внешнего света. И только. То, о чем говорите Вы (применение в отделке помещения материалов, отражающих свет и, как следствие, дающих паразитную засветку от самого проектора) это несколько иная история.

Измеренный контраст этой модели совсем чуть чуть не дотянул до значения 40000 : 1.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
А как он реально справляется с отображением движения? то что я видел на дживисах, вызывало некоторые вопросы. При панорамировании рывки было видно..  :|
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)