Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Неисправность проектора

 
 
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
Здоровья, счастья, удачи и пусть Ваша техника доставляет Вам только радость.

Цитата
а вы что хотели сэкономить 300-400у.е. сидя на диване? Для меня например эта сумма существенна.
Для меня тоже , но я лучше  переплачу, чем буду потом тратить время и деньги на эксперименты, с непонятным завершеним. Как человек имевший возможность ОЧЕНЬ дешево брать проектора с разными неисправностями , могу заверить, что не связался с этим ни разу. И вовсе не потому, что не люблю халяву, а ТОЛЬКО потому, что НЕ ЛЮБЛЮ гимор.
 
 
Помогите пожалуста определиться. Попал в руки InFocus LP650, проблема - черная горизонтальная полоса на
экране сантиметрах в 20ти от нижнего края...Выглядит будто часть матрицы ушла в сторону моря.... Есть
надежда исправить или заказывать пышные похороны?
 
 

Цитата
заказывать пышные похороны
Скорее всего.
А без сигнала на меню так же выглядит?
 
 
К сожалению да...
 
 
Проектор BenQ MP611. На экране белый двойной круг среди изображения. Что это?
 
 
Друзья, помогите поставить диагноз.
Жил-был BenQ MP611с, всем устраивал, я как довольный обладатель, сдувал с него пылинки и юзал только в экономичном режиме.
По необходимости доверил его однажды коллеге для проведения серии презентаций в течении дня.
Тот, будучи наслышен о вреде включений\выключений ламп, из благих намерений гонял его 5 часов напролет не выключая. А в длительных перерывах прикрывал объектив светленькой тетрадочкой. Пробег лампы по счетчику 400 часов, что составляет около 10% от ресурса, но освещенность экрана сильно ухудшилась.
Вытащил блок лампы, обнаружил темную сетку на пузатенькой части лампы, напоминающую потеки множества капелек на фоне белого налета внутри колбы.
И еще. Торцовый электрод лампы снаружи рефлектора почему-то не герметичен, во всяком случае на поверхности.
Что произошло? Может ли гореть разгерметизированная лампа? Или сказался перегрев по причине:
1.Длительных сессий
2.Возврата светового потока внутрь.

Какие шаги дальше?

Благодарю за помощь.
 
 
Какие конкретно проблемы на проецируемом изображении?
 
 
Для 26.
Проблема только в в мощности светового потока (достаточна только для освещения в потолок 2.5 метра в абсолютно темной комнате).
Микрозеркала и фильтры работают корректно.
 
 
Т.е. после 400 часов пробега сильно упала яркость?
 
 
Может ли гореть разгерметизированная лампа?
Не может.
Возврат светового потока внутрь.
От этого ничего не будет.
5 часов работы - не должны были убить лампу, единственное , что приходит в голову - не были ли перекрыты каналы забора воздуха тетрадочкой...
Как бы не пришлось лампу менять!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)