Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Обзор 3D-проектора Sony VPL-VW90ES, в 3D размер имеет значение!

 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Тем не менее, пока проектор МОЖНО смотреть, лампу менять не будут.
Жаба позаботится.  

Речь идет о проекторе с ценой более 100 000 долларов :) В действительно полагаете, что там жаба не позволит лампу поменять? :)
 
 
Тогда всё от сервисного инженера зависит.
 
 
Цитата
slavov sergey пишет:
Глаза после всех этих манипуляций не устают вообще и проектор можно смотреть часами без намека на утомление.

жаль,что за такую цену приходится прибегать к  каким то "манипуляциям"....они что,нормальными очками сразу не не могли укомплектовать?дешевый xPand оказался лучше?...

Цитата
slavov sergey пишет:
рекордный ANSI-контраст в 480:1

да уж,"рекордный"... а вообче,на CES 2011 17000-й 3D DLP Шарп умыл всех.
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Давайте начем с того, что очки для Сони, JVC и других производителей делает Экпанд.

Сони торопились быть первыми. Те очки, о которых написано в тесте, появились в продаже уже после начала производства проекторов. Кстати, эта модель вовсе не дешевая - наоборот, самая дорогая.

Чем вам понравился Шарп? Поделитесь впечатлениями!
Изменено: Борис - 19-01-2011 13:21:24
 
 
Цитата
Борис  пишет:
Сони торопились быть первыми.

"хотелось как лучше - получилось как всегда "... Сейчас диагонально просматривал AVS (ветку Sony vs JVC ) - действительно,Соня после калибровки и с этими очками кажет в разы лучше(даже скрины там есть)

Цитата
Борис  пишет:
Чем вам понравился Шарп? Поделитесь впечатлениями!

Мне - ничем,я на выставке не был...Так,рассуждения об устрицах ,основанныя на впечатлениях как посетителей так и обозревателей,уж очень они единодушны : Шарп ярче,контрастнее,резче и без гхостинга.Наиболее близок к нему по качеству оказался SXRD LG,продвигающий поляризационную технологию в пику затворной...
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Цитата
Stormtoke  пишет:
Мне - ничем,я на выставке не был...Так,рассуждения об устрицах ,основанныя на впечатлениях как посетителей так и обозревателей,уж очень они единодушны : Шарп ярче,контрастнее,резче и без гхостинга.Наиболее близок к нему по качеству оказался SXRD LG,продвигающий поляризационную технологию в пику затворной...

Я как раз видел его. Он действительно яркий. На счет всего остального сказать что-то определенное сложно, т.к. на выставке крутили один едиснственный отрывок из мульта. Фрагмент очень простой с т.з. показа 3D, яркий. При этом артефакты все равно были. Чтобы понять как он реально показывает нужно сравнить его с другими хотябы на одинаковом контенте. Ну и интересно было бы посмотреть как он показывает обычный контент - 2D. Все-таки обычных фильмов пока намного больше.
Изменено: Борис - 19-01-2011 14:45:59
 
 
Цитата
Борис  пишет:
Ну и интересно было бы посмотреть как он показывает обычный контент - 2D. Все-таки обычных фильмов пока намного больше.

не думаю,что у современного DLP,тем более Шарпа с 2D  будут проблемы...

Цитата
Борис  пишет:
на выставке крутили один едиснственный отрывок из мульта. Фрагмент очень простой с т.з. показа 3D, яркий.

да ,это так - только не думаю,что остальные крутили "сложные" ролики...Думаю,дело все таки в DLP-технологии,она лучше подходит для 3Д,чем другие.

Цитата
Борис  пишет:
При этом артефакты все равно были

мдя,сейчас наступает эра борьбы с 3Д-артефактами  - непочатый край работы для маркетологов,тестеров,форумных завсегдатаев,глянцевых( и не только) изданий...ведь основные болезни различных 2Д проекционных технологий уже худо-бедно побороли...

Кста,смотрю сейчас на работе 60" Шарп - и в 2Д и в 3Д  это самый отвратительный телевизор.
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Шарп делает прекрасные кинотеатральные проекторы. По-поводу новинки сомнения вызваны лишь тем, что она сделана на базе офисника.

Другие производители крутили разный контент. JVC вообще  можно было посмотреть в в 3D и в 2D режимах.

На счет того, что DLP технология лучше подходит для 3D могу отчасти согласится, но только для трехчиповых проекторов.
 
 
Цитата
Борис  пишет:
По-поводу новинки сомнения вызваны лишь тем, что она сделана на базе офисника

офисника? какого? я то думал он на базе 15000-го сделан...

Цитата
Борис  пишет:
На счет того, что DLP технология лучше подходит для 3D могу отчасти согласится, но только для трехчиповых проекторов.

Пресловутая "радуга"? :)
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Кстати,а где 3Д проекторы Панасоник,Эпсон,Санье? Думаеца,PT-AE5000 будет все же DLP...
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)