Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Vivitek Qumi Q2, новый проектор 3D, 720p, 30000 часов

 
 
Ну коль лампу,тогда нужна фул шд. . . 3D не нать!
 
 
-BATO,а если отбросить критерий "портативность" и оставить параметры-цена/качество/фул шд/кино/2д. . ?источник двд по шдмай,никаких игр и компов. Трафик-один фильм за вечер.спасибо за совет.
 
 
У меня такой:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6940571&hid=191219&show-uid=836169413702273421

один фильм за вечер 2 часа*360 Дней=720
в экономном режиме лампы хватит на 8 лет примерно.
Хороший, яркий, с зумом, со сдвигом, много входов,пульт с подсветкой.
У меня всё время в экономном работает.

Если есть возможность затемнить комнату-смело ставьте серый экран.
Изменено: bato - 03-06-2013 06:46:26
 
 
Цитата
сергей кисенков пишет:
Приветствую,хочется опять поднять тему    по прошествии времени цена на сей девайс устаканилась,пытаюсь понять-всеж сможет он потянуть роль первого проектора,исключительно кино,с расстояния 3-3.5метра,диагональ метра 2-2.5,установка строго по центру экрана,просмотр полностью в затемненном помещении,3D не нужно. Вся проблема в том,что пощупать сей аппаратик в городе Владимир негде,только по заказ. Можно конечно добраться до Москвы. . .прочитал кучу отзывов-очень смущает нестабильность фокусировки!,скажу честно очень привлекает цена,компактность и ресурс,но скупой обычно платит. . .

Я использую этот проектор наряду большим Панасом 4000 Фульным, также сравнивали с Барко за 10 тыс зеленью.
За очевидным исключением разрешения, большие проекторы и показывают лучше.

Но- и Q2  и Q5 превосходные устройства , из минусов я отмечу шум вентилятора- вероятно, лучше  смотреть в прохладном помещении. А так же очень тихий динамик. Остальное все в масть- невероятно качественная за эти деньги картинка, ресурс.

Так мой еще со мной и в поездки  ездит- посмотреть полноценное кино во всю стену вечером  это супер. Для мощного звука подключается колонка размером с сам проектор.
 
 
Рано писать про ресурс пройдет лет 10 эксплуатации-тогда и поговорим.
 
 
Ресурс светодиодов в 30 тыс часов это 3 года непрерывной работы.
 
 
Еще раз 35 пост перечитайте.
Изменено: bato - 04-06-2013 09:45:30
 
 
Да я с одного раза понял :)

Я показал, что времени уже прошло достаточно  для получения производителя и и пользователями данных о реальном ресурсе.
 
 
Абсолютно недостаточно.

Достаточно будет если после 10-15 лет после выпуска qumi БОЛЬШИНСТВО покупателей
будут утверждать, что проекторы нормально работают и яркость не упала.

http://www.projectorcentral.com/Vivitek-Qumi_Q2.htm
qumi q2 выпущен в июле 2011, т.е. можно будет утверждать, что проектор держит этот срок в 2021-2026 не раньше.х
 
 
Ну можно и подождать еще лет 15, как Вы предлагаете, для надежности оценки ресурса .
А если просто включить проектор, то срок в 30 тыс часов выработается через 3 с небольшим года- так что, на мой взгляд, срок в более чем 10 лет явно излишен.

Что до паспортных данных, то производитель при выпуске изделия уже имеет лабораторные данные о его ресурсе .. Тем более , что с момента выпуска Ку2 в продажу прошло 2 года и опыт использования накоплен. . И производитель продолжает указывать срок службы светодиодного проектора  в 10 раз больше лампового.

Ресурс в 30 тыс часов характерен для светодиодного проектора- такие цифры указывают и другие производители, к примеру Вольф.
Изменено: ДоМажор - 04-06-2013 23:26:48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)