Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Размышления о бесперебойнике (UPS) для проектора с

 
 
...некоторыми практическими испытаниями.

Проектор Санио Z1. Взял к нему Powercom 625VA, успокоился, а зря. Задел розетку -- все и потухло. Озадачился, полез глядеть, на АПСе написано, макс. 375W. Пошел в магазин, приволок такой же, но 800VA, то-же на одном аккуме, маленькая модель. Этот -- управляемый, подключил к компу, показывает при наличии питания загрузку 17 проценов (другой раз почему-то 12%), отрубил питание -- загрузка 38%, понятно, что это не проценты, а попугаи, но тем не менее, картину несколько описывают. У 800-ка на заду написано 480W. И оно проктор, у которого заявлено макс. 1.2А тянет... Далее, думаю проверю еще раз 625-ку. Взял еще один, подключил его в сеть, в него 800-ку, в 800-ку проектор, выдернул питание, 625-ка сдохла, тут же за ней сдохла и 800-ка. Ничего не понятно. У кого есть что сказать? А то брать здоровый как-то неудобно уже, жаба орет.

И еще, насколько вообще страшно оставить проектор без питания? Лампа вроде не прямо напротив матрцы стоит, где-то в углу, матрица кажется в противоположном. А то может и не мучиться да не ставить вообще ничего?
 
 
Советую избавиться от обоих Поверкомов.
Ибо дерьмо они откровенное.
У меня на серваке один блок питания выгорел.
Через три дня на втором тоже :(
Оба сервака были на грёбаном Поверкоме 1200.
Третий сервак был на APS. Остался живой.

Теперь те два сервака на PowerWare 1000 живут.
Каждый на своём.

Дома я тоже использую PowerWare 1500  и 2000, чего и вам советую.

Если жалко денег, то купите SmartAPS от APS.
 
 
Видимо кому как повезет! У меня Поверком, кажется 420-й(точнее не скажу, лениво к нему "добиратся"), номинальная нагрузка кажется 275 ватт, отлично держит проектор SONY cinezu с потребелнием 250 ватт. Раз да же забыл комп переключить из Поверкома в APS Back-UPS PRO 420 ничего, обошлось, работал и комп и проектор. А вот APS Back-UPS PRO 420 под Windows XP показывает то же попугаев. Показывает 51% емкости аккумулятора и не сворачивая комп отрубает его от сети.
ИМХО Чем проще- тем надежнее. А вот отключать от проектора питание не дав остыть лампе пишут что крайне вредно. Удачи!
 
 
Где лампа и где матрицы оно конечно важно, вот только прерывание питания при неостывшей лампе ведет к перегреву лампы вне зависимости где там матрицы. А перегрев лампы может привести и к ее взрыву. Так что лучше все же UPS поставить, который держать будет
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
НА 1 Кстати странная ситуация, если вы задели шнур питания УПС, выключится сразу мог лиш в случае оч плохого аккумулятора и то УПС должен бы был при проверке, которая происходит сразу после запуска на это отреагировать, появилась бы индикация и запищал бы по другому. 375 ватт больше чем достаточно для Санио ЗЫ1, но если да же перегрузка опять же запищал бы.  Вобщем совет, смени магазин, купи УПС например в Ультракоме или Олди или Никсе. Дело возможно все таки в напрч "убитых" аккумуляторах(очень-очень долго лежали, переморожены и.т.п.).
НА 2 Оч пугающий рассказ, без иронии. Можно попросить увязать сгоревший блок питания и УПС. Мож в Поверкоме 1200 трапеция какая не такая на выходе, единственная мысль которая в голову приходит.
 
 
На 5 - Спасибо! Было интересно!

На 6 - УПС так себя ведет, если при перегрузке отключить питание. Он просто не тянет нагрузку. Совсем. Некорректность только в том, что при подключенном питании он не распознал перегрузки.  
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
(2) А у меня наоборот более успешный опыт именно с ними -- за все время ремонтировал 3 APC и ни одного powercom'а (а их даже больше раза в два). Может это ничего и не значит, поскольку APC было тоже дешевыми (в изхней линейке).

(6). Странности продолжаются. Сегодня подключал простую лампу накаливания. 200вт экземпляр потребляет как раз как проектор мой, на этих апсах кстати попугаи без питания более правильные, чем с питанием. Так вот, для 200Вт лампы показывает 42%, что как раз получается 476Вт для 100%. Только насколько я помню, там реально до 60-70% только работать, при больших нагрузках уже начинает вонять межслойной изоляцией трансформатора. ,) Так вот эту лампу 625-ка держит и ни гу-гу... Может у проектора характер нагрузки (что-бы это ни значило) другой? Ну как тогда объяснить, что с ним отрубается, а с такой-же нагрузкой, но более тупой только, даже чуть побольше, процентов на 4-5 -- работает...
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)